Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 32 Club Hípico de Santiago
Lunes 21 de Mayo del 2018

18ª (1862)

Handicap (Hd)
Pr. "Falabella Puente"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 15
1000m Arena (Normal)
21:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 4.000.000.-
1° Dob. De Mil Sup. Quin. A Pla., 3° Mega Tr.- Eng., 13° Eta. Pll. Oro

1° Zaz

2° Rio Tequila

3° Un Totito

4° Linda Tarde

5° La Parcela

6° Voy Al Tiro

7° Marle

8° Doña Alicia II

9° Reina Elizabetta

10° Para No Olvidar

11° Salto De Alegria

12° Long Slice

13° Ramajito

14° King Nicolas

U° La Camilita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Zaz
(Grand Daddy)
3a 524k 56 D. Sánchez Carlos Bagú R. 8.4
12 Rio Tequila
(Bluegrass Cat)
4a 422k 1 57 J. Guajardo Pedro Melero B. 7.2
3 Un Totito (Sudan) 3a 423k 55 A. Vásquez Luis A. Díaz C. 6.5
9 Linda Tarde
(Fast Company)
3a 420k 54 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 13.1
1 La Parcela
(Sir Cat)
4a 460k 5 55 P. Reyes Patricio López P. 5.7
7 Voy Al Tiro
(Aragorn)
4a 432k 56 M. Galáz Juan Rodriguez E. 14.8
13 Marle
(Happy Hunting)
5a 454k 55 J. Ordoñez Fernando Solar S. 61
14 Doña Alicia II
(Star Dabbler)
5a 428k 55 G. Aros Domingo Matte D. 13.4
15 Reina Elizabetta
(Hat Trick)
4a 478k 55 B. León Fredy D. Hidalgo F. 18.6
10° 5 Para No Olvidar
(Neko Bay)
3a 448k 10 55 V. Orrego Roberto Jaque P. 32.5
11° 2 Salto De Alegria
(Gstaad)
4a 476k 11¾ 56 C. Ortega Sergio Morales G. 19.7
12° 8 Long Slice
(Aragorn)
3a 460k 13¼ 56 A. Maureira Oliverio Martínez L. 4.5
13° 4 Ramajito
(Ramaje)
6a 449k 13¼ 56 V. Ramírez Sergio Morales G. 12.9
14° 11 King Nicolas
(Neko Bay)
4a 438k 13¼ 57 J. Castillo Amador Sánchez Q. 6.9
10 La Camilita
(Seeking The Dia)
6a 402k 25½ 55 R. Solorza Alexis Pérez D. 37.3
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.28 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Zaz 8.40 4.50 2.90
(12) Rio Tequila
3.20 1.90
(3) Un Totito

2.20
Dividendos
Ganador 8.40
Exacta 6/12 12140
Quinela 6/12 5280
Trifecta 6/12/3 95090
Superfecta 6/12/3/9 463620
Doble de Mil 15/6 211020
Etapa Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (8)Long Slice

Mandiles: 6, 12, 3, 9, 1, 7, 13, 14, 15, 5, 2, 8, 4, 11, 10

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Jaime Medina, (5°) Piero Reyes, (6°) Mauricio Galáz L., (7°) Juan Ordoñez G., (8°) Gustavo Aros, (9°) Bernardo León E., (10°) Victor Orrego F., (11°) Carlos Ortega T., (12°) Alejandro Maureira L., (13°) Víctor Ramírez B., (14°) Jonathan Castillo T., (U°) Ricardo Solorza F.

Preparadores: (1°) Carlos Bagú R., (2°) Pedro Melero B., (3°) Luis A. Díaz C., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Patricio López P., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Fernando Solar S., (8°) Domingo Matte D., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Roberto Jaque P., (11°) Sergio Morales G., (12°) Oliverio Martínez L., (13°) Sergio Morales G., (14°) Amador Sánchez Q., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Mamurris, (2°) Vilda, (3°) Mis Abuelos, (4°) Ángel Quiróz A., (5°) Fernando Zamorano F., (6°) Contigo Siempre, (7°) Fernando Solar S., (8°) Cabezon, (9°) Alvidal, (10°) El Gran Varas, (11°) Jacare, (12°) Renifer, (13°) Vicente Ignacio, (14°) Super Super, (U°) Energía

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Patricio Baeza A., (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Jockey, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Futuro S.R.L., (9°) La Biznaga, (10°) Haras Habib Al Medina, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Picoltué, (14°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Lionel Soffia G.