Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Programas | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 19 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Marzo del 2023
.

(1193)

Condicional (Cd)
Pr. "Yes"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
13:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.830.000

CLP $7.600.000 al 1ro - CLP $1.710.000 al 2do - CLP $950.000 al 3ro - CLP $570.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-
Programa

1


Rojo

Shark

(Debuta)

MC 2a (Sep) Stud Stud La Nonna Ltda.
Constitution y Stormy La Doce por Bernstein
Haras Don Alberto
Luis Urbina H. 4hch
57k - Daniel Alvarado 7hch 9chs

P.1


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


2


Blanco

Kabarkai

(Debuta)

MC 2a (Ago) Stud Haras Sumaya
Morning Raider y First to Go por Harlan's Holiday
Haras Sumaya
Marco Pavez O. 13hch 2chs
57k - Rodrigo Vergara O. 8hch 1chs

P.2


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


3


Azul

Good Gandhi

(Debuta)

MC 2a (Ago) Stud Morat
Good Samaritan y Hadil por Ecton Park
H. Morat
Cristián Urbina R. 6hch 4chs
57k - Jorge Zúñiga 2hch 6chs

P.3


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


4


Amarillo

Assadi
(Debuta)

MA 2a (Oct) Stud Super Super
Grand Daddy y Two Girls por Dushyantor
Haras Mocito Guapo
Rodrigo Sánchez Q. 7hch 15chs 1vsc
57k - Rafael Cisternas A. 10hch 9chs

P.4


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


5


Verde

Aprende A Soñar

(467k)

MC 2a (Ago) Stud Gogo
Ivan Denisovich y Tatyana por Fusaichi Pegasus
Haras Don Alberto
Alejandro Padovani E. 25hch 1vsc
57k - Bernardo León E. 2hch 5chs

P.5


AAños CC NT Sumas
232023 2 0 0 0 0 2 CLP $0
TotTotal 2 0 0 0 0 2 CLP $0
hchHCH 2 0 0 0 0 2 CLP $0
h1200HCH-1200 1 0 0 0 0 1 CLP $0
DSC 9 Pts 0

16Mar2316Mar23 HHCH 1300m [A] 1.17.23 CdCd 12 32.00 467k 57k G. Aros Orhan. (6¾) Rotherham. (7¼) Libre De Temores.
2Mar232Mar23 HHCH 1200m [A] 1.11.87 CdCd 11° 18½ 11.50 470k 57k G. Aros Spazzatura. (1) Training Again. (2) Construye Puentes.

6


Negro

Gran Avi

(502k)

MA 2a (Oct) Stud Colorado Veintitres
Grand Daddy y Por Que Ries por Indy Vidual
Haras Mocito Guapo
Juan Pablo Baeza J. 24hch 4vsc
57k - Joaquin Herrera 23hch 27chs 3vsc

P.6


AAños CC NT Sumas
232023 1 0 0 0 1 0 CLP $570.000
TotTotal 1 0 0 0 1 0 CLP $570.000
hchHCH 1 0 0 0 1 0 CLP $570.000
h1200HCH-1200 1 0 0 0 1 0 CLP $570.000
DSC 16 Pts 0

9Mar239Mar23 HHCH 1200m [A] 1.11.92 CdCd 5 2.40 502k 57k O. Ulloa Tírate Un Paso. (2¼) Simplemente Soy. (2¾) Tango Callejero.

7


Naranjo

Joke Art

(Debuta)

MC 2a (Nov) Stud Identic
Practical Joke y Giant Niggard por Giant's Causeway
Agrícola Taomina Ltda.
Juan Pablo Baeza J. 24hch 4vsc
57k - Jaime Medina 4hch 20chs 16vsc

P.7


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


8


Rosado

Simplemente Soy

(438k)

MM 2a (Ago) Stud Julio Juarez
Patternrecognition y Sera Princesa por Court Vision
Haras Santa Olga
Sergio Inda M. 9hch 33chs 15vsc
57k - Mauricio Chamorro M. 1hch 5chs

P.8


AAños CC NT Sumas
232023 1 0 1 0 0 0 CLP $1.710.000
TotTotal 1 0 1 0 0 0 CLP $1.710.000
hchHCH 1 0 1 0 0 0 CLP $1.710.000
h1200HCH-1200 1 0 1 0 0 0 CLP $1.710.000
DSC 16 Pts 0

9Mar239Mar23 HHCH 1200m [A] 1.11.92 CdCd 3.00 438k 57k M. Chamorro Tírate Un Paso. (2¼) Simplemente Soy. (2¾) Tango Callejero.

9


Turquesa

Bragantino

(441k)

MT 2a (Ago) Stud Juegatela
Mr Speaker y Albertiña Mía por Voodoo Swinge
Haras Rio Grande
Carlos Sepulveda B. 11hch
57k - Jorge Vergara O. 1hch

P.9


AAños CC NT Sumas
232023 3 0 0 0 0 3 CLP $0
TotTotal 3 0 0 0 0 3 CLP $0
hchHCH 3 0 0 0 0 3 CLP $0
h1200HCH-1200 1 0 0 0 0 1 CLP $0
DSC 9 Pts 0

16Mar2316Mar23 HHCH 1300m [A] 1.18.23 CdCd 11¾ 68.90 441k 57k N. Molina Sun Of Zazau. (4) Mente Brillante. (4¼) Greek God.
2Feb232Feb23 HHCH 1200m [A] 1.10.72 CdCd 11° 29¾ 32.10 443k 57k N. Molina Fagiolo. (2¾) Tranquilo Ronaldo. (10) Gran Alaska.
14Ene2314Ene23 HHCH 1000m [A] 0.58.67 CdCd 10° 12½ 28.60 432k 57k N. Molina Empezo La Ilusion. (¾ cp) Tranquilo Ronaldo. (3½) Storm Tiger.

10


Lila

Yahshua

(445k)

MM 2a (Sep) Stud Tio Javi
Good Samaritan y Puro Diabla por Awesome Patriot
Haras Santa Sara
Rodrigo Pulgar A. 6hch
57k - Jorge A. González M. 7hch 8chs 4vsc

P.10


AAños CC NT Sumas
232023 1 0 1 0 0 0 CLP $1.710.000
TotTotal 1 0 1 0 0 0 CLP $1.710.000
hchHCH 1 0 1 0 0 0 CLP $1.710.000
h1200HCH-1200 1 0 1 0 0 0 CLP $1.710.000
DSC 23 Pts 0

2Mar232Mar23 HHCH 1200m [A] 1.11.36 CdCd ½ cp 3.70 445k 57k C. López Indian Symphony. (½ cp) Yahshua. (4) Tango Callejero.

11


Gris

Alegre Paso

(Debuta)

MC 2a (Sep) Stud El Estero L.C.A.
Patternrecognition y Flor De La Vida por Gstaad
Haras Santa Olga
Hernán E. Ulloa P. 3hch 8chs
57k - Gonzalo Ulloa P. 7hch 9chs 6vsc

P.11


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


12


Verde Lima

Trondheim

(Debuta)

MM 2a (Jul) Stud Jaimito
Gran Villano y Bjork por Dynamix
Haras Longaví
Rodrigo López B. 2hch
57k - Hugo Ochoa 24hch 12chs 3vsc

P.12


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


13


Café

Mente Brillante

(427k)

MC 2a (Sep) Stud Callasis For Ever
Mo Town y Christy por Ivan Denisovich
Haras Don Alberto
Juan C. Pichara J. 31hch 2chs
57k - Gabriel Urzúa (D:4) 3hch 1chs

P.13


AAños CC NT Sumas
232023 9 0 3 0 1 5 CLP $5.670.000
TotTotal 11 0 3 1(1) 1 6 CLP $6.795.000
hchHCH 11 0 3 1(1) 1 6 CLP $6.795.000
h1200HCH-1200 6 0 1 0 0 5 CLP $1.710.000
DSC 9 Pts 1

16Mar2316Mar23 HHCH 1300m [A] 1.18.23 CdCd 4 17.40 427k 53k G. Urzúa Sun Of Zazau. (4) Mente Brillante. (4¼) Greek God.
9Mar239Mar23 HHCH 1200m [A] 1.11.92 CdCd 11¼ 12.70 433k 57k R. Fuenzalida Tírate Un Paso. (2¼) Simplemente Soy. (2¾) Tango Callejero.
2Mar232Mar23 HHCH 1200m [A] 1.10.72 CdCd 14 35.50 428k 57k R. Fuenzalida Gran Rai. (14) Mente Brillante. (17) Hooteroad.
18Feb2318Feb23 HHCH 1200m [A] 1.11.55 CdCd 11¼ 26.10 426k 57k J. Solano Kosaco. (3¾) Soqui. (3¾) Mountain Wolf.
11Feb2311Feb23 HHCH 1200m [A] 1.12.06 CdCd 9.70 425k 57k R. Fuenzalida Azul Por Siempre. (½ cp) Construye Puentes. (2¼) Greek God.

14


Castaño

Tus Regaloneos

(Debuta)

MC 2a (Ago) Stud Santa Olga
Patternrecognition y Tus Mañanitas por Ecton Park
Haras Santa Olga
Pedro Molina I. 1hch 1chs
57k - Nicolás Molina 10hch 10chs 3vsc

P.14


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


15


Bronceado

Don Filete

(500k)

MC 2a (Sep) Stud El Filete
War Command y La Chica De Humo por Indy Dancer
Haras Don Alberto
Luis Muñoz S. 6hch
57k - Nicolás Soto O.

P.15


AAños CC NT Sumas
232023 8 0 0 0 0 8 CLP $0
TotTotal 8 0 0 0 0 8 CLP $0
PasPasto 2 0 0 0 0 2 CLP $0
hchHCH 6 0 0 0 0 6 CLP $0
h1200HCH-1200 4 0 0 0 0 4 CLP $0
DSC 9 Pts 0

16Mar2316Mar23 HHCH 1300m [A] 1.17.23 CdCd 23¾ 212.70 500k 57k J. Rodríguez Orhan. (6¾) Rotherham. (7¼) Libre De Temores.
10Mar2310Mar23 CCHS 1300m [P] 01.16.91 CdCd 13° 27 167.6 507k 57k J. Rodríguez Mr Nuts. (2) Cerro Chañi. (3½) Town Of Trebbi.
27Feb2327Feb23 CCHS 1200m [P] 01.09.45 CdCd 24¾ 82.7 512k 57k L. Menghini Magico Town. (4½) Lottar. (6) Rossetti.
18Feb2318Feb23 HHCH 1200m [A] 1.10.62 CdCd 23 84.40 513k 57k G. Acevedo Viejo Lobo. (3½) Orhan. (6¼) Tango Callejero.
11Feb2311Feb23 HHCH 1200m [A] 1.12.06 CdCd 16¾ 77.00 515k 57k D. Carvacho Azul Por Siempre. (½ cp) Construye Puentes. (2¼) Greek God.

Jinetes: (1) Daniel Alvarado, (2) Rodrigo Vergara O., (3) Jorge Zúñiga, (4) Rafael Cisternas A., (5) Bernardo León E., (6) Joaquin Herrera, (7) Jaime Medina, (8) Mauricio Chamorro M., (9) Jorge Vergara O., (10) Jorge A. González M., (11) Gonzalo Ulloa P., (12) Hugo Ochoa, (13) Gabriel Urzúa, (14) Nicolás Molina, (15) Nicolás Soto O.

Preparadores: (1) Luis Urbina H., (2) Marco Pavez O., (3) Cristián Urbina R., (4) Rodrigo Sánchez Q., (5) Alejandro Padovani E., (6) Juan Pablo Baeza J., (7) Juan Pablo Baeza J., (8) Sergio Inda M., (9) Carlos Sepulveda B., (10) Rodrigo Pulgar A., (11) Hernán E. Ulloa P., (12) Rodrigo López B., (13) Juan C. Pichara J., (14) Pedro Molina I., (15) Luis Muñoz S.

Studs: (1) Stud La Nonna Ltda., (2) Haras Sumaya, (3) Morat, (4) Super Super, (5) Gogo, (6) Colorado Veintitres, (7) Identic, (8) Julio Juarez, (9) Juegatela, (10) Tio Javi, (11) El Estero L.C.A., (12) Jaimito, (13) Callasis For Ever, (14) Santa Olga, (15) El Filete