Reunión 57 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Septiembre del 2016
|
12ª (3443)
Condicional (Cd) Pr. "Juego"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Arena (Normal) 19:18 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.417.500
|
|
|
CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000 2° Triple N° 4- Eng., 7° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil, 1ª Mega Pick-6 - N° 2 |
1° La Campera
2° La Parcela
3° Hace Preguntas
4° Infanta María
5° Maranella
6° Wawi
7° Gran Almendra
8° Mia Isidora
9° Shanghai Lady
10° Yaquilina
11° Tincada
12° At First Sight
13° Bem Bem Maria
14° She'S A Warrior
U° Malulila
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
La Campera (Layman) |
3a |
476k |
|
56 |
K. Espina |
Alvaro Fernández L. |
2 |
2° |
12 |
La Parcela (Sir Cat) |
3a |
452k |
11 |
56 |
R. Avila |
Felipe Gonzalez S. |
68.2 |
3° |
14 |
Hace Preguntas (Gstaad) |
3a |
468k |
14½ |
54 |
F. Henríquez |
Héctor Manríquez F. |
44.9 |
4° |
15 |
Infanta María (Aragorn) |
3a |
416k |
16¼ |
51 |
H. Barrera |
Felipe Gonzalez S. |
53.1 |
5° |
9 |
Maranella (Bluegrass Cat) |
3a |
|
16½ |
56 |
W. Quinteros |
Juan C. Silva S. |
9.3 |
6° |
3 |
Wawi (Seeking The Dia) |
3a |
397k |
17¼ |
55 |
J. Muñoz |
Juan Cavieres A. |
82.9 |
7° |
1 |
Gran Almendra (Monthir) |
3a |
406k |
18 |
56 |
J. Laprida |
Raúl Montesino S. |
8.7 |
8° |
6 |
Mia Isidora (Lake Como) |
3a |
422k |
18¼ |
53 |
D. Sánchez |
Juan Rodriguez E. |
22.9 |
9° |
10 |
Shanghai Lady (Asiatic Boy) |
3a |
426k |
19½ |
53 |
G. Rodríguez |
Manuel Velarde B. |
40.5 |
10° |
7 |
Yaquilina (Breathless Storm) |
3a |
442k |
20¼ |
54 |
J. Paredes |
Juan González A. |
132.5 |
11° |
11 |
Tincada (Lookin At Lucky) |
3a |
415k |
22 |
55 |
R. Cisternas |
Juan Silva G. |
9.5 |
12° |
8 |
At First Sight (Sightseeing) |
3a |
405k |
24¼ |
51 |
J. Flores |
Raúl Montesino S. |
122.4 |
13° |
4 |
Bem Bem Maria (Grand Daddy) |
3a |
442k |
26 |
55 |
A. Maureira |
Patricio Baeza A. |
3.2 |
14° |
2 |
She'S A Warrior (Until Sundown) |
3a |
428k |
35 |
56 |
B. Sancho |
Felipe Gonzalez S. |
78.2 |
U° |
5 |
Malulila (Until Sundown) |
3a |
497k |
35½ |
55 |
L. Muñoz |
José Allende F. |
8.4 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.23 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(13) La Campera |
2.00 |
1.70 |
1.30 |
(12) La Parcela |
|
10.10 |
6.00 |
(14) Hace Preguntas |
|
|
4.40 |
Dividendos |
Ganador |
2.00 |
Exacta |
12/13 21210 |
Quinela |
13/12 17460 |
Trifecta |
13/12/14 380320 |
Superfecta |
POZO EST.$8.000.000 |
Doble de Mil |
13/13 37800 |
Enganche |
8500 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 3 |
Favorito: (13)La Campera
Mandiles: 13, 12, 14, 15, 9, 3, 1, 6, 10, 7, 11, 8, 4, 2, 5
Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Héctor Barrera A., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Juan Muñoz M., (7°) Jeremy Laprida, (8°) David Sánchez S., (9°) Gerard Rodríguez, (10°) José Paredes R., (11°) Rafael Cisternas A., (12°) José Flores G., (13°) Alejandro Maureira L., (14°) Benjamin Sancho, (U°) Luis Muñoz
Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) Felipe Gonzalez S., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Juan C. Silva S., (6°) Juan Cavieres A., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Manuel Velarde B., (10°) Juan González A., (11°) Juan Silva G., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Patricio Baeza A., (14°) Felipe Gonzalez S., (U°) José Allende F.
Studs: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) Fernando Zamorano F., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Fernando Zamorano F., (5°) Bologna, (6°) El Cedro, (7°) Almendra, (8°) Juan P. Rodriguez E. , (9°) El Custi, (10°) Juan Gonzalez A., (11°) Vendaval, (12°) Antonia y Cata, (13°) Lago Di Como, (14°) Las Tres Lilianas, (U°) Colorado Veintitres
Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Dadinco, (5°) Alvaro Hercolani Banchini, (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras Marisol, (8°) Haras La Ilusion, (9°) Abolengo, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Matriarca, (14°) Haras Habib Al Medina, (U°) Haras Jockey