Reunión 54 Valparaíso Sporting
Miércoles 20 de Septiembre del 2017
|
14ª (3542)
Handicap (Hd) Pr. "Rayuela"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 7 al 5 1100m Arena (Normal) 20:13 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.725.000
|
|
|
CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $345.000 al 2do - CLP $172.500 al 3ro - CLP $57.500 al 4to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple Del Desquite, Enganches, Doble De Mil Nº 14 Combina Con La Carrera Nº 15 |
1° Ashley Wilkes
2° Electrizante
3° Fraile Pintado
4° Black Panther
5° Es Clasificado
6° Aubrey
7° Bottega Fortunata
8° Belle Satine
9° Che Tumtum
10° Bye Bye Mi Plata
11° Lealtad A Prueba
U° Primera Princesa
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Ashley Wilkes (Lookin At Lucky) |
4a |
463k |
|
56 |
A. Zúñiga |
Carlos Vásquez P. |
3.1 |
2° |
9 |
Electrizante (Usual) |
5a |
425k |
pz |
54 |
M. Martínez |
Osvaldo Urbina H. |
6.1 |
3° |
1 |
Fraile Pintado (Ocean Terrace) |
7a |
521k |
1 |
54 |
L. Castillo |
Eduardo Donoso |
10.2 |
4° |
7 |
Black Panther (Morning Raider) |
7a |
493k |
1¼ |
56 |
M. Gutiérrez |
Emilio Padovani E. |
8.2 |
5° |
4 |
Es Clasificado (Sir Halory) |
6a |
445k |
2¼ |
55 |
F. Inostroza |
José Leiva L. |
25.7 |
6° |
5 |
Aubrey (Jump Start) |
5a |
468k |
4½ |
54 |
M. Salinas |
José Alvarez D. |
12.5 |
7° |
10 |
Bottega Fortunata (Soldier Of Fortune) |
5a |
457k |
7 |
54 |
J. Vergara |
Amador Sánchez Q. |
39.1 |
8° |
6 |
Belle Satine (Breathless Storm) |
3a |
428k |
7¼ |
54 |
R. Soto |
Emilio Padovani E. |
30.6 |
9° |
8 |
Che Tumtum (Tumblebrutus) |
4a |
410k |
10 |
56 |
G. Rodríguez |
Rafael Bernal T. |
4.1 |
10° |
12 |
Bye Bye Mi Plata (Swear By Dixie) |
8a |
443k |
11¼ |
56 |
R. Lizama |
Osman Rodriguez C. |
5.1 |
11° |
11 |
Lealtad A Prueba (Bluegrass Cat) |
4a |
474k |
16 |
55 |
R. Cortés |
Ernesto Guajardo J. |
24.9 |
U° |
3 |
Primera Princesa (Dunkirk) |
5a |
450k |
23 |
55 |
A. Morales |
Juan Belzu O. |
18.4 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.52 1100m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Ashley Wilkes |
3.10 |
1.60 |
1.40 |
(9) Electrizante |
|
2.80 |
2.70 |
(1) Fraile Pintado |
|
|
2.80 |
Dividendos |
Ganador |
3.10 |
Exacta |
3.800 |
Quinela |
1.980 |
Trifecta |
17.850 |
Superfecta |
46.210 |
Doble de Mil |
13.550 |
Enganche |
10.700 |
Favorito: (2)Ashley Wilkes
Mandiles: 2, 9, 1, 7, 4, 5, 10, 6, 8, 12, 11, 3
Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Manuel Martínez G., (3°) Luis Castillo F., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Maximiliano Salinas A., (7°) Jorge Vergara O., (8°) Roberto Soto, (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Rodrigo Cortés, (U°) Alexis Morales O.
Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Osvaldo Urbina H., (3°) Eduardo Donoso, (4°) Emilio Padovani E., (5°) José Leiva L., (6°) José Alvarez D., (7°) Amador Sánchez Q., (8°) Emilio Padovani E., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Osman Rodriguez C., (11°) Ernesto Guajardo J., (U°) Juan Belzu O.
Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Cholita, (3°) Nayolet (Ant.), (4°) Francisca, (5°) Vitorio, (6°) Don Simon, (7°) Super Super, (8°) Haras Don Luis, (9°) Rafael Bernal T., (10°) Gringo Ton, (11°) Aída Annabella, (U°) Alpa
Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Carampangue, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras El Sheik, (9°) Guillermo Cordova T., (10°) Haras Itihue, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Cordillera