Reunión 57 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Septiembre del 2016
|
11ª (3442)
Handicap (Hd) Pr. "Jingle"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 2 al 1 1000m Arena (Normal) 18:50 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.640.000
|
|
|
CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta POZOS GARANTIZADOS TRIPLE N° 4 $ 13.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000 1° Triple N° 4, 6° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil |
1° Cocoa Channel
2° Gata Salvaje
3° Stan Libuda
4° Multa Tras Multa
5° Puerto Sidon
6° Simca
7° Special Soldier
8° Club Altos
9° El Corchete
10° Alella Love
11° Marcha Adelante
12° Anita Maravilla
13° Falta Todavia
14° Chantillaza
U° Marycristiland
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Cocoa Channel (Sir Cat) |
4a |
424k |
|
56 |
K. Espina |
Enrique A. Carreño R. |
16.2 |
2° |
14 |
Gata Salvaje (Newfoundland) |
4a |
456k |
4¼ |
55 |
M. Martínez |
Aldo Castagneto U. |
36.4 |
3° |
15 |
Stan Libuda (Dunkirk) |
4a |
446k |
5¼ |
55 |
J. Hernández |
Aldo Parra D. |
19.3 |
4° |
6 |
Multa Tras Multa (Dunkirk) |
4a |
400k |
6 |
55 |
H. Barrera |
Héctor Manríquez F. |
6.1 |
5° |
9 |
Puerto Sidon (Sir Halory) |
4a |
427k |
6 |
56 |
R. Solorza |
Juan Cavieres A. |
29.5 |
6° |
10 |
Simca (Caesarion) |
4a |
497k |
10 |
55 |
F. Olivares |
Domingo Matte D. |
17.8 |
7° |
8 |
Special Soldier (Soldier Of Fortune) |
4a |
436k |
10 |
55 |
G. Covarrubias |
Genaro J. Covarrubias E. |
2.6 |
8° |
5 |
Club Altos (Neko Bay) |
4a |
425k |
11 |
55 |
R. Fuenzalida |
Aldo Castagneto U. |
47.5 |
9° |
11 |
El Corchete (Milt's Overture) |
6a |
420k |
13¼ |
55 |
J. Villablanca |
Wilson Robles F. |
5 |
10° |
2 |
Alella Love (Bonus Fever) |
5a |
420k |
14¾ |
55 |
M. Galáz |
Roberto Jaque P. |
40.9 |
11° |
7 |
Marcha Adelante (Caesarion) |
4a |
435k |
17½ |
55 |
B. Sancho |
Domingo Matte D. |
29.1 |
12° |
4 |
Anita Maravilla (Nom de Guerre) |
7a |
448k |
17½ |
55 |
D. Sánchez |
Juan Rodriguez E. |
13.1 |
13° |
3 |
Falta Todavia (Minister's Bid) |
5a |
445k |
18¼ |
55 |
L. González |
Fredy D. Hidalgo F. |
13.6 |
14° |
1 |
Chantillaza (Dunkirk) |
4a |
443k |
20¼ |
56 |
G. Rodríguez |
Manuel Velarde B. |
5.5 |
U° |
12 |
Marycristiland (Happy Hunting) |
4a |
411k |
20¾ |
56 |
B. León |
Rafael Quiroz F. |
25.4 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.34 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(13) Cocoa Channel |
16.20 |
6.20 |
4.00 |
(14) Gata Salvaje |
|
17.50 |
9.60 |
(15) Stan Libuda |
|
|
6.80 |
Dividendos |
Ganador |
16.20 |
Exacta |
13/14 55440 |
Quinela |
13/14 30940 |
Trifecta |
13/14/15 534370 |
Superfecta |
13/14/15/6 2890860 |
Doble de Mil |
1/13 62790 |
Enganche |
3050 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 3 |
Favorito: (8)Special Soldier
Mandiles: 13, 14, 15, 6, 9, 10, 8, 5, 11, 2, 7, 4, 3, 1, 12
Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Manuel Martínez G., (3°) Jorge Hernández, (4°) Héctor Barrera A., (5°) Ricardo Solorza F., (6°) Franco Olivares T., (7°) Giuseppe A. Covarrubias R., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) José Villablanca Ch., (10°) Mauricio Galáz L., (11°) Benjamin Sancho, (12°) David Sánchez S., (13°) Luis González J., (14°) Gerard Rodríguez, (U°) Bernardo León E.
Preparadores: (1°) Enrique A. Carreño R., (2°) Aldo Castagneto U., (3°) Aldo Parra D., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Juan Cavieres A., (6°) Domingo Matte D., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Aldo Castagneto U., (9°) Wilson Robles F., (10°) Roberto Jaque P., (11°) Domingo Matte D., (12°) Juan Rodriguez E., (13°) Fredy D. Hidalgo F., (14°) Manuel Velarde B., (U°) Rafael Quiroz F.
Studs: (1°) Manojitos, (2°) Tomas Alonso, (3°) Schalke Cerocuatro, (4°) Mis Tres Tesoros, (5°) Fenicio, (6°) Domingo Matte D., (7°) Sepelaku, (8°) Emes, (9°) Muleva, (10°) Emett Chile, (11°) Domingo Matte D., (12°) Tata Rey, (13°) Alvidal, (14°) El Custi, (U°) Alicia Y Armando
Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras La Reserva, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Carioca, (12°) Felipe Saba C., (13°) Haras Santa Marta, (14°) Patricio Baeza A., (U°) Haras Santa Olga