Reunión 54 Valparaíso Sporting
Miércoles 20 de Septiembre del 2017
|
8ª (3536)
Handicap (Hd) Pr. "Fiestas Patria"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 18 al 16 1100m Arena (Normal) 17:25 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.145.000
|
|
|
CLP $1.430.000 al 1ro - CLP $429.000 al 2do - CLP $214.500 al 3ro - CLP $71.500 al 4to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple Nº 3, Enganches, Doble De Mil Nº 8 Combina Con La Carrera Nº 9 |
1° Llamada De Alerta
2° Rainbow Dash
3° Augusto Pe
4° Fruta Prohibida
5° Mira Bien
6° Zoondercak
7° Mylen
8° Al Hakam
9° Blue Festival
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Llamada De Alerta (Bluegrass Cat) |
5a |
418k |
|
56 |
J. Baeza |
Ernesto Guajardo J. |
9.8 |
2° |
5 |
Rainbow Dash (Dunkirk) |
5a |
426k |
1¼ |
56 |
A. Zúñiga |
Carlos Vásquez P. |
12.5 |
3° |
10 |
Augusto Pe (Monthir) |
6a |
424k |
1½ |
55 |
G. Rodríguez |
Ximeno Urenda P. |
3.8 |
4° |
7 |
Fruta Prohibida (Newfoundland) |
6a |
457k |
2 |
56 |
J. González |
Juan R. García V. |
4.2 |
5° |
1 |
Mira Bien (Seeking The Dia) |
5a |
490k |
2½ |
54 |
V. Miranda |
Ernesto Guajardo J. |
13.1 |
6° |
6 |
Zoondercak (Breathless Storm) |
4a |
436k |
5 |
56 |
M. Gutiérrez |
Juan Belzu O. |
8.3 |
7° |
3 |
Mylen (Cat Scan) |
4a |
430k |
7 |
56 |
M. Martínez |
Amador Sánchez Q. |
3.1 |
8° |
2 |
Al Hakam (Last Best Place) |
5a |
419k |
7½ |
56 |
R. Lizama |
Osman Rodriguez C. |
5 |
9° |
9 |
Blue Festival (Bluegrass Cat) |
5a |
462k |
8¾ |
55 |
L. Castillo |
Genaro J. Covarrubias E. |
29.9 |
Retiros: (8)Krathos
Tiempo: 1.09.38 1100m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Llamada De Alerta |
9.80 |
3.50 |
1.80 |
(5) Rainbow Dash |
|
5.50 |
2.70 |
(10) Augusto Pe |
|
|
1.30 |
Dividendos |
Ganador |
9.80 |
Exacta |
19.040 |
Quinela |
12.360 |
Trifecta |
131.040 |
Superfecta |
180.390 |
Doble de Mil |
32.320 |
Enganche |
6.300 |
Favorito: (10)Augusto Pe
Mandiles: 4, 5, 10, 7, 1, 6, 3, 2, 9
Jinetes: (1°) Jorge Baeza R., (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Jorge A. González M., (5°) Victor Miranda G., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Manuel Martínez G., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Luis Castillo F.
Preparadores: (1°) Ernesto Guajardo J., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Juan R. García V., (5°) Ernesto Guajardo J., (6°) Juan Belzu O., (7°) Amador Sánchez Q., (8°) Osman Rodriguez C., (9°) Genaro J. Covarrubias E.
Studs: (1°) Leontina, (2°) La Bertita, (3°) Lula Larrain, (4°) Juan Garcia V., (5°) Aída Annabella, (6°) Juan Belzú O., (7°) Super Super, (8°) Gamboa, (9°) Sepelaku
Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Don Alberto