Reunión 66 Hipódromo Chile
Jueves 13 de Octubre del 2016
|
11ª (3988)
Handicap (Hd) Pr. "Bonachon"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1 1000m Arena (Normal) 18:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.640.000
|
|
|
CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Garantizado Super Triple Nº2 $ 11.000.000 - Pozo Garantizado Trifecta $ 3.000.000 Dobledemil Combina Con 12a.carrera, Primera Valida Super Triple No.2 Valor $ 500. |
1° La Forista
2° Gran Ciudad
3° Alella Love
4° La Tombola
5° Hilal
6° En Ocho Norte
7° Il Pagliacci
8° Son Of The Moon
9° La Flopy
10° Niagara Falls
11° Greek Fire
12° Hipomoni
13° Hermosa Anabella
14° La Chucara
U° La Samantha
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
La Forista (Bouthan) |
6a |
430k |
|
56 |
J. Flores |
Raúl Montesino S. |
2,80 |
2° |
8 |
Gran Ciudad (Auguri) |
6a |
421k |
2½ |
57 |
J. Guajardo |
Rodrigo Pulgar A. |
8,10 |
3° |
11 |
Alella Love (Bonus Fever) |
5a |
420k |
4½ |
56 |
V. Orrego |
Roberto Jaque P. |
27,60 |
4° |
9 |
La Tombola (Merchant Of Venice) |
5a |
411k |
6 |
56 |
R. Cortés |
Isaac Michea F. |
6,20 |
5° |
10 |
Hilal (Morning Raider) |
7a |
466k |
6¾ |
56 |
J. Hermosilla |
Carlos Miranda B. |
20,80 |
6° |
13 |
En Ocho Norte (Cat Scan) |
7a |
473k |
8½ |
56 |
R. Inostroza |
Jaime Hirmas R. |
6,00 |
7° |
7 |
Il Pagliacci (Pavarotti) |
7a |
457k |
9 |
56 |
J. Rodríguez |
Luis Muñoz S. |
74,40 |
8° |
15 |
Son Of The Moon (Indy Dancer) |
7a |
429k |
9 |
56 |
A. Zúñiga |
Juan Aravena M. |
18,50 |
9° |
4 |
La Flopy (Edgy Diplomat) |
8a |
379k |
9½ |
56 |
G. Vega |
José Lastra B. |
62,10 |
10° |
14 |
Niagara Falls (El Corredor) |
5a |
443k |
9½ |
56 |
F. Henríquez |
Eugenio Switt V. |
12,90 |
11° |
1 |
Greek Fire (Pavarotti) |
6a |
425k |
11¼ |
56 |
C. Fuenzalida |
Sergio Tapia S. |
41,50 |
12° |
12 |
Hipomoni (Crocker Road) |
6a |
430k |
12 |
56 |
V. Cifuentes |
Oscar Donate S. |
81,80 |
13° |
5 |
Hermosa Anabella (Dunkirk) |
5a |
396k |
14 |
56 |
I. Villagrán |
Enrique Lagunas R. |
16,70 |
14° |
3 |
La Chucara (High Hook) |
4a |
413k |
17½ |
56 |
J. Ubillo |
Juan Castro L. |
249,60 |
U° |
2 |
La Samantha (Minister's Bid) |
5a |
399k |
25 |
56 |
M. Fuentes |
Lauro Pérez A. |
6,80 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.01.38 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) La Forista |
2,80 |
1,80 |
1,40 |
(8) Gran Ciudad |
|
3,40 |
2,30 |
(11) Alella Love |
|
|
5,80 |
Dividendos |
Ganador |
2,80 |
Exacta |
6/8 $3.440 |
Quinela |
6/8 $2.200 |
Trifecta |
6/8/11 ( 45 vales ) $92.760 - $4.174.200 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
6/8/11/9 ( 7 vales ) $214.890 - $1.504.230 |
Doble de Mil |
1/6 $21.870 |
Quinela Place |
6/8 $1.090 - 6/11 $2.040 - 8/11 $3.800 |
Enganche |
$1.600 |
Valor Nominal |
$1.450 |
Favorito: (6)La Forista
Mandiles: 6, 8, 11, 9, 10, 13, 7, 15, 4, 14, 1, 12, 5, 3, 2
Jinetes: (1°) José Flores G., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Victor Orrego F., (4°) Rodrigo Cortés, (5°) Juan Hermosilla L., (6°) Rodrigo Inostroza E., (7°) José Rodríguez S., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Guillermo Vega S., (10°) Felipe Henríquez Tapia, (11°) Cristian Fuenzalida G., (12°) Víctor Cifuentes P., (13°) Israel Villagrán C., (14°) Juan Ubillo T., (U°) Miguel A. Fuentes S.
Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Roberto Jaque P., (4°) Isaac Michea F., (5°) Carlos Miranda B., (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Juan Aravena M., (9°) José Lastra B., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Sergio Tapia S., (12°) Oscar Donate S., (13°) Enrique Lagunas R., (14°) Juan Castro L., (U°) Lauro Pérez A.
Studs: (1°) Raul Montesino S., (2°) Rodrigo Pulgar A, (3°) Emett Chile, (4°) Cinco Reales, (5°) Mister Kennedy, (6°) Fatima, (7°) Jurassic, (8°) Matias Aravena, (9°) José Lastra B., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Sergio Tapia S., (12°) Fcm, (13°) Pompita, (14°) Mar Y Sol, (U°) Lumarq
Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Rio Grande, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Cordillera, (7°) , (8°) Haras Fantasías, (9°) Patricio Baeza A., (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Santa Amalia, (12°) Haras Melipilla, (13°) Haras De Pirque, (14°) Haras Mar y Sol, (U°) Haras Puerta de Hierro