Reunión 54 Valparaíso Sporting
Miércoles 20 de Septiembre del 2017
|
9ª (3537)
Clásico (Cl) Pr. "Asociacion De Rodeos De Valparaiso"
Todo Caballo (3a+) 1500m Arena (Normal) 17:53 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.930.000
|
|
|
CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $850.000 al 2do - CLP $510.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 3ª Etapa Triple Nº 3, Enganches, Doble De Mil Nº 9 Combina Con La Carrera Nº 10 (pozo Estimado Superfecta $1.500.000) |
1° Puerto Lapi
2° Puerto Tripoli
3° Goetze
4° Relampago Gigante
5° Duero
6° El De Botas Negras
7° Sandy Bay
U° Somos La Fiesta
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Puerto Lapi (Happy Hunting) |
5a |
494k |
|
54.5 |
M. Gutiérrez |
Emilio Padovani E. |
10.8 |
2° |
1 |
Puerto Tripoli (Ocean Terrace) |
6a |
456k |
pz |
51.8 |
A. Zúñiga |
Carlos Vásquez P. |
6.9 |
3° |
6 |
Goetze (Bluegrass Cat) |
5a |
456k |
½ cp |
51.5 |
R. Cisternas |
José Leiva L. |
12.5 |
4° |
4 |
Relampago Gigante (Rock of Gibraltar) |
4a |
490k |
1¼ |
55 |
M. Martínez |
Ernesto Guajardo J. |
4.5 |
5° |
8 |
Duero (Seeking The Dia) |
6a |
472k |
1¾ |
57 |
F. Henríquez |
Luis Valdivia B. |
6.8 |
6° |
2 |
El De Botas Negras (Newfoundland) |
7a |
465k |
9 |
59 |
I. Villagrán |
Enrique Lagunas R. |
37.9 |
7° |
7 |
Sandy Bay (Neko Bay) |
4a |
434k |
12½ |
59 |
J. González |
Luis Catena C. |
1.5 |
U° |
5 |
Somos La Fiesta (Diamond Tycoon) |
7a |
468k |
19¾ |
53 |
J. Vergara |
Emilio Padovani E. |
19.3 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.37.16 1500m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Puerto Lapi |
10.80 |
2.90 |
2.70 |
(1) Puerto Tripoli |
|
3.40 |
1.80 |
(6) Goetze |
|
|
2.00 |
Dividendos |
Ganador |
10.80 |
Exacta |
29.660 |
Quinela |
7.990 |
Trifecta |
209.630 |
Superfecta |
517.440 |
Doble de Mil |
149.980 |
Triple 1º Lugar |
55.010 |
Triple 2º Lugar |
10.380 |
Favorito: (7)Sandy Bay
Mandiles: 3, 1, 6, 4, 8, 2, 7, 5
Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Manuel Martínez G., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Israel Villagrán C., (7°) Jorge A. González M., (U°) Jorge Vergara O.
Preparadores: (1°) Emilio Padovani E., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) José Leiva L., (4°) Ernesto Guajardo J., (5°) Luis Valdivia B., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Luis Catena C., (U°) Emilio Padovani E.
Studs: (1°) Alicahue, (2°) La Bertita, (3°) Matriarca, (4°) Leontina, (5°) Daniels Raivers, (6°) Innu, (7°) Granadilla, (U°) Infinito
Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matancilla, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Villa Rosa