Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Lunes 19 de Marzo del 2018
|
10ª (1011)
Condicional (Cd) Pr. "Noory"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap) 1200m Pasto (Normal) 18:21 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $9.975.000
|
|
|
CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo Exacta Quinela Trifecta POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000.- 1° Doble De Mil Cuatrifecta Quinela A Place, 3° Triple N° 3- Eng., 5° Etapa Pollon Oro |
1° Dafonda
2° Sadie Farrell
3° Miss Kremlin
4° Mi Chilenita
5° Soundtrack
6° Doña Cavalla
7° Emash
8° Princesita Jazmin
U° Canoera
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Dafonda (Lookin At Lucky) |
2a |
463k |
|
55 |
R. Cisternas |
Juan Silva G. |
1.9 |
2° |
5 |
Sadie Farrell (Fast Company) |
2a |
461k |
cb |
55 |
G. Ulloa |
José Ignacio Inda D. |
8.7 |
3° |
3 |
Miss Kremlin (Daddy Long Legs) |
2a |
401k |
1¼ |
55 |
M. Martínez |
Oliverio Martínez L. |
8.3 |
4° |
9 |
Mi Chilenita (Scat Daddy) |
2a |
498k |
4½ |
55 |
J. González |
Patricio Baeza A. |
2.2 |
5° |
8 |
Soundtrack (Court Vision) |
2a |
447k |
9¼ |
55 |
R. Fuenzalida |
Patricio Baeza A. |
18.8 |
6° |
2 |
Doña Cavalla (Don Cavallo) |
2a |
433k |
11¼ |
55 |
L. González |
José Alvarez D. |
40.1 |
7° |
1 |
Emash (Dangerous Midge) |
2a |
438k |
13¼ |
55 |
M. Cordero |
José Alvarez D. |
47.1 |
8° |
6 |
Princesita Jazmin (Awesome Patriot) |
2a |
395k |
17 |
55 |
F. Henríquez |
Juan González A. |
40.8 |
U° |
7 |
Canoera (Lookin At Lucky) |
2a |
457k |
22½ |
55 |
J. Herrera |
Carlos Bagú R. |
11.2 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.84 1200m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Dafonda |
1.90 |
1.60 |
|
(5) Sadie Farrell |
|
2.90 |
|
(3) Miss Kremlin |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
1.90 |
Exacta |
4/5 3680 |
Quinela |
4/5 2480 |
Trifecta |
4/5/3 16580 |
Cuatrifecta |
4/5/3/9 19580 |
Doble de Mil |
5/4 5200 |
Triple 1º Lugar |
El 4 Con 6593 Vales 1220 |
Triple 2º Lugar |
El 5 Con 1667 Vales 1210 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 2 |
Favorito: (4)Dafonda
Mandiles: 4, 5, 3, 9, 8, 2, 1, 6, 7
Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Manuel Martínez G., (4°) Jorge A. González M., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Luis González J., (7°) Marcelo Cordero M., (8°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Joaquin Herrera
Preparadores: (1°) Juan Silva G., (2°) José Ignacio Inda D., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Patricio Baeza A., (6°) José Alvarez D., (7°) José Alvarez D., (8°) Juan González A., (U°) Carlos Bagú R.
Studs: (1°) Vendaval, (2°) Newmarket, (3°) Viejo Perro, (4°) Stud Haras Don Alberto, (5°) Las Araucarias, (6°) Stud Haras Lizzie, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Juan Gonzalez A., (U°) Vendaval
Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Paso Nevado