Reunión 68 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Octubre del 2016
|
16ª (4050)
Handicap (Hd) Pr. "Ultra Violet"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 8 al 3 1000m Pasto (Normal) 21:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.960.000
|
|
|
CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 4.000.000 3° Mega Triple - Eng., 11° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil, 5ª Mega Pick-6 - N° 2 |
1° Sacachispas
2° Sofonisba
3° Kamion One
4° El Unico
5° La Guapachosa
6° Que Capricho
7° A Mi Tierra
8° Croy
9° El Corchete
10° Umay
U° Delany Yamilet
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Sacachispas (Dunkirk) |
5a |
429k |
|
55 |
J. Albornoz |
Juan Cavieres A. |
6.2 |
2° |
7 |
Sofonisba (Monthir) |
5a |
414k |
1 |
56 |
J. Laprida |
Fernando Solar S. |
6.6 |
3° |
8 |
Kamion One (Last Impact) |
4a |
434k |
1 |
54 |
G. Barrera |
Raúl Montesino S. |
10.3 |
4° |
4 |
El Unico (Diamond Tycoon) |
5a |
454k |
1¾ |
56 |
R. Painen |
Claudio Catalan |
3.6 |
5° |
6 |
La Guapachosa (Sitcom) |
5a |
415k |
2¼ |
57 |
A. Martínez |
Aldo Parra D. |
10.7 |
6° |
9 |
Que Capricho (Dunkirk) |
4a |
443k |
2½ |
58 |
F. Soto |
Miguel Medina T. |
14.6 |
7° |
12 |
A Mi Tierra (Rock of Gibraltar) |
4a |
434k |
4¾ |
57 |
J. Medina |
Enrique A. Carreño R. |
3.5 |
8° |
3 |
Croy (Ivan Denisovich) |
4a |
422k |
6 |
54 |
V. Miranda |
Ernesto Guajardo J. |
16.4 |
9° |
1 |
El Corchete (Milt's Overture) |
6a |
412k |
6¼ |
53 |
E. Toledo |
Wilson Robles F. |
7.2 |
10° |
5 |
Umay (Caesarion) |
4a |
392k |
6¾ |
53 |
M. Morales |
Héctor Manríquez F. |
19.1 |
U° |
11 |
Delany Yamilet (Tumblebrutus) |
4a |
449k |
9½ |
53 |
A. Zúñiga |
Hermin Yañez D. |
27.9 |
Retiros: (2)Chona Furiosa
Tiempo: 01.01.20 1000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(10) Sacachispas |
6.20 |
2.80 |
2.20 |
(7) Sofonisba |
|
2.80 |
1.70 |
(8) Kamion One |
|
|
2.60 |
Dividendos |
Ganador |
6.20 |
Exacta |
10/7 6830 |
Quinela |
7/10 3450 |
Trifecta |
10/7/8 58780 |
Superfecta |
10/7/8/4 359660 |
Doble de Mil |
9/10 150970 |
Triple 1º Lugar |
El 10 Con 88 Vales 144820 |
Triple 2º Lugar |
El 7 Con 95 Vales 33920 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 3 |
Favorito: (12)A Mi Tierra
Mandiles: 10, 7, 8, 4, 6, 9, 12, 3, 1, 5, 11
Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Gustavo Barrera V., (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Alejandro R. Martínez M., (6°) Francisco Soto C., (7°) Jaime Medina, (8°) Victor Miranda G., (9°) Elías Toledo C., (10°) Marco A. Morales U., (U°) Ariel Zúñiga D.
Preparadores: (1°) Juan Cavieres A., (2°) Fernando Solar S., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Claudio Catalan, (5°) Aldo Parra D., (6°) Miguel Medina T., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Ernesto Guajardo J., (9°) Wilson Robles F., (10°) Héctor Manríquez F., (U°) Hermin Yañez D.
Studs: (1°) El Cedro, (2°) Good Luck, (3°) Per Sempre, (4°) Rafael David, (5°) Ojo Seco, (6°) El Lolo, (7°) Mosqueteros De Lis, (8°) Aída Annabella, (9°) Muleva, (10°) Cumpliendo Sueños, (U°) Colonial
Criadores: (1°) Haras De Pirque, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Fantasías, (U°) Haras Mocito Guapo