Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Lunes 19 de Marzo del 2018
|
3ª (1004)
Handicap (Hd) Pr. "Naranjo Florido"
Productos 3 años y más (3a+) Indice 22 al 16 1200m Pasto (Normal) 15:21 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.520.000
|
|
|
CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to
|
Apuestas Ganador Exacta Quinela Trifecta POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 1.000.000.- 1° Doble De Mil Cuatrifecta Quinela A Place, 3° Triple N° 1 - Eng. |
1° Iron Fist
2° Dominguin Torero
3° Nabire
4° Pyongyang
5° Shylo
6° Ultimo Romance
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Iron Fist (Longboarder) |
3a |
449k |
|
57 |
G. Ulloa |
José Ignacio Inda D. |
3.6 |
2° |
5 |
Dominguin Torero (Soldier Of Fortune) |
5a |
473k |
1 |
51 |
J. Medina |
John Pinochet P. |
5 |
3° |
2 |
Nabire (Lookin At Lucky) |
3a |
490k |
1½ |
55 |
H. Berríos |
Patricio Baeza A. |
1.7 |
4° |
1 |
Pyongyang (Pyrus) |
4a |
473k |
2¼ |
54 |
F. Soto |
Braulio Gómez A. |
12.5 |
5° |
3 |
Shylo (Diamond Tycoon) |
4a |
456k |
5¼ |
53 |
R. Soto |
Domingo Matte D. |
7.7 |
6° |
6 |
Ultimo Romance (Diamond Tycoon) |
3a |
460k |
6¾ |
53 |
R. Dores |
Sergio Morales G. |
7.1 |
Retiros: (4)Bronkel
Tiempo: 01.09.21 1200m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Iron Fist |
3.60 |
|
|
(5) Dominguin Torero |
|
|
|
(2) Nabire |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
3.60 |
Exacta |
7/5 2960 |
Quinela |
5/7 1920 |
Trifecta |
7/5/2,4 6600 |
Cuatrifecta |
7/5/2,4/1 17970 |
Doble de Mil |
2,6/7 5340 |
Triple 1º Lugar |
El 7 Con 1013 Vales 9650 |
Triple 2º Lugar |
El 5 Con 779 Vales 3270 |
Favorito: (2)Nabire
Mandiles: 7, 5, 2, 1, 3, 6
Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Jaime Medina, (3°) Héctor I. Berríos Ch., (4°) Francisco Soto C., (5°) Roberto Soto, (6°) Rodolfo S. Dores
Preparadores: (1°) José Ignacio Inda D., (2°) John Pinochet P., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Braulio Gómez A., (5°) Domingo Matte D., (6°) Sergio Morales G.
Studs: (1°) Dani Orlandi, (2°) Don Dominguin, (3°) Apalta, (4°) Los Tablones, (5°) Domingo Matte D., (6°) Las Macas
Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Rafael Fernández Peña, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Villa Rosa