Reunión 57 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Septiembre del 2016
|
9ª (3440)
Condicional (Cd) Pr. "Joop Joop"
Hembras 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag) 1200m Pasto (Normal) 17:56 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $6.697.500
|
|
|
CLP $4.700.000 al 1ro - CLP $1.057.500 al 2do - CLP $587.500 al 3ro - CLP $352.500 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000 6ª Mega Pick-6 - Nº 1, 2° Triple N° 3- Eng., 4° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil |
1° Lavanda Aromatica
2° Classic Value
3° Rossonera
4° Candy Rules
5° Doña Vistosa
6° Mayakova
7° Milufer
U° Kallaska
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Lavanda Aromatica (Rock of Gibraltar) |
3a |
455k |
|
56 |
G. Acevedo |
Antonio Abarca G. |
4.4 |
2° |
2 |
Classic Value (Rock of Gibraltar) |
3a |
444k |
¾ cp |
56 |
O. Ulloa |
Jorge Inda M. |
1.5 |
3° |
8 |
Rossonera (Bluegrass Cat) |
3a |
464k |
6¼ |
56 |
H. Ulloa |
Guillermo Aguirre A. |
5.8 |
4° |
1 |
Candy Rules (Aussie Rules) |
3a |
429k |
6¼ |
56 |
K. Espina |
Alvaro Fernández L. |
24.4 |
5° |
4 |
Doña Vistosa (Layman) |
3a |
417k |
7¼ |
56 |
J. Hernández |
Luis Urbina H. |
14 |
6° |
7 |
Mayakova (Bluegrass Cat) |
3a |
446k |
8¾ |
56 |
R. Fuenzalida |
Patricio Baeza A. |
15.3 |
7° |
6 |
Milufer (Morning Raider) |
3a |
431k |
9¾ |
56 |
J. Flores |
Mario A. Apablaza G. |
40.5 |
U° |
5 |
Kallaska (Lookin At Lucky) |
3a |
489k |
Rd |
56 |
H. Berríos |
Juan Silva G. |
7 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.07.91 1200m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Lavanda Aromatica |
4.40 |
1.00 |
|
(2) Classic Value |
|
1.00 |
|
(8) Rossonera |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
4.40 |
Exacta |
3/2 1300 |
Quinela |
2/3 510 |
Trifecta |
3/2/8 12860 |
Superfecta |
3/2/8/1 34350 |
Doble de Mil |
2/3 20050 |
Enganche |
6300 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 2 |
Favorito: (2)Classic Value
Mandiles: 3, 2, 8, 1, 4, 7, 6, 5
Jinetes: (1°) Geovanni Acevedo E., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) Kevin Espina L., (5°) Jorge Hernández, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) José Flores G., (U°) Héctor I. Berríos Ch.
Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Jorge Inda M., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) Luis Urbina H., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Mario A. Apablaza G., (U°) Juan Silva G.
Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) El Tata, (4°) Las Araucarias, (5°) Haras Casablanca, (6°) Pailahueque, (7°) Albino, (U°) Vendaval
Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Arroyo de Luna, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Sumaya, (U°) Haras Paso Nevado