Reunión 57 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Septiembre del 2016
|
16ª (3447)
Handicap (Hd) Pr. "Joven As"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 10 al 5 1100m Pasto (Normal) 21:07 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.960.000
|
|
|
CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 4.000.000 3° Mega Triple - Eng., 11° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil, 5ª Mega Pick-6 - N° 2 |
1° Dushyan Bull
2° Tata Quique
3° Ocho Negro
4° Demian
5° Lacado
6° Abbot
7° Emile Zatopek
8° La Granada
9° Satirica
10° Televisiva
11° Revisor
U° Ojitos De Niña
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Dushyan Bull (Dushyantor) |
4a |
474k |
|
55 |
M. Chamorro |
John Pinochet P. |
6.8 |
2° |
12 |
Tata Quique (Seeking The Dia) |
4a |
477k |
Nrz |
57 |
J. Laprida |
Patricio Baeza A. |
3.3 |
3° |
1 |
Ocho Negro (Tanaasa) |
9a |
450k |
pz |
58 |
J. Medina |
Cristián Urbina R. |
4.7 |
4° |
3 |
Demian (Diamond Tycoon) |
5a |
484k |
1¾ |
54 |
V. Ramírez |
Juan Cavieres A. |
19.4 |
5° |
6 |
Lacado (Ramaje) |
4a |
446k |
2 |
53 |
R. Cisternas |
Andrés Bernal G. |
13.7 |
6° |
9 |
Abbot (Dushyantor) |
5a |
422k |
2½ |
56 |
J. Hernández |
Fredy D. Hidalgo F. |
8.4 |
7° |
4 |
Emile Zatopek (Monthir) |
4a |
447k |
3¼ |
56 |
G. Rodríguez |
Cristián Urbina R. |
4.7 |
8° |
7 |
La Granada (Dushyantor) |
5a |
390k |
4 |
53 |
D. Sánchez |
Claudio Bernal G. |
18.8 |
9° |
10 |
Satirica (Rock of Gibraltar) |
4a |
452k |
6 |
53 |
R. Fuenzalida |
Héctor Manríquez F. |
8.6 |
10° |
8 |
Televisiva (Stuka) |
7a |
416k |
6¼ |
53 |
J. Reyes |
Luis A. Díaz C. |
62.7 |
11° |
14 |
Revisor (Pyrus) |
5a |
458k |
6¼ |
54 |
A. Varas |
Rodrigo Pulgar A. |
9.1 |
U° |
11 |
Ojitos De Niña (Ivan Denisovich) |
7a |
461k |
10 |
55 |
J. Villablanca |
Fredy D. Hidalgo F. |
67.6 |
Retiros: (2)Ad Hoc, (13)Loco Nego
Tiempo: 01.04.18 1100m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) Dushyan Bull |
6.80 |
3.10 |
1.90 |
(12) Tata Quique |
|
3.80 |
2.50 |
(1) Ocho Negro |
|
|
1.70 |
Dividendos |
Ganador |
6.80 |
Exacta |
5/2,12,13 6680 |
Quinela |
2,12,13/5 2970 |
Trifecta |
5/2,12,13/1 22240 |
Superfecta |
5/2,12,13/1/3 198840 |
Doble de Mil |
5/5 35860 |
Triple 1º Lugar |
El 5 Con 132 Vales 134880 |
Triple 2º Lugar |
El 2,12,13 Con 217 Vales 20940 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 2 |
Favorito: (12)Tata Quique
Mandiles: 5, 12, 1, 3, 6, 9, 4, 7, 10, 8, 14, 11
Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Jaime Medina, (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Jorge Hernández, (7°) Gerard Rodríguez, (8°) David Sánchez S., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Jesús Reyes, (11°) Ariel Varas V., (U°) José Villablanca Ch.
Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Juan Cavieres A., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Luis A. Díaz C., (11°) Rodrigo Pulgar A., (U°) Fredy D. Hidalgo F.
Studs: (1°) Los Toritos, (2°) Linlinao, (3°) Mario Andrés, (4°) Quemazon, (5°) Fenomeno, (6°) Alvidal, (7°) Kekita, (8°) Farol, (9°) Mis Tres Tesoros, (10°) Roger Wellmann H., (11°) Tierras Negras, (U°) Ancasal
Criadores: (1°) Haras Santa Eladia, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Lionel Soffia G., (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras Picoltué, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras San Patricio, (8°) Rafael Labbe León, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Las Araucarias, (U°) Whal Sabres Alejandra