Reunión 57 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Septiembre del 2016
|
13ª (3444)
Handicap (Hd) Pr. "Jaws"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 6 al 3 1000m Arena (Normal) 19:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.960.000
|
|
|
CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000 3° Triple N° 4- Eng., 8° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil, 2ª Mega Pick-6 - N° 2 |
1° La Chamarista
2° Fran Par
3° Ponte Lungo
4° Dale Chono
5° Human Speed
6° Suyai
7° Milf
8° Pedro Colorin
9° El Dilema
10° Fa Yi
11° La Forista
12° Estoyñatoique
U° Gin Con Tonic
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
La Chamarista (Scat Daddy) |
5a |
415k |
|
55 |
J. Hernández |
Enrique A. Carreño R. |
3.1 |
2° |
12 |
Fran Par (Dushyantor) |
7a |
446k |
1½ |
57 |
A. Maureira |
Felipe Gonzalez S. |
5.6 |
3° |
9 |
Ponte Lungo (Dushyantor) |
6a |
427k |
1½ |
57 |
B. Sancho |
Alexis Pérez D. |
4 |
4° |
7 |
Dale Chono (Frost Giant) |
5a |
402k |
2¼ |
54 |
F. Henríquez |
Sergio Morales G. |
9.5 |
5° |
5 |
Human Speed (Minister's Bid) |
5a |
413k |
4 |
55 |
M. Galáz |
Wilson Robles F. |
15.3 |
6° |
2 |
Suyai (Ocean Terrace) |
5a |
440k |
5 |
56 |
J. Mora |
Sergio Morales G. |
17.6 |
7° |
8 |
Milf (Dunkirk) |
4a |
476k |
6½ |
54 |
F. Olivares |
Domingo Matte D. |
9.5 |
8° |
14 |
Pedro Colorin (Columbus Day) |
9a |
423k |
8¼ |
55 |
J. Baeza |
Wilson Robles F. |
57.6 |
9° |
1 |
El Dilema (Seeking The Dia) |
4a |
440k |
8½ |
57 |
J. Muñoz |
Juan Cavieres A. |
6.2 |
10° |
13 |
Fa Yi (Last Best Place) |
5a |
445k |
8½ |
57 |
J. Villablanca |
Wilson Robles F. |
25.2 |
11° |
3 |
La Forista (Bouthan) |
6a |
426k |
8¾ |
55 |
J. Flores |
Raúl Montesino S. |
25.3 |
12° |
10 |
Estoyñatoique (Dunkirk) |
5a |
453k |
8¾ |
54 |
G. Rodríguez |
Rafael Quiroz F. |
14.8 |
U° |
4 |
Gin Con Tonic (Posse) |
4a |
461k |
13½ |
55 |
R. Solorza |
Fredy D. Hidalgo F. |
41.2 |
Retiros: (6)Dama de Elche
Tiempo: 01.00.58 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(11) La Chamarista |
3.20 |
1.50 |
1.30 |
(12) Fran Par |
|
2.20 |
1.30 |
(9) Ponte Lungo |
|
|
1.60 |
Dividendos |
Ganador |
3.20 |
Exacta |
6,11/12 4870 |
Quinela |
6,11/12 2140 |
Trifecta |
6,11/12/9 12570 |
Superfecta |
6,11/12/9/7 88700 |
Doble de Mil |
13/6,11 10960 |
Triple 1º Lugar |
El 11,6 Con 957 Vales 16370 |
Triple 2º Lugar |
El 12 Con 450 Vales 8800 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 3 |
Favorito: (11)La Chamarista
Mandiles: 11, 12, 9, 7, 5, 2, 8, 14, 1, 13, 3, 10, 4
Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Alejandro Maureira L., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Mauricio Galáz L., (6°) Jorge A. Mora V., (7°) Franco Olivares T., (8°) Jorge Baeza R., (9°) Juan Muñoz M., (10°) José Villablanca Ch., (11°) José Flores G., (12°) Gerard Rodríguez, (U°) Ricardo Solorza F.
Preparadores: (1°) Enrique A. Carreño R., (2°) Felipe Gonzalez S., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Sergio Morales G., (5°) Wilson Robles F., (6°) Sergio Morales G., (7°) Domingo Matte D., (8°) Wilson Robles F., (9°) Juan Cavieres A., (10°) Wilson Robles F., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Rafael Quiroz F., (U°) Fredy D. Hidalgo F.
Studs: (1°) Alvidal, (2°) Olug, (3°) Alexis Perez D., (4°) Las Macas, (5°) El Pillino, (6°) H.D. Antoine, (7°) Doña Ester, (8°) J.M.M., (9°) Quemazon, (10°) Vieja Polla, (11°) Raul Montesino S., (12°) Manolito Matias, (U°) Fredy Hidalgo F.
Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Marisol, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras De Pirque, (8°) Haras Dellarossa, (9°) Haras La Reserva, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Dadinco