Reunión 68 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Octubre del 2016
|
12ª (4046)
Handicap (Hd) Pr. "Ultima Tora"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 14 al 7 1200m Arena (Normal) 19:16 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.360.000
|
|
|
CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000 2° Triple N° 4- Eng., 7° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil, 1ª Mega Pick-6 - N° 2 |
1° Tanguy
2° Firuze
3° El Focca
4° Nueve Pulmones
5° Vermont
6° Gondoliero
7° Queen Diamond
U° Don Manolo
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Tanguy (Fusaichi Pegasus) |
5a |
458k |
|
50 |
A. Varas |
Luis A. Díaz C. |
2.6 |
2° |
3 |
Firuze (Layman) |
3a |
455k |
1½ |
54 |
M. Aranda |
Guillermo Peralta P. |
17.1 |
3° |
4 |
El Focca (Victory Gallop) |
8a |
458k |
2¾ |
56 |
D. Sánchez |
Domingo Matte D. |
2.9 |
4° |
1 |
Nueve Pulmones (Domingo Siete) |
4a |
451k |
4¼ |
50 |
J. Paredes |
Luis A. Díaz C. |
7.7 |
5° |
2 |
Vermont (Excellent Art) |
6a |
454k |
4½ |
56 |
F. Henríquez |
Sergio Morales G. |
3.5 |
6° |
7 |
Gondoliero (Ivan Denisovich) |
7a |
482k |
4¾ |
56 |
C. Fuenzalida |
Roberto Jaque P. |
10.9 |
7° |
8 |
Queen Diamond (Morning Raider) |
3a |
456k |
6¾ |
53 |
J. Flores |
Raúl Montesino S. |
31.7 |
U° |
6 |
Don Manolo (Merchant Of Venice) |
8a |
441k |
10 |
56 |
M. Galáz |
Héctor Manríquez F. |
10.5 |
Retiros: (9)Sexy Verse
Tiempo: 01.12.18 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) Tanguy |
2.60 |
2.10 |
|
(3) Firuze |
|
1.90 |
|
(4) El Focca |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
2.60 |
Exacta |
5,9/3 9420 |
Quinela |
3/5,9 7070 |
Trifecta |
5,9/3/4 35620 |
Superfecta |
5,9/3/4/1 84590 |
Doble de Mil |
7/5,9 135000 |
Enganche |
17400 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 2 |
Favorito: (4)El Focca
Mandiles: 5, 3, 4, 1, 2, 7, 8, 6
Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Marcos Aranda C., (3°) David Sánchez S., (4°) José Paredes R., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Cristian Fuenzalida G., (7°) José Flores G., (U°) Mauricio Galáz L.
Preparadores: (1°) Luis A. Díaz C., (2°) Guillermo Peralta P., (3°) Domingo Matte D., (4°) Luis A. Díaz C., (5°) Sergio Morales G., (6°) Roberto Jaque P., (7°) Raúl Montesino S., (U°) Héctor Manríquez F.
Studs: (1°) Legacy, (2°) Oly Nany, (3°) El Secreto, (4°) Arriba Del Sillon, (5°) Arica Siempre Arica, (6°) Roberto Jaque P., (7°) Raul Montesino S., (U°) Doña Armanda
Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Sumaya, (U°) Haras De Pirque