Reunión 68 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Octubre del 2016
|
9ª (4043)
Handicap (Hd) Pr. "Uslado"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 12 al 4 1600m Pasto (Normal) 17:56 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.480.000
|
|
|
CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $840.000 al 2do - CLP $560.000 al 3ro - CLP $280.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000 6ª Mega Pick-6 - Nº 1, 2° Triple N° 3- Eng., 4° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil |
1° Super Socio
2° El Gigante
3° Anton
4° Cardenalicio
5° Don Cat
6° Mishh
7° Golden Rock
8° Puerto Botany
9° Un Elegido
U° Zuzuwi
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Super Socio (Sudan) |
4a |
480k |
|
57 |
A. Maureira |
Luis A. Díaz C. |
1.7 |
2° |
7 |
El Gigante (Dushyantor) |
4a |
553k |
2½ |
56 |
O. Ulloa |
Alejandro Aguado C. |
9 |
3° |
10 |
Anton (Dushyantor) |
5a |
472k |
5½ |
55 |
J. Albornoz |
Oscar Silva G. |
7.5 |
4° |
8 |
Cardenalicio (Soldier Of Fortune) |
4a |
448k |
5½ |
53 |
R. Cisternas |
Jorge Inda M. |
46.8 |
5° |
6 |
Don Cat (Scat Daddy) |
4a |
507k |
5½ |
57 |
A. Varas |
Juan C. Silva S. |
6.6 |
6° |
5 |
Mishh (Caesarion) |
9a |
437k |
6½ |
50 |
J. Paredes |
José Alvarez D. |
17.5 |
7° |
3 |
Golden Rock (Red Rocks) |
4a |
512k |
15½ |
54 |
J. Medina |
Antonio Abarca G. |
14.1 |
8° |
2 |
Puerto Botany (Merchant Of Venice) |
8a |
508k |
21 |
55 |
B. Sancho |
John Pinochet P. |
4.8 |
9° |
11 |
Un Elegido (Star Dabbler) |
4a |
442k |
21¼ |
53 |
A. Vásquez |
José Allende F. |
16.6 |
U° |
9 |
Zuzuwi (Ocean Terrace) |
5a |
485k |
23 |
58 |
R. Painen |
Luis A. Díaz C. |
55.4 |
Retiros: (1)El Tren Nocturno
Tiempo: 01.37.08 1600m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Super Socio |
1.70 |
1.40 |
1.10 |
(7) El Gigante |
|
3.20 |
1.40 |
(10) Anton |
|
|
1.30 |
Dividendos |
Ganador |
1.70 |
Exacta |
1,4/7 2620 |
Quinela |
1,4/7 1520 |
Trifecta |
1,4/7/10 10180 |
Superfecta |
1,4/7/10/8 127310 |
Doble de Mil |
7,8,9/1,4 6640 |
Enganche |
1350 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 2 |
Favorito: (4)Super Socio
Mandiles: 4, 7, 10, 8, 6, 5, 3, 2, 11, 9
Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Ariel Varas V., (6°) José Paredes R., (7°) Jaime Medina, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Alberto Vásquez V., (U°) Rodrigo A. Painen B.
Preparadores: (1°) Luis A. Díaz C., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Oscar Silva G., (4°) Jorge Inda M., (5°) Juan C. Silva S., (6°) José Alvarez D., (7°) Antonio Abarca G., (8°) John Pinochet P., (9°) José Allende F., (U°) Luis A. Díaz C.
Studs: (1°) Don Manu, (2°) Haras Santa Eladia, (3°) La Compañía, (4°) Masaiva, (5°) Eugenia Santibañez de S., (6°) Maglo, (7°) Oro y Cielo, (8°) Fernanda Primera, (9°) Peñalolen, (U°) Profesional Lambada
Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Futuro S.R.L., (U°) Haras El Sheik