Reunión 66 Hipódromo Chile
Jueves 13 de Octubre del 2016
|
19ª (3996)
Handicap (Hd) Pr. "Billete"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 10 al 6 1000m Arena (Normal) 22:20 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.960.000
|
|
|
CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Garantizado Trifecta $ 4.000.000 Tercera Valida Triple Del Desquite/vta.enganche. |
1° Tata Chaca
2° Malibu Girl
3° Lost In The Cima
4° Dame Tu Cruz
5° Thundercloud
6° No Existe
7° Sel Power
8° El Sulfo
9° Mi Lucero
10° Lanza Patadas
11° Cuidadosa Nistel
12° Kaligula
U° Rey Del Caribe
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Tata Chaca (Dunkirk) |
4a |
459k |
|
55 |
C. Muñoz |
Juan C. Pichara J. |
8,60 |
2° |
4 |
Malibu Girl (Dunkirk) |
4a |
452k |
1¾ |
54 |
R. Fuenzalida |
Aldo Castagneto U. |
6,10 |
3° |
1 |
Lost In The Cima (Cima De Triomphe) |
4a |
476k |
3¼ |
56 |
D. Sánchez |
Rodrigo López B. |
4,60 |
4° |
2 |
Dame Tu Cruz (Feliz de la Vida) |
5a |
417k |
4¼ |
52 |
J. Flores |
Félix Sepúlveda E. |
9,30 |
5° |
8 |
Thundercloud (Mutakddim) |
5a |
467k |
6¼ |
55 |
R. Avila |
Mario Covarrubias |
5,10 |
6° |
13 |
No Existe (Newfoundland) |
4a |
410k |
7½ |
56 |
R. Lizama |
Carlos Conejeros A. |
6,20 |
7° |
6 |
Sel Power (Last Best Place) |
6a |
486k |
7½ |
53 |
J. Inostroza |
Genaro J. Covarrubias E. |
51,00 |
8° |
3 |
El Sulfo (War Chant) |
7a |
478k |
8½ |
54 |
F. Inostroza |
Carlos Conejeros A. |
8,20 |
9° |
5 |
Mi Lucero (Newfoundland) |
4a |
420k |
10 |
54 |
R. Inostroza |
Abelino Parra D. |
50,70 |
10° |
9 |
Lanza Patadas (Happy Hunting) |
5a |
433k |
10¾ |
52 |
R. Cortés |
Rafael Quiroz F. |
58,10 |
11° |
7 |
Cuidadosa Nistel (Van Nistelrooy) |
6a |
447k |
13 |
54 |
R. Painen |
Abelino Parra D. |
13,00 |
12° |
11 |
Kaligula (Tanaasa) |
5a |
498k |
13¼ |
56 |
C. Ortega |
José Alvarez D. |
13,70 |
U° |
15 |
Rey Del Caribe (Bluegrass Cat) |
3a |
403k |
20 |
52 |
L. Silva |
Alejandro Padovani E. |
136,80 |
Retiros: (12)Terribile, (14)Mister Bonus
Tiempo: 1.00.01 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(10) Tata Chaca |
8,60 |
4,10 |
2,20 |
(4) Malibu Girl |
|
3,40 |
2,10 |
(1) Lost In The Cima |
|
|
1,80 |
Dividendos |
Ganador |
8,60 |
Exacta |
10/4 $10.630 |
Quinela |
4/10 $5.680 |
Trifecta |
10/4/1,12,14 ( 201 vales ) $39.450 - $7.929.450 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
10/4/1,12,14/2 ( 24 vales ) $145.180 - $3.484.320 |
Doble de Mil |
14/10 $129.640 |
Quinela Place |
4/10 $2.150 - 1,12,14/10 $1.790 - 1,12,14/4 $1.050 |
Triple 1º Lugar |
10 (2 Vales) $8.358.670 |
Triple 2º Lugar |
4 (4 Vales) $1.045.710 |
Super Triple Final |
Monto Total Repartido $20.900.180 |
Favorito: (1)Lost In The Cima
Mandiles: 10, 4, 1, 2, 8, 13, 6, 3, 5, 9, 7, 11, 15
Jinetes: (1°) Cristian A. Muñoz R., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) David Sánchez S., (4°) José Flores G., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Juan Inostroza E., (8°) Freddy Inostroza G., (9°) Rodrigo Inostroza E., (10°) Rodrigo Cortés, (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Carlos Ortega T., (U°) Luis Silva R.
Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Aldo Castagneto U., (3°) Rodrigo López B., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Carlos Conejeros A., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Carlos Conejeros A., (9°) Abelino Parra D., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Abelino Parra D., (12°) José Alvarez D., (U°) Alejandro Padovani E.
Studs: (1°) Sos Divino, (2°) El Pillino, (3°) Las Araucarias, (4°) Pepeluche, (5°) Gran Xime, (6°) Karolo, (7°) Cacique, (8°) Marchelo, (9°) Frantocry, (10°) Los Quirsan, (11°) El Tirol, (12°) Don Roberto, (U°) D y D
Criadores: (1°) Haras Habib Al Medina, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Futuro S.R.L., (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras De Pirque, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Firmamento, (12°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Don Alberto