Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Lunes 19 de Marzo del 2018
|
14ª (1015)
Handicap (Hd) Pr. "Niclea"
Productos 3 años y más (3a+) Indice 16 al 10 1000m Arena (Normal) 20:06 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.040.000
|
|
|
CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE VALOR 500 $ 13.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000.- 1°DobleDeMilSuperfectaQuinelaAPlace,1°MegaTripleValor$500.-,9°EtapaPollonOro,3ªMegaPick6-2 |
1° Dandolo Todo
2° Onda Disco
3° Mabruck
4° Family Friends
5° El Jibarito
6° Magaldi
7° Lady D'Arbanville
8° Rosalista
9° El Rey De Italia
10° Altoids
11° Gran Flashy
U° Sir Van Tinto
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Dandolo Todo (Layman) |
4a |
453k |
|
58 |
J. Villablanca |
Alexis Pérez D. |
4.7 |
2° |
9 |
Onda Disco (Cat Scan) |
5a |
441k |
2½ |
56 |
J. González |
Oscar Silva G. |
13.6 |
3° |
11 |
Mabruck (Tumblebrutus) |
9a |
450k |
3½ |
57 |
N. Molina |
John Pinochet P. |
3.9 |
4° |
13 |
Family Friends (Saddad) |
5a |
501k |
3½ |
55 |
V. Orrego |
Roberto Jaque P. |
6.9 |
5° |
10 |
El Jibarito (Pavarotti) |
6a |
458k |
4½ |
54 |
E. Guzmán |
José Allende F. |
10 |
6° |
12 |
Magaldi (Bacoma) |
9a |
486k |
4½ |
58 |
R. Soto |
Domingo Matte D. |
24 |
7° |
1 |
Lady D'Arbanville (Scat Daddy) |
3a |
464k |
5 |
56 |
R. Cisternas |
Eduardo Lab R. |
7.1 |
8° |
4 |
Rosalista (Dylan Thomas) |
3a |
452k |
5¾ |
58 |
M. Chamorro |
Luis A. Díaz C. |
7.7 |
9° |
2 |
El Rey De Italia (Indy Dancer) |
7a |
461k |
8¼ |
57 |
G. Rodríguez |
Enrique A. Carreño R. |
6.9 |
10° |
8 |
Altoids (Tumblebrutus) |
5a |
422k |
8¼ |
53 |
M. Aranda |
Felipe Gonzalez S. |
23.2 |
11° |
3 |
Gran Flashy (Flashy Bull) |
5a |
451k |
10¾ |
54 |
J. Rodríguez |
Raúl Serrano G. |
10.7 |
U° |
5 |
Sir Van Tinto (Last Best Place) |
4a |
438k |
15 |
54 |
M. Guerrero |
Alfonso Zamorano B. |
20.2 |
Retiros: (6)Sureña Encantada
Tiempo: 00.59.97 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Dandolo Todo |
4.70 |
3.00 |
2.10 |
(9) Onda Disco |
|
6.60 |
3.50 |
(11) Mabruck |
|
|
1.60 |
Dividendos |
Ganador |
4.70 |
Exacta |
7/9 14600 |
Quinela |
7/9 11080 |
Trifecta |
7/9/6,11 83900 |
Superfecta |
7/9/6,11/13 201680 |
Doble de Mil |
4,6/7 32620 |
Enganche |
2950 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 2 |
Favorito: (11)Mabruck
Mandiles: 7, 9, 11, 13, 10, 12, 1, 4, 2, 8, 3, 5
Jinetes: (1°) José Villablanca Ch., (2°) Juan González A., (3°) Nicolás Molina, (4°) Victor Orrego F., (5°) Emeterio Guzmán, (6°) Roberto Soto, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Mauricio Chamorro M., (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Marcos Aranda C., (11°) José Rodríguez S., (U°) Manuel Guerrero
Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Oscar Silva G., (3°) John Pinochet P., (4°) Roberto Jaque P., (5°) José Allende F., (6°) Domingo Matte D., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Luis A. Díaz C., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Raúl Serrano G., (U°) Alfonso Zamorano B.
Studs: (1°) Tata Gaston, (2°) Almendrita, (3°) España Querida, (4°) Emett Chile, (5°) Doña Pello, (6°) Domingo Matte D., (7°) Los Tanderos, (8°) Benvic, (9°) Alvidal, (10°) Alytecid, (11°) Don Coca, (U°) Putagan
Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Patricio Millar, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Picoltué, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Santa Isabel