Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 32 Club Hípico de Santiago
Lunes 21 de Mayo del 2018

14ª (1858)

Handicap (Hd)
Pr. "Falabella Plaza Oeste"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 12
1000m Arena (Normal)
19:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000.-
1°Dob.De Mil Sup.Quin. A Pla., 2°Tr.N°5- Eng., 9°Eta.Pll.Oro, 3ªMega Pick-6-2

1° Cincolate

2° Tulipero

3° Durisima

4° Lineador

5° Alto Be Ocho

6° Rock Lady

7° Buffin Bay

8° Inmutable

9° Vinicius Mont

10° Rosalista

11° Carolina Antonia

12° Neko Harbour

13° Mi Chiquitita

14° Bonita Estadia

U° Sporting Boy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Cincolate
(A. P. Five Hundred)
4a 491k 56 H. Ochoa Alberto González R. 25.9
1 Tulipero
(Tumblebrutus)
5a 480k 4 55 J. Herrera Raúl Montesino S. 2.5
15 Durisima (Dangerous Midge) 3a 423k 54 A. Vásquez Rodrigo Silva. S. 8.4
7 Lineador
(Neko Bay)
4a 486k 55 C. Fuenzalida Alvaro Fernández L. 9.2
5 Alto Be Ocho
(Rock of Gibraltar)
4a 437k 54 C. Ortega Alexis Pérez D. 28.4
14 Rock Lady
(Rock Star Show)
5a 414k 9 54 J. Hernández Oscar Silva G. 14.2
12 Buffin Bay
(Neko Bay)
5a 476k 56 C. Sasso Alberto González R. 95.5
3 Inmutable
(Shahir)
3a 455k 54 N. Molina Juan Rodriguez E. 28.5
13 Vinicius Mont
(Dushyantor)
6a 461k 10½ 55 V. Miranda Claudio Bernal G. 14.9
10° 10 Rosalista
(Dylan Thomas)
3a 448k 11 55 A. Maureira Luis A. Díaz C. 27.2
11° 2 Carolina Antonia
(Tumblebrutus)
3a 452k 11¼ 55 A. Apablaza Guillermo Peralta P. 36.6
12° 6 Neko Harbour
(Neko Bay)
4a 421k 11¼ 54 J. Miño Oscar Silva S. 37
13° 9 Mi Chiquitita
(Neko Bay)
4a 408k 13¾ 54 M. Galáz John Pinochet P. 4.5
14° 11 Bonita Estadia
(Aragorn)
4a 431k 13¾ 56 B. Sancho Eugenio Switt V. 7.8
4 Sporting Boy
(Magnifi Cat)
3a 507k 19 56 G. Aros Domingo Matte D. 9.5
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.27 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Cincolate 25.90 7.30 4.70
(1) Tulipero
1.90 1.70
(15) Durisima

3.00
Dividendos
Ganador 25.90
Exacta 8/1 34400
Quinela 1/8 11420
Trifecta 8/1/15 359730
Superfecta 8/1/15/7 1202110
Doble de Mil 15/8 196090
Enganche 30750
Etapa Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (1)Tulipero

Mandiles: 8, 1, 15, 7, 5, 14, 12, 3, 13, 10, 2, 6, 9, 11, 4

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Cristian Fuenzalida G., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Jorge Hernández, (7°) Carlos Sasso, (8°) Nicolás Molina, (9°) Victor Miranda G., (10°) Alejandro Maureira L., (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Jaime Miño, (13°) Mauricio Galáz L., (14°) Benjamin Sancho, (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Alberto González R., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Oscar Silva G., (7°) Alberto González R., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Luis A. Díaz C., (11°) Guillermo Peralta P., (12°) Oscar Silva S., (13°) John Pinochet P., (14°) Eugenio Switt V., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Fritzi, (2°) Los Maguitos, (3°) Rodrigo Silva S., (4°) Cholito, (5°) Palmatoria, (6°) Oscar Silva G., (7°) Mónica Sobarzo De G., (8°) Tuki Tuki, (9°) Claudio Bernal G., (10°) Benvic, (11°) Oly Nany, (12°) Aimani, (13°) Bendita Pasion, (14°) Lealtad, (U°) Anita

Criadores: (1°) Haras El Refugio, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Cinco Estrellas, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Don Alejandro, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras La Compañía, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Puerta de Hierro, (14°) Haras Masaiva, (U°) Haras Santa Mariana