Reunión 66 Hipódromo Chile
Jueves 13 de Octubre del 2016
|
14ª (3991)
Handicap (Hd) Pr. "Brioso"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 9 al 1 1000m Arena (Normal) 20:04 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.960.000
|
|
|
CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Exacta, Trifecta, Superfecta, Primera Valida Super Triple No.3 Valor $ 500. Pozo Garantizado Super Triple Nº3 $ 14.000.000 - Pozo Garantizado Trifecta $ 3.000.000 Dobledemil Combina Con 15a.carrera, 3a.etapa De La Sexta Del Chile. |
1° Pistol Kid
2° Noelita
3° Gata Salvaje
4° Matein Mateon
5° Poesia Y Musica
6° Canadian Pacific
7° Señor Lom
8° La Gastadora
9° Sweet Tatoo
10° Sorprendida Smart
11° Tao Campeon
12° Fortune Kiss
13° Feliz Muy Feliz
14° Lady Gulch
U° Kappa Khan
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Pistol Kid (Minister's Bid) |
5a |
440k |
|
60 |
J. Flores |
Mario A. Apablaza G. |
4,80 |
2° |
1 |
Noelita (Monthir) |
4a |
374k |
2¼ |
55 |
J. Ubillo |
Cristian Quiroz E. |
11,70 |
3° |
3 |
Gata Salvaje (Newfoundland) |
4a |
447k |
2½ |
54 |
J. Albornoz |
Aldo Castagneto U. |
21,40 |
4° |
2 |
Matein Mateon (Dunkirk) |
4a |
442k |
3 |
55 |
J. Laprida |
Luis Urbina H. |
3,60 |
5° |
9 |
Poesia Y Musica (Gstaad) |
4a |
451k |
4 |
55 |
M. Morales |
Jonathan Azocar G. |
9,90 |
6° |
11 |
Canadian Pacific (Dushyantor) |
5a |
433k |
5¾ |
55 |
P. Zúñiga |
Félix Sepúlveda E. |
19,80 |
7° |
14 |
Señor Lom (Monthir) |
5a |
427k |
6½ |
55 |
F. Henríquez |
Sergio Morales G. |
44,40 |
8° |
6 |
La Gastadora (Minister's Bid) |
5a |
433k |
6¾ |
55 |
A. Covarrubias |
Genaro J. Covarrubias E. |
4,70 |
9° |
15 |
Sweet Tatoo (Della Francesca) |
6a |
475k |
7½ |
55 |
V. Ramírez |
Rodrigo Pulgar A. |
26,60 |
10° |
10 |
Sorprendida Smart (Einstein) |
5a |
426k |
8¼ |
55 |
R. Lizama |
Abelino Parra D. |
13,20 |
11° |
12 |
Tao Campeon (Tio Tao) |
4a |
418k |
10½ |
55 |
C. Abarca |
Harrison Adonis B. |
37,00 |
12° |
7 |
Fortune Kiss (Soldier Of Fortune) |
4a |
391k |
12¾ |
55 |
A. Varas |
Jaime Hirmas R. |
17,40 |
13° |
13 |
Feliz Muy Feliz (Feliz de la Vida) |
4a |
468k |
16¼ |
58 |
R. Fuenzalida |
Juan Rodriguez E. |
13,00 |
14° |
8 |
Lady Gulch (Thunder Gulch) |
6a |
411k |
26¼ |
55 |
C. Weilby |
Daniel Contreras A. |
74,10 |
U° |
4 |
Kappa Khan (Ashaaq) |
4a |
396k |
30¼ |
55 |
F. Inostroza |
Héctor Castillo S. |
249,50 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.70 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) Pistol Kid |
4,80 |
2,20 |
1,60 |
(1) Noelita |
|
4,30 |
4,60 |
(3) Gata Salvaje |
|
|
5,50 |
Dividendos |
Ganador |
4,80 |
Exacta |
5/1 $13.310 |
Quinela |
1/5 $7.250 |
Trifecta |
5/1/3 ( 23 vales ) $207.690 - $4.776.870 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
5/1/3/2 ( 8 vales ) $233.320 - $1.866.560 |
Doble de Mil |
6/5 $81.020 |
Quinela Place |
1/5 $3.160 - 3/5 $5.240 - 1/3 $5.240 |
Enganche |
$2.800 |
Valor Nominal |
$2.550 |
Favorito: (2)Matein Mateon
Mandiles: 5, 1, 3, 2, 9, 11, 14, 6, 15, 10, 12, 7, 13, 8, 4
Jinetes: (1°) José Flores G., (2°) Juan Ubillo T., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Marco A. Morales U., (6°) Patricio Zúñiga U., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Carlos Abarca G., (12°) Ariel Varas V., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Cathrine Weilby, (U°) Freddy Inostroza G.
Preparadores: (1°) Mario A. Apablaza G., (2°) Cristian Quiroz E., (3°) Aldo Castagneto U., (4°) Luis Urbina H., (5°) Jonathan Azocar G., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Sergio Morales G., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Abelino Parra D., (11°) Harrison Adonis B., (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Juan Rodriguez E., (14°) Daniel Contreras A., (U°) Héctor Castillo S.
Studs: (1°) Lcg, (2°) Los Mariscales, (3°) Tomas Alonso, (4°) Emes, (5°) Janyo, (6°) Martinita, (7°) Las Macas, (8°) Sepelaku, (9°) Vicky, (10°) El Tirol, (11°) Mister Kennedy, (12°) Barindelli, (13°) Juan P. Rodriguez E. , (14°) Daniel Contreras A., (U°) Hector Castillo S.
Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras DTH, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Chevalex, (7°) Haras Marisol, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras De Pirque, (10°) Haras Viejo Perro, (11°) Haras Dellarossa, (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras L. E. Gana, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Cordillera