Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 32 Club Hípico de Santiago
Lunes 21 de Mayo del 2018

(1852)

Condicional (Cd)
Pr. "Falabella Manquehue"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Arena (Normal)
16:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000.-
1°Dob. De Mil Sup. Quin.A Pla., 2°Tr. N°3- Eng., 3°Eta. Pll.Oro, 5ªMega Pick-6-1

1° Le Campeon

2° Makemake

3° Garmincha

4° Terrunyo

5° Silver Horse

6° Amor Sin Reglas

7° Cardos Para El

8° Ziggy Stardust

9° Matran

10° Raging Bull

11° Allianz Park

12° Blue Car

U° Gran Cristobal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Le Campeon
(Caesarion)
2a 455k 53 I. Alvarez Alejandro Aguado C. 1.9
10 Makemake
(Vision And Verse)
2a 502k 57 M. Aranda Francisco Pinochet P. 15.2
2 Garmincha
(Scat Daddy)
2a 506k 57 M. Bustamante Aldo Parra D. 5.5
3 Terrunyo
(Indy Dancer)
2a 430k 57 O. Meneses Luis A. Díaz C. 37.4
15 Silver Horse
(Layman)
2a 446k 57 D. Sánchez Francisco Pinochet P. 32.2
12 Amor Sin Reglas
(Grassy II)
2a 497k 57 B. Sancho Raúl Montesino S. 6.1
4 Cardos Para El (Dance Brightly) 2a 475k 57 P. Robles John Pinochet P. 7.3
9 Ziggy Stardust
(Henrythenavigator)
2a 434k 11¾ 55 M. Silva Raúl Montesino S. 61.3
1 Matran
(Dangerous Midge)
2a 467k 14 57 F. Soto Miguel Medina T. 70.1
10° 5 Raging Bull
(Passion for Gold)
2a 418k 15¼ 53 A. Apablaza Juan R. García V. 67.7
11° 11 Allianz Park
(Grand Daddy)
2a 436k 19¾ 53 N. Molina José Allende F. 8.6
12° 8 Blue Car
(Born To Sea)
2a 383k 20½ 57 B. León Oscar Silva G. 27.6
7 Gran Cristobal
(Stevie Wonderboy)
2a 481k Ljs 57 J. Laprida Juan Rodriguez E. 9.8
Retiros: (6)Gran Goku, (13)Nain Eleven
Tiempo: 1.00.45 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Le Campeon 1.90 1.60 1.20
(10) Makemake
3.90 1.70
(2) Garmincha

1.50
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 6,13,14/10 3550
Quinela 6,13,14/10 2850
Trifecta 6,13,14/10/2 29590
Superfecta 6,13,14/10/2/3 129160
Doble de Mil 6,11,15/6,13,14 5080
Enganche 1900
Etapa Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (14)Le Campeon

Mandiles: 14, 10, 2, 3, 15, 12, 4, 9, 1, 5, 11, 8, 7

Jinetes: (1°) Iván M. Alvarez, (2°) Marcos Aranda C., (3°) Marco A. Bustamante R., (4°) Oscar Meneses T., (5°) David Sánchez S., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Pedro Robles, (8°) Marcelo Silva, (9°) Francisco Soto C., (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Nicolás Molina, (12°) Bernardo León E., (U°) Jeremy Laprida

Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) Francisco Pinochet P., (3°) Aldo Parra D., (4°) Luis A. Díaz C., (5°) Francisco Pinochet P., (6°) Raúl Montesino S., (7°) John Pinochet P., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Miguel Medina T., (10°) Juan R. García V., (11°) José Allende F., (12°) Oscar Silva G., (U°) Juan Rodriguez E.

Studs: (1°) Salvapatos, (2°) Pablo Miguel, (3°) Matriarca, (4°) Renaico, (5°) Busta, (6°) Raul Montesino S., (7°) Fritzi, (8°) Pantot, (9°) Paola, (10°) Haras Escocia, (11°) Santa Amelia, (12°) Carnes Oly, (U°) Mami Chabe

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Longaví, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Marisol, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras El Refugio, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Escocia, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Carioca, (U°) Haras Don Alberto