Reunión 66 Hipódromo Chile
Jueves 13 de Octubre del 2016
|
2ª (3979)
Condicional (Cd) Pr. "Batallador"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1300m Arena (Normal) 14:56 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.272.500
|
|
|
CLP $3.700.000 al 1ro - CLP $832.500 al 2do - CLP $462.500 al 3ro - CLP $277.500 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Garantizado Trifecta $ 2.000.000 Dobledemil Combina Con 3a.carrera, Segunda Valida Triple Inicial Vta.enganche. |
1° Barco Fantasma
2° The Survivor
3° El Cholo
4° Domingo De Reyes
5° Fabulous
6° Don Vittorio
U° Atom
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Barco Fantasma (Soldier Of Fortune) |
3a |
457k |
|
56 |
J. Laprida |
Alejandro Padovani E. |
2,40 |
2° |
9 |
The Survivor (Sightseeing) |
3a |
500k |
9 |
56 |
D. Sánchez |
Claudio Bernal G. |
2,90 |
3° |
7 |
El Cholo (Pleaser) |
3a |
494k |
9¾ |
56 |
A. Cordero |
Juan Aravena M. |
40,00 |
4° |
5 |
Domingo De Reyes (Send Inthe Clowns) |
3a |
465k |
10¾ |
56 |
M. Galáz |
Alejandro Padovani E. |
3,60 |
5° |
3 |
Fabulous (Indy Dancer) |
3a |
485k |
15¾ |
56 |
B. León |
Carlos Urbina H. |
5,90 |
6° |
10 |
Don Vittorio (Red Rocks) |
3a |
473k |
18½ |
56 |
F. Inostroza |
Javier Conejeros A. |
20,80 |
U° |
8 |
Atom (Sightseeing) |
3a |
457k |
25 |
56 |
G. Acevedo |
Juan Ubilla P. |
33,50 |
Retiros: (2)Strong Charles, (4)Il Lepanto, (6)Ranco Dancer
Tiempo: 1.20.03 1300m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Barco Fantasma |
2,40 |
1,40 |
1,40 |
(9) The Survivor |
|
1,70 |
1,60 |
(7) El Cholo |
|
|
2,30 |
Dividendos |
Ganador |
2,40 |
Exacta |
1,2,4,6/9 $990 |
Quinela |
1,2,4,6/9 $510 |
Trifecta |
1,2,4,6/9/7 ( 180 vales ) $12.350 - $2.223.000 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
1,2,4,6/9/7/5 ( 75 vales ) $13.500 - $1.012.500 |
Doble de Mil |
5/1,2,4,6 $15.230 |
Quinela Place |
1,2,4,6/9 $270 - 1,2,4,6/7 $1.140 - 7/9 $1.060 |
Enganche |
$10.200 |
Valor Nominal |
$7.850 |
Favorito: (1)Barco Fantasma
Mandiles: 1, 9, 7, 5, 3, 10, 8
Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) David Sánchez S., (3°) Alexis Cordero M., (4°) Mauricio Galáz L., (5°) Bernardo León E., (6°) Freddy Inostroza G., (U°) Geovanni Acevedo E.
Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Juan Aravena M., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Javier Conejeros A., (U°) Juan Ubilla P.
Studs: (1°) Chiu Chiu, (2°) Mabenko, (3°) Matias Aravena, (4°) Mateo, (5°) Cinco Estrellas, (6°) Botafogo, (U°) Lopito
Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Fantasías, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Santa Eladia, (U°) Haras Jockey