Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Lunes 19 de Marzo del 2018
|
9ª (1010)
Condicional (Cd) Pr. "Nuevo Dia"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Arena (Normal) 17:54 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.422.500
|
|
|
CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $382.500 al 2do - CLP $212.500 al 3ro - CLP $127.500 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo Exacta Quinela Trifecta POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000.- 1°DobleDeMilCuatrifectaQuinelaAPlace,2°Triple N°3- Eng., 4°EtapaPollonOro, 6ªMegaPick6-1 |
1° Tantti
2° Sabrosisima
3° Manto De Luna
4° Eluney
5° Cumbia Nena
6° Michelle Payne
7° Without You
8° Leyna
U° Kitty Patitas
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Tantti (Viscount Nelson) |
3a |
473k |
|
51 |
R. Dores |
Patricio Baeza A. |
1.5 |
2° |
6 |
Sabrosisima (Dangerous Midge) |
3a |
423k |
1½ |
51 |
J. Zúñiga |
Alvaro Fernández L. |
2.9 |
3° |
9 |
Manto De Luna (Diamond Tycoon) |
3a |
406k |
7 |
51 |
N. Molina |
Guillermo Peralta P. |
28.8 |
4° |
4 |
Eluney (Aragorn) |
3a |
392k |
7¾ |
51 |
A. Apablaza |
Andrés Bernal G. |
44.5 |
5° |
7 |
Cumbia Nena (Dylan Thomas) |
3a |
423k |
9¼ |
55 |
F. Henríquez |
Héctor Manríquez F. |
4.7 |
6° |
3 |
Michelle Payne (Monthir) |
3a |
412k |
10½ |
51 |
I. Valdivia |
Pedro Melero B. |
15.5 |
7° |
8 |
Without You (Dunkirk) |
3a |
400k |
14¼ |
51 |
C. Sasso |
Alberto González R. |
27.1 |
8° |
1 |
Leyna (Send Inthe Clowns) |
3a |
446k |
20¾ |
55 |
A. Peña |
Enrique A. Carreño R. |
66 |
U° |
2 |
Kitty Patitas (Borghia) |
3a |
424k |
21¼ |
55 |
V. Orrego |
Roberto Jaque P. |
35.4 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.18 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) Tantti |
1.50 |
1.10 |
|
(6) Sabrosisima |
|
1.10 |
|
(9) Manto De Luna |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
1.50 |
Exacta |
5/6 760 |
Quinela |
5/6 400 |
Trifecta |
5/6/9 6600 |
Cuatrifecta |
5/6/9/4 21040 |
Doble de Mil |
1/5 3480 |
Enganche |
750 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 2 |
Favorito: (5)Tantti
Mandiles: 5, 6, 9, 4, 7, 3, 8, 1, 2
Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Nicolás Molina, (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Carlos Sasso, (8°) Antonio Peña, (U°) Victor Orrego F.
Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Alvaro Fernández L., (3°) Guillermo Peralta P., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Pedro Melero B., (7°) Alberto González R., (8°) Enrique A. Carreño R., (U°) Roberto Jaque P.
Studs: (1°) El Tata, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Oly Nany, (4°) Hildita, (5°) Mis Tres Tesoros, (6°) Martino, (7°) Milna, (8°) Juan De Oro, (U°) Emett Chile
Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Martino, (7°) Haras Casablanca, (8°) Haras Santa Loreto, (U°) Gabriel López G.