Reunión 54 Valparaíso Sporting
Miércoles 20 de Septiembre del 2017
|
17ª (3545)
Handicap (Hd) Pr. "Espuelas"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 5 al 3 1100m Arena (Normal) 21:37 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.650.000
|
|
|
CLP $1.100.000 al 1ro - CLP $330.000 al 2do - CLP $165.000 al 3ro - CLP $55.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple De Mil, Enganches, Doble De Mil Nº 17 Combina Con La Carrera Nº 18 |
1° Il Pipo
2° Chapeau Rouge
3° Che Guillermo
4° Vamos A La Fiesta
5° Clase Magistral
6° Anahola
7° Gran Jack
8° We Will Rock You
9° Ball Of War
10° Slayer
11° Darkan
12° Cheapman Bay
13° Saxofonista
U° Helenística
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Il Pipo (Send Inthe Clowns) |
4a |
430k |
|
55 |
I. Villagrán |
Jorge Araneda M. |
4.2 |
2° |
2 |
Chapeau Rouge (Crocker Road) |
10a |
465k |
½ pz |
56 |
C. Poblete |
Juan Belzu O. |
66.9 |
3° |
8 |
Che Guillermo (Malek) |
5a |
473k |
½ cp |
55 |
D. Carvacho |
Wilfredo Mancilla D. |
4.9 |
4° |
6 |
Vamos A La Fiesta (Happy Hunting) |
5a |
443k |
6 |
55 |
A. Morales |
Osman Rodriguez C. |
137 |
5° |
13 |
Clase Magistral (Dance Brightly) |
7a |
441k |
6¾ |
55 |
G. Rodríguez |
Gabriel Reyes G. |
4.4 |
6° |
10 |
Anahola (Milt's Overture) |
9a |
460k |
7½ |
54 |
M. Chamorro |
Luis Valdivia B. |
6.1 |
7° |
4 |
Gran Jack (Dunkirk) |
5a |
445k |
8 |
55 |
J. Baeza |
Enrique Lagunas R. |
36.5 |
8° |
12 |
We Will Rock You (Rock of Gibraltar) |
4a |
406k |
8¼ |
56 |
J. Sarmiento |
José Leiva L. |
50.4 |
9° |
9 |
Ball Of War (War Chant) |
8a |
481k |
9 |
54 |
V. Miranda |
Carlos Vásquez P. |
10.9 |
10° |
5 |
Slayer (Red Rocks) |
4a |
420k |
9¼ |
55 |
M. Gutiérrez |
Rafael Bernal T. |
8.2 |
11° |
7 |
Darkan (Multiplex) |
6a |
460k |
9¾ |
56 |
R. Lizama |
Osman Rodriguez C. |
25.1 |
12° |
14 |
Cheapman Bay (Neko Bay) |
4a |
380k |
15¼ |
54 |
A. Zúñiga |
Gonzalo Vegas C. |
7.1 |
13° |
1 |
Saxofonista (Soldier Of Fortune) |
4a |
454k |
26 |
54 |
M. Salinas |
Emilio Padovani E. |
11 |
U° |
11 |
Helenística (Last Impact) |
5a |
476k |
26¾ |
55 |
R. Cortés |
Ernesto Guajardo J. |
26.8 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.55 1100m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Il Pipo |
4.20 |
3.40 |
2.80 |
(2) Chapeau Rouge |
|
12.30 |
5.70 |
(8) Che Guillermo |
|
|
2.10 |
Dividendos |
Ganador |
4.20 |
Exacta |
48.320 |
Quinela |
20.210 |
Trifecta |
196.220 |
Superfecta |
320.500 |
Doble de Mil |
12.920 |
Enganche |
16.500 |
Favorito: (8)Che Guillermo
Mandiles: 3, 2, 8, 6, 13, 10, 4, 12, 9, 5, 7, 14, 1, 11
Jinetes: (1°) Israel Villagrán C., (2°) Claudio Poblete B., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Alexis Morales O., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Mauricio Chamorro M., (7°) Jorge Baeza R., (8°) Julio Sarmiento B., (9°) Victor Miranda G., (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Rodrigo Lizama C., (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Maximiliano Salinas A., (U°) Rodrigo Cortés
Preparadores: (1°) Jorge Araneda M., (2°) Juan Belzu O., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Osman Rodriguez C., (5°) Gabriel Reyes G., (6°) Luis Valdivia B., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) José Leiva L., (9°) Carlos Vásquez P., (10°) Rafael Bernal T., (11°) Osman Rodriguez C., (12°) Gonzalo Vegas C., (13°) Emilio Padovani E., (U°) Ernesto Guajardo J.
Studs: (1°) Jorge Araneda M., (2°) Tenchita (Ant.), (3°) Laurita G., (4°) Angelica, (5°) Gabriel Reyes G., (6°) Daniels Raivers, (7°) Katherita, (8°) Jose Leiva L., (9°) Doña Sofía, (10°) El Diego, (11°) Gamboa, (12°) Pirata, (13°) Samia Widad, (U°) Leontina
Criadores: (1°) Ricardo Notari Choppelo , (2°) Haras Matancilla, (3°) Guillermo Cordova T., (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras La Obra, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Melipilla, (11°) Haras Melipilla, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Carioca, (U°) Haras San Patricio