Reunión 66 Hipódromo Chile
Jueves 13 de Octubre del 2016
|
17ª (3994)
Handicap (Hd) Pr. "Borocoto"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 7 al 4 1000m Arena (Normal) 21:26 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.960.000
|
|
|
CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Garantizado Triple Del Desquite $ 18.000.000 - Pozo Garantizado Trifecta $ 4.000.000 Dobledemil Combina Con 18ªc., 1ª Valida Triple Del Desquite Valor $ 1.000, 6a. Sexta del Chile |
1° Bellaggio
2° Ponte Feliz
3° Very Horny
4° Pasea Tarareando
5° Tugha Ban
6° El Musico
7° Pedro Y Pedro
8° Papayon
9° Vodka Tonic
10° Llegare Feliz
11° Delisha
12° Revisor
13° Estimadisimo
14° Donna Summer
U° Mirando La Meta
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Bellaggio (Lake Como) |
5a |
469k |
|
53 |
R. Avila |
Genaro J. Covarrubias E. |
41,60 |
2° |
4 |
Ponte Feliz (Feliz de la Vida) |
5a |
398k |
1¾ |
55 |
A. Aedo |
Javier Conejeros A. |
14,40 |
3° |
5 |
Very Horny (Soldier Of Fortune) |
4a |
480k |
2¾ |
55 |
V. Miranda |
Alejandro Padovani E. |
8,00 |
4° |
9 |
Pasea Tarareando (Happy Hunting) |
4a |
420k |
3 |
54 |
J. Alava |
Rafael Quiroz F. |
29,90 |
5° |
1 |
Tugha Ban (Dunkirk) |
4a |
425k |
3½ |
55 |
J. Muñoz |
Waleska Peña P. |
3,90 |
6° |
12 |
El Musico (Defer) |
4a |
441k |
3½ |
55 |
G. Vega |
Luis Muñoz S. |
12,40 |
7° |
3 |
Pedro Y Pedro (Pavarotti) |
5a |
475k |
4¼ |
54 |
I. Barrera |
Félix Sepúlveda E. |
31,10 |
8° |
8 |
Papayon (Dushyantor) |
6a |
445k |
4¾ |
55 |
G. Acevedo |
Rafael Bernal G. |
68,90 |
9° |
15 |
Vodka Tonic (Frost Giant) |
5a |
452k |
6¾ |
54 |
J. Ubillo |
Mario Covarrubias |
29,80 |
10° |
2 |
Llegare Feliz (Feliz de la Vida) |
6a |
470k |
7 |
54 |
M. Galáz |
Juan C. Pichara J. |
18,50 |
11° |
10 |
Delisha (A. P. Five Hundred) |
5a |
450k |
8 |
54 |
G. Rodríguez |
Carlos A. Flores C. |
14,40 |
12° |
14 |
Revisor (Pyrus) |
5a |
456k |
11 |
54 |
R. Cisternas |
Rodrigo Pulgar A. |
20,50 |
13° |
13 |
Estimadisimo (Swear By Dixie) |
5a |
500k |
13½ |
56 |
J. Laprida |
Luis Urbina H. |
3,60 |
14° |
11 |
Donna Summer (Pavarotti) |
4a |
427k |
14½ |
56 |
M. Azolas |
Jaime Hirmas R. |
21,20 |
U° |
7 |
Mirando La Meta (Fusaichi Pegasus) |
5a |
445k |
Rd |
54 |
A. Gil |
Carlos A. Flores C. |
7,40 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.01.14 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Bellaggio |
41,60 |
14,10 |
8,70 |
(4) Ponte Feliz |
|
6,70 |
5,20 |
(5) Very Horny |
|
|
3,40 |
Dividendos |
Ganador |
41,60 |
Exacta |
6/4 $136.920 |
Quinela |
4/6 $57.050 |
Trifecta |
6/4/5 ( 9 vales ) $634.180 - $5.707.620 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 - |
Doble de Mil |
13/[] $17.750- []/6 $15.150 |
Quinela Place |
4/6 $11.520 - 5/6 $7.120 - 4/5 $2.310 |
Sexta del Chile 1º |
1o. 4 vales c/5 aciertos, $509.250 |
Enganche |
$34.650 |
Valor Nominal |
$31.500 |
Mega Pick 6 |
5 |
Favorito: (13)Estimadisimo
Mandiles: 6, 4, 5, 9, 1, 12, 3, 8, 15, 2, 10, 14, 13, 11, 7
Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Anita Aedo U., (3°) Victor Miranda G., (4°) José Alava T., (5°) Juan Muñoz M., (6°) Guillermo Vega S., (7°) Ignacio Barrera B., (8°) Geovanni Acevedo E., (9°) Juan Ubillo T., (10°) Mauricio Galáz L., (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Rafael Cisternas A., (13°) Jeremy Laprida, (14°) Marco Azolas M., (U°) Alejandro Gil L.
Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Javier Conejeros A., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Waleska Peña P., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Carlos A. Flores C., (12°) Rodrigo Pulgar A., (13°) Luis Urbina H., (14°) Jaime Hirmas R., (U°) Carlos A. Flores C.
Studs: (1°) Sepelaku, (2°) Botafogo, (3°) Gladycita, (4°) Alicia Y Armando, (5°) El Patroncito Jesus, (6°) Cecilia Falconi, (7°) Fcm, (8°) Alto Las Piedras, (9°) Gran Xime, (10°) Katherine, (11°) Fritzi, (12°) Tierras Negras, (13°) Santa Ximena, (14°) Jaime Hirmas R., (U°) Jose Jose
Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Marisol, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Habib Al Medina, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Habib Al Medina, (8°) Guillermo Cordova T., (9°) Haras Santa Eladia, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras El Refugio, (12°) Haras Las Araucarias, (13°) Haras Cinco Estrellas, (14°) Haras Masaiva, (U°) Haras Don Alberto