Reunión 54 Valparaíso Sporting
Miércoles 20 de Septiembre del 2017
|
3ª (3531)
Handicap (Hd) Pr. "Chupalla"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1 1300m Arena (Normal) 15:11 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.860.000
|
|
|
CLP $1.240.000 al 1ro - CLP $372.000 al 2do - CLP $186.000 al 3ro - CLP $62.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 3ª Etapa Triple Nº 1, Enganches, Doble De Mil Nº 3 Combina Con La Carrera Nº 4 (pozo Estimado Superfecta $1.000.000) |
1° Special Thunder
2° Black Of Fortune
3° The Killer
4° Ministra Alegre
5° Lucy Divina
6° Momo
7° Todos Enelpartidor
U° Maestro Ernesto
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Special Thunder (Thunder Gulch) |
6a |
455k |
|
56 |
D. Carvacho |
Gonzalo Vegas C. |
3.1 |
2° |
2 |
Black Of Fortune (Soldier Of Fortune) |
5a |
440k |
3¾ |
56 |
I. Villagrán |
Eduardo Donoso |
7 |
3° |
6 |
The Killer (Proud Citizen) |
10a |
456k |
4½ |
56 |
C. Salinas |
Ernesto Guajardo J. |
6.2 |
4° |
4 |
Ministra Alegre (Minister's Bid) |
5a |
458k |
4½ |
56 |
A. Zúñiga |
Carlos Vásquez P. |
2.3 |
5° |
7 |
Lucy Divina (Tumblebrutus) |
6a |
426k |
6¼ |
56 |
V. Miranda |
Ernesto Guajardo J. |
5.6 |
6° |
3 |
Momo (Bluegrass Cat) |
4a |
430k |
9 |
56 |
F. Inostroza |
José Leiva L. |
7.6 |
7° |
1 |
Todos Enelpartidor (A. P. Five Hundred) |
9a |
470k |
19¼ |
56 |
J. González |
Luis Salinas T. |
42 |
U° |
8 |
Maestro Ernesto (Thunder Gulch) |
6a |
456k |
Snp |
56 |
G. Pérez |
Ernesto Guajardo J. |
21.8 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.54 1300m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) Special Thunder |
3.10 |
2.40 |
2.20 |
(2) Black Of Fortune |
|
5.00 |
2.70 |
(6) The Killer |
|
|
2.00 |
Dividendos |
Ganador |
3.10 |
Exacta |
4.870 |
Quinela |
3.340 |
Trifecta |
34.690 |
Superfecta |
72.400 |
Doble de Mil |
11.650 |
Triple 1º Lugar |
4.240 |
Triple 2º Lugar |
3.490 |
Favorito: (4)Ministra Alegre
Mandiles: 5, 2, 6, 4, 7, 3, 1, 8
Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Israel Villagrán C., (3°) Cristian Salinas A., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Victor Miranda G., (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Jonathan González G., (U°) Guillermo A. Pérez A.
Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Eduardo Donoso, (3°) Ernesto Guajardo J., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Ernesto Guajardo J., (6°) José Leiva L., (7°) Luis Salinas T., (U°) Ernesto Guajardo J.
Studs: (1°) Winman, (2°) Lego, (3°) Aída Annabella, (4°) La Bertita, (5°) Aída Annabella, (6°) Jose Leiva L., (7°) Trento, (U°) Aída Annabella
Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Carioca, (6°) Alberto Barros B., (7°) Haras Cordillera, (U°) Haras Mocito Guapo