Reunión 68 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Octubre del 2016
|
8ª (4042)
Condicional (Cd) Pr. "Us Open"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1000m Arena (Normal) 17:31 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.990.000
|
|
|
CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta POZOS GARANTIZADOS TRIPLE N° 3 $ 11.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000 5ª Mega Pick-6 - Nº 1, 1° Triple N° 3, 3° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil |
1° Cat Forces
2° Rogerthat
3° Red Monkey
4° Dopron
5° Informante
6° Va Como Quiere
7° Emir Sureño
8° Como Caballero
9° Panchito Indomable
10° Il Pillino
11° Capitan Pastene
12° Huracan Azul
U° Jack Daniel'S
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Cat Forces (Cat Scan) |
3a |
434k |
|
56 |
N. García |
Alexis Pérez D. |
2.2 |
2° |
4 |
Rogerthat (Edgy Diplomat) |
3a |
425k |
pz |
57 |
D. Sánchez |
Alejandro Aguado C. |
8.6 |
3° |
5 |
Red Monkey (Father Time) |
3a |
465k |
1¾ |
53 |
H. Barrera |
Carlos Melero F. |
8 |
4° |
3 |
Dopron (Breathless Storm) |
3a |
453k |
2¼ |
53 |
E. Torres |
Juan C. Pichara J. |
7.7 |
5° |
14 |
Informante (Aragorn) |
3a |
444k |
3¼ |
53 |
J. Medina |
Raúl Montesino S. |
5 |
6° |
13 |
Va Como Quiere (Bacoma) |
3a |
432k |
4¾ |
55 |
B. Sancho |
Domingo Matte D. |
55.3 |
7° |
6 |
Emir Sureño (E Dubai) |
3a |
454k |
5½ |
57 |
V. Ramírez |
Alejandro Aguado C. |
59 |
8° |
15 |
Como Caballero (Layman) |
3a |
462k |
8 |
57 |
C. Fuenzalida |
Claudio Navarro A. |
13.5 |
9° |
12 |
Panchito Indomable (Morning Raider) |
3a |
480k |
8 |
58 |
C. Ortega |
José Alvarez D. |
4.8 |
10° |
11 |
Il Pillino (Red Rocks) |
3a |
431k |
8¾ |
53 |
F. Soto |
Wilson Robles F. |
39.7 |
11° |
2 |
Capitan Pastene (Saddad) |
3a |
510k |
11¼ |
53 |
G. Inostroza |
Alfonso Zamorano B. |
21.5 |
12° |
10 |
Huracan Azul (Ramaje) |
3a |
453k |
12 |
55 |
J. Alava |
Raúl Montesino S. |
96.4 |
U° |
1 |
Jack Daniel'S (Red Rocks) |
3a |
411k |
22¼ |
53 |
I. Barrera |
Gabriel Melej R. |
180.4 |
Retiros: (8)El Rey De Copas, (9)El Campesino
Tiempo: 01.00.82 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Cat Forces |
2.20 |
2.00 |
1.20 |
(4) Rogerthat |
|
3.30 |
1.80 |
(5) Red Monkey |
|
|
1.70 |
Dividendos |
Ganador |
2.20 |
Exacta |
7,8,9/4 4550 |
Quinela |
4/7,8,9 3360 |
Trifecta |
7,8,9/4/5 18490 |
Superfecta |
7,8,9/4/5/3 30390 |
Doble de Mil |
4/7,8,9 14230 |
Enganche |
500 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 2 |
Favorito: (7)Cat Forces
Mandiles: 7, 4, 5, 3, 14, 13, 6, 15, 12, 11, 2, 10, 1
Jinetes: (1°) Nicolás García, (2°) David Sánchez S., (3°) Héctor Barrera A., (4°) Ernesto Torres, (5°) Jaime Medina, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Cristian Fuenzalida G., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Francisco Soto C., (11°) Gerson Inostroza P., (12°) José Alava T., (U°) Ignacio Barrera B.
Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Carlos Melero F., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Domingo Matte D., (7°) Alejandro Aguado C., (8°) Claudio Navarro A., (9°) José Alvarez D., (10°) Wilson Robles F., (11°) Alfonso Zamorano B., (12°) Raúl Montesino S., (U°) Gabriel Melej R.
Studs: (1°) Titin, (2°) Maitenal, (3°) Hemispheres, (4°) Panzer, (5°) Raul Montesino S., (6°) Tata Carlos, (7°) El Beagle, (8°) Javiera Josefa, (9°) Torres, (10°) El Pillino, (11°) Martino, (12°) Pitita, (U°) Barti
Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Pablo Iacobelli, (3°) Haras Casablanca, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Martino, (12°) Haras Picoltué, (U°) Haras La Compañía