Reunión 68 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Octubre del 2016
|
10ª (4044)
Clásico (Cl) Pr. "Clear Song"
Caballos 3 años y más (3a+) 1600m Arena (Normal) 18:21 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $7.680.000
|
|
|
CLP $4.800.000 al 1ro - CLP $1.440.000 al 2do - CLP $960.000 al 3ro - CLP $480.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo Quinela Exacta Trifecta POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000 3° Triple N° 3- Eng., 5° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil |
1° Roman Lawyer
2° Ritmo De Cumbia
3° El Tocopillano
4° Oton
5° Samindar
U° Don Samito
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Roman Lawyer (Pure Prize) |
5a |
547k |
|
57 |
O. Ulloa |
Juan C. Silva S. |
4.1 |
2° |
5 |
Ritmo De Cumbia (Happy Hunting) |
5a |
454k |
3 |
50 |
J. Castillo |
José Alvarez D. |
8 |
3° |
1 |
El Tocopillano (Bluegrass Cat) |
4a |
478k |
3½ |
51 |
R. Cisternas |
Patricio Baeza A. |
2.2 |
4° |
3 |
Oton (Ivan Denisovich) |
4a |
470k |
6 |
54 |
J. Laprida |
Antonio Abarca G. |
3 |
5° |
2 |
Samindar (Ivan Denisovich) |
4a |
467k |
17½ |
55 |
J. Medina |
Amador Sánchez Q. |
6.3 |
U° |
4 |
Don Samito (Dushyantor) |
5a |
463k |
27¾ |
56 |
A. Maureira |
Claudio Bernal G. |
9.5 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.36.51 1600m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Roman Lawyer |
4.10 |
2.30 |
|
(5) Ritmo De Cumbia |
|
3.50 |
|
(1) El Tocopillano |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
4.10 |
Exacta |
6/5 8120 |
Quinela |
5/6 3010 |
Trifecta |
6/5/1 27410 |
Doble de Mil |
1,4/6 13010 |
Triple 1º Lugar |
El 6 Con 1455 Vales 6300 |
Triple 2º Lugar |
El 5 Con 1236 Vales 1990 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 3 |
Favorito: (1)El Tocopillano
Mandiles: 6, 5, 1, 3, 2, 4
Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Jonathan Castillo T., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Jaime Medina, (U°) Alejandro Maureira L.
Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) José Alvarez D., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Amador Sánchez Q., (U°) Claudio Bernal G.
Studs: (1°) Jarita, (2°) Olimpique, (3°) Los Tocornal, (4°) Tobe, (5°) Stud Haras Don Alberto, (U°) Farol
Criadores: (1°) Haras Identic S. A., (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Cordillera