Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Lunes 19 de Marzo del 2018
|
8ª (1009)
Condicional (Cd) Pr. "No Llores Catita"
Hembras 3 años ganadoras de 1, 2 y 3 carreras (h3ag) 1000m Arena (Normal) 17:28 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.565.000
|
|
|
CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $135.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta POZOS GARANTIZADOS TRIPLE N3 $ 8.000.000.- TRIFECTA $ 2.000.000.- 1°DobleDeMilSuperfectaQuinelaAPlace, 1°TripleN°3,3°EtapaPollonOro,5ª Mega Pick-6 -1 |
1° Beach Dress
2° Bolognina
3° Libre Love
4° Arranca Cachetona
5° La Fusta
6° Amada Paloma
7° Rosa Romanica
8° Bardana
9° Durisima
U° Garbosamente
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Beach Dress (J Be K) |
3a |
450k |
|
56 |
I. Valdivia |
Rodrigo Sánchez Q. |
1.5 |
2° |
9 |
Bolognina (Total Impact) |
3a |
456k |
7½ |
57 |
J. Vergara |
Juan C. Silva S. |
5.7 |
3° |
5 |
Libre Love (Tumblebrutus) |
3a |
453k |
8¼ |
50 |
J. Zúñiga |
Antonio Abarca G. |
16 |
4° |
4 |
Arranca Cachetona (Vision And Verse) |
3a |
NSPk |
10¼ |
51 |
A. Apablaza |
Joao Castillo L. |
20.4 |
5° |
10 |
La Fusta (Until Sundown) |
3a |
463k |
12¾ |
53 |
I. Alvarez |
Sergio Morales G. |
65.1 |
6° |
7 |
Amada Paloma (Breathless Storm) |
3a |
500k |
14½ |
57 |
B. Sancho |
Domingo Matte D. |
5.1 |
7° |
8 |
Rosa Romanica (Monthir) |
3a |
429k |
14½ |
51 |
E. Torres |
Osvaldo Jara A. |
49.3 |
8° |
2 |
Bardana (Lookin At Lucky) |
3a |
417k |
16¼ |
51 |
R. Dores |
Patricio Baeza A. |
6.1 |
9° |
3 |
Durisima (Dangerous Midge) |
3a |
423k |
16¼ |
53 |
F. Sánchez |
Rodrigo Silva. S. |
39.2 |
U° |
6 |
Garbosamente (Dylan Thomas) |
3a |
480k |
21½ |
50 |
N. Molina |
José Ignacio Inda D. |
17.6 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.49 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Beach Dress |
1.50 |
1.50 |
1.20 |
(9) Bolognina |
|
1.90 |
1.50 |
(5) Libre Love |
|
|
2.00 |
Dividendos |
Ganador |
1.50 |
Exacta |
1/9 1780 |
Quinela |
1/9 1400 |
Trifecta |
1/9/5 12720 |
Superfecta |
1/9/5/4 48220 |
Doble de Mil |
2/1 14400 |
Enganche |
350 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 1 |
Favorito: (1)Beach Dress
Mandiles: 1, 9, 5, 4, 10, 7, 8, 2, 3, 6
Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Jorge Vergara O., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Iván M. Alvarez, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Ernesto Torres, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Franco P. Sánchez L., (U°) Nicolás Molina
Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Juan C. Silva S., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Joao Castillo L., (5°) Sergio Morales G., (6°) Domingo Matte D., (7°) Osvaldo Jara A., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Rodrigo Silva. S., (U°) José Ignacio Inda D.
Studs: (1°) Super Super, (2°) Bologna, (3°) Oro y Cielo, (4°) Callasis For Ever, (5°) Andalien, (6°) Paloma Infiel, (7°) Osvaldo Jara A. , (8°) Vendaval, (9°) Rodrigo Silva S., (U°) Stud Haras Don Alberto
Criadores: (1°) Criado en Argentina, (2°) Alvaro Hercolani Banchini, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Las Rosas De Longaví, (5°) Patricio Baeza A., (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Don Alberto