Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 13 Club Hípico de Concepción
Martes 5 de Marzo del 2024

(822)

Condicional (Cd)
Pr. "Merlin El Mago"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1000m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.560.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $240.000 al 2do - CLP $120.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS EST.: DOBLEDEMIL $1.000.000 - TRIPLE $6.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº1(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/2ª);1ª DOBLEQUINELA(C/2ª)

1° Ñiebla

2° Dona Ale

3° Aparatoso

4° Laguna Quepe

5° Il Cacciatore

6° Mi Presente

7° Alem

8° Su Reina

9° Eso Tilin

10° Venti Percento

U° Reina Del Circo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Ñiebla
(Good Samaritan)
3a 439k 57 L. Aros H. Ercira Alarcón J. 1.40
4 Dona Ale
(Gran Villano)
3a 472k 55 G. Urzúa Ercira Alarcón J. 10.00
7 Aparatoso
(Ghostzapper)
3a 445k 4 53 J. Olate Raúl Venegas V. 6.30
2 Laguna Quepe
(Forever Thing)
3a 440k 55 S. González Luis G. Soto E. 5.80
9 Il Cacciatore
(Sposito)
3a 445k 57 N. Venegas Francisco Saavedra C. 19.30
8 Mi Presente (Dylan Thomas) 3a 406k 54 A. Villagra Armando Navarrete B. 43.90
10 Alem (Long Island Sound) 3a 430k 10½ 55 J. Villablanca Ercira Alarcón J. 24.40
3 Su Reina
(Il Rey Ivan)
3a 470k 10¾ 55 C. Rojas Eduardo González S. 20.80
12 Eso Tilin
(Morning Raider)
3a 427k 13¾ 57 L. Perez Nelson Norambuena B. 20.50
10° 1 Venti Percento (Mr Speaker) 3a 440k 14¼ 57 I. Carcamo Janett Harvey P. 46.00
6 Reina Del Circo
(Mayakovsky)
3a 442k Snp 55 G. Cotrina Luis G. Soto E. 15.00
Retiros: (5)Ventto
Tiempo: 0.57.90 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Ñiebla $1.40 $1.20 $1.10
(4) Dona Ale
$3.30 $2.20
(7) Aparatoso

$1.30
Dividendos
Ganador $1.40
Exacta 11/4 $2.760
Quinela 4/11 $1.980
Trifecta 11/4/7 $7.400
Superfecta 11/4/7/2 $10.440
Quinela Place 4/11 $870 - 7/11 $400 - 4/7 $1.390
Enganche $750
Favorito: (11)Ñiebla

Mandiles: 11, 4, 7, 2, 9, 8, 10, 3, 12, 1, 6

Jinetes: (1°) Luis Aros H., (2°) Gabriel Urzúa, (3°) Johann Olate, (4°) Sebastián González, (5°) Nicolás Venegas, (6°) Agustin Villagra, (7°) José Villablanca Ch., (8°) Cristian A. Rojas, (9°) Luis Perez, (10°) Ivan Carcamo, (U°) Ghean Cotrina

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Raúl Venegas V., (4°) Luis G. Soto E., (5°) Francisco Saavedra C., (6°) Armando Navarrete B., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Eduardo González S., (9°) Nelson Norambuena B., (10°) Janett Harvey P., (U°) Luis G. Soto E.

Studs: (1°) Carliti, (2°) Gasval, (3°) Juan de Turquía, (4°) Papito Pirulo, (5°) Ignacio y Felipe, (6°) Elisa, (7°) Don Chemita, (8°) Una Nueva Aventura, (9°) Vitacare, (10°) Los Calugas, (U°) Amanda

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Longaví, (3°) Haras Matriarca, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Santa Cecilia, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Abolengo, (8°) Haras Il Campione Spa, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Cordillera, (U°) Fernando Salazar G.


Reunión 13 Club Hípico de Concepción
Martes 5 de Marzo del 2024

(823)

Handicap (Hd)
Pr. "Mas Coqueta"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1000m Arena (Normal)
17:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.204.875

CLP $892.500 al 1ro - CLP $178.500 al 2do - CLP $89.250 al 3ro - CLP $44.625 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/3ª)

1° Degoña

2° Chacayalino

3° La Chucky Trini

4° Huinchera

5° Outlander

6° Tolucho

7° Gran Legolas

8° Lolita Red

U° California Queen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Degoña (Grand Daddy) 6a 421k 55 J. Moya Evaristo Alarcon J. 4.90
9 Chacayalino (Mayakovsky) 4a 468k ½ 56 L. Aros H. Ercira Alarcón J. 5.20
1 La Chucky Trini
(Stevie Wonderboy)
4a 415k 56 B. Cordero Evaristo Alarcon J. 4.20
2 Huinchera
(War Command)
3a 438k 55 J. Villablanca Carlos Norambuena B. 13.90
6 Outlander
(Gemologist)
5a 543k 55 J. Olate Carlos Norambuena B. 2.50
3 Tolucho
(Mayakovsky)
11a 471k 56 C. Muñoz Reinaldo Bello B. 16.80
4 Gran Legolas (Timojin) 6a 515k 55 I. Carcamo Janett Harvey P. 13.80
8 Lolita Red
(Seeking The Dia)
4a 495k 55 J. Miño Carlos Norambuena B. 13.90
7 California Queen
(California Chrome)
4a 470k 13½ 56 N. Venegas Raúl Venegas V. 8.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.48 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Degoña $4.90 $2.20 $2.10
(9) Chacayalino
$2.40 $1.90
(1) La Chucky Trini

$1.60
Dividendos
Ganador $4.90
Exacta 5/9 $7.420
Quinela 5/9 $3.530
Trifecta 5/9/1 $31.560
Superfecta 5/9/1/2 $308.980
Doble de Mil 11/5 $12.880
Doble Quinela 4/11 5/9 $48.220
Quinela Place 5/9 $1.240 - 1/5 $1.150 - 1/9 $970
Enganche $6.900
Favorito: (6)Outlander

Mandiles: 5, 9, 1, 2, 6, 3, 4, 8, 7

Jinetes: (1°) José Moya, (2°) Luis Aros H., (3°) Bryan Cordero, (4°) José Villablanca Ch., (5°) Johann Olate, (6°) Cristian A. Muñoz R., (7°) Ivan Carcamo, (8°) Jaime Miño, (U°) Nicolás Venegas

Preparadores: (1°) Evaristo Alarcon J., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Evaristo Alarcon J., (4°) Carlos Norambuena B., (5°) Carlos Norambuena B., (6°) Reinaldo Bello B., (7°) Janett Harvey P., (8°) Carlos Norambuena B., (U°) Raúl Venegas V.

Studs: (1°) Papi Juan, (2°) Chacayal, (3°) Trinidad Pascal, (4°) Mama Lila, (5°) Mario Valdes, (6°) J.J.Freire, (7°) Lubrishell, (8°) Tata Menghini, (U°) G Urzua

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Jimena Oporto P., (3°) Criadero Don Vicente, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Santa Eladia, (6°) Haras Don Beno, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya


Reunión 13 Club Hípico de Concepción
Martes 5 de Marzo del 2024

(824)

Handicap (Hd)
Pr. "Mi Guaton"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
17:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.319.625

CLP $977.500 al 1ro - CLP $195.500 al 2do - CLP $97.750 al 3ro - CLP $48.875 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: SEXTUPLE $3.500.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIPLE Nº1;ENGAN.;1ª SEXTUPLE;1ª DOBLEDEMIL(C/4ª);1ª DOB.QUIN.(C/4ª)

1° She Is So Nice

2° Cris Raider

3° Princesita Matilda

4° El Mechon

5° Bella Con Clase

6° Perla Del Estrecho

U° Minha Gaucha


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 She Is So Nice
(Gstaad)
4a 415k 56 N. Venegas Carlos Córdova A. 2.00
1 Cris Raider
(Morning Raider)
3a 485k 56 G. Urzúa Raul Vasquez O. 13.40
8 Princesita Matilda
(Goldencents)
4a 436k 56 S. González Eduardo González S. 2.60
5 El Mechon
(Strong Mandate)
5a 495k 56 C. Caro Carlos Córdova A. 4.60
7 Bella Con Clase
(Gstaad)
4a 436k 17 56 J. Miño Luis G. Soto E. 7.70
2 Perla Del Estrecho
(Bad Daddy)
4a 454k 18 56 C. Rojas Pedro Santos L. 12.80
4 Minha Gaucha (Aragorn) 4a 26½ 56 L. Perez Nelson Norambuena B. 34.30
Retiros: (3)Shocker
Tiempo: 0.57.72 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) She Is So Nice $2.00 $13.60
(1) Cris Raider
$4.00
(8) Princesita Matilda

Dividendos
Ganador $2.00
Exacta 6/1 $2.700
Quinela 1/6 $1.800
Trifecta 6/1/8 $4.900
Superfecta 6/1/8/5 $10.920
Doble de Mil 5/6 $13.000
Triple 1º Lugar $12.160
Triple 2º Lugar $15.030
Favorito: (6)She Is So Nice

Mandiles: 6, 1, 8, 5, 7, 2, 4

Jinetes: (1°) Nicolás Venegas, (2°) Gabriel Urzúa, (3°) Sebastián González, (4°) Cristian Caro, (5°) Jaime Miño, (6°) Cristian A. Rojas, (U°) Luis Perez

Preparadores: (1°) Carlos Córdova A., (2°) Raul Vasquez O., (3°) Eduardo González S., (4°) Carlos Córdova A., (5°) Luis G. Soto E., (6°) Pedro Santos L., (U°) Nelson Norambuena B.

Studs: (1°) Quarter Dollar, (2°) Gaspar Lucas Mateo, (3°) Princesita Matilda, (4°) Petanzo, (5°) Fusta y Poncha, (6°) Mar Y Sol, (U°) Vitacare

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Guillermo Córdova T., (6°) Haras Santa Isabel, (U°) Guillermo Córdova T.


Reunión 13 Club Hípico de Concepción
Martes 5 de Marzo del 2024

(825)

Handicap (Hd)
Pr. "Medalla De Plata"
Caballos 3 años y más (3a+)
( Al correr 9 ejemplares o menos, la bolsa de premios se rebajará en un 15% )
Indice 1B
1000m Arena (Normal)
18:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.204.875

CLP $892.500 al 1ro - CLP $178.500 al 2do - CLP $89.250 al 3ro - CLP $44.625 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $5.000.000 - TRIFECTA $1.000.000.-
1ª TRIPLE Nº2(VALOR $1.000);1ª DOBLEDEMIL(C/5ª);2ª SEXTUPLE

1° Imagen Perfecta

2° Mr Zeta

3° Che Nova

4° Genuine Legs

5° Great Spirits

6° Power Denver

7° Killer Fos

8° Dubai Soul

U° Soccer Player


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Imagen Perfecta (True Cause) 4a 490k 56 S. González Ercira Alarcón J. 3.60
2 Mr Zeta
(Zampano II)
6a 433k 56 C. Caro Luis Soto H. 17.00
12 Che Nova (Dubai Sky) 4a 433k 6 56 J. Ayala Evaristo Alarcon J. 2.00
5 Genuine Legs
(Daddy Long Legs)
4a 440k 6 56 J. Villablanca Mario Galleguillos C 12.60
11 Great Spirits
(Grand Daddy)
4a 425k 56 N. Venegas Carlos Córdova A. 15.30
6 Power Denver (California Chrome) 5a 400k 10¾ 56 L. Perez Pedro Santos L. 29.60
4 Killer Fos
(Cunco)
4a 439k 13 56 J. Olate Reinaldo Bello B. 6.10
1 Dubai Soul
(Dubai Sky)
4a 404k 14¾ 56 J. Miño Mario Galleguillos C 5.10
3 Soccer Player
(Star Dabbler)
9a 488k 16 56 A. Villagra Raúl Venegas V. 23.90
Retiros: (7)Algo Puede Ocurrir, (8)Pepsi Diet, (9)Doña Ruth
Tiempo: 0.57.81 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Imagen Perfecta $3.60 $1.60 $1.00
(2) Mr Zeta
$3.00 $1.00
(12) Che Nova

$1.00
Dividendos
Ganador $3.60
Exacta 10/2 $11.890
Quinela 2/10 $8.840
Trifecta 10/2/12 $24.130
Superfecta 10/2/12/5 $322.950
Doble de Mil 6/10 $12.330
Doble Quinela 1/6 2/10 $226.660
Quinela Place 2/10 $4.080 - 10/12 $400 - 2/12 $1.450
Enganche $4.650
Favorito: (12)Che Nova

Mandiles: 10, 2, 12, 5, 11, 6, 4, 1, 3

Jinetes: (1°) Sebastián González, (2°) Cristian Caro, (3°) Jose Ayala, (4°) José Villablanca Ch., (5°) Nicolás Venegas, (6°) Luis Perez, (7°) Johann Olate, (8°) Jaime Miño, (U°) Agustin Villagra

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Luis Soto H., (3°) Evaristo Alarcon J., (4°) Mario Galleguillos C, (5°) Carlos Córdova A., (6°) Pedro Santos L., (7°) Reinaldo Bello B., (8°) Mario Galleguillos C, (U°) Raúl Venegas V.

Studs: (1°) Tata Nacho, (2°) Luis Soto H. , (3°) Mariangel, (4°) Mario Galleguillos C., (5°) Doña Elena, (6°) Mar Y Sol, (7°) Bayron Y Genesis, (8°) Santino Vicente, (U°) Los Penquistas

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Futuro S.R.L.


Reunión 13 Club Hípico de Concepción
Martes 5 de Marzo del 2024

(826)

Condicional (Cd)
Pr. "Metzenga"
Machos y Hembras 3 años ganadores de 1,2,3 y 4 carreras (3ag)
Recargo de 2 Kilos por carrera ganada sobre 1.
1000m Arena (Normal)
18:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.552.500

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $230.000 al 2do - CLP $115.000 al 3ro - CLP $57.500 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº2;ENGAN.;1ª DOB.DEMIL(C/6ª);1ª DOB.QUIN.(C/6ª);3ª SEXTUP.

1° Silver Wolf

2° King Of Cups

3° Waikorero

4° Ibiray

5° Sahara Snow

6° Ochio

7° Atraquele Compadre

8° Que Liiinda

U° Rayo Veloz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Silver Wolf (Timojin) 3a 519k 59 S. González Nelson Norambuena B. 5.90
9 King Of Cups
(Exaggerator)
3a 482k Nrz 57 B. Cordero Evaristo Alarcon J. 3.00
6 Waikorero (Imperia II) 3a 440k ½ cb 57 L. Perez Julio Espinosa N. 6.00
2 Ibiray
(Ivan Denisovich)
3a 412k 57 J. Villablanca Reinaldo Bello B. 9.20
1 Sahara Snow
(Sahara Spirit)
3a 446k 57 J. Olate Gerardo Melo M. 3.10
8 Ochio
(Gstaad)
3a 451k 54 A. Villagra Carlos Norambuena B. 27.20
5 Atraquele Compadre (Mr Speaker) 3a 463k 59 I. Carcamo Janett Harvey P. 7.90
3 Que Liiinda
(Cloud Computing)
3a 431k 55 C. Caro Evaristo Alarcon J. 88.40
7 Rayo Veloz (Morning Raider) 3a 498k 10½ 63 G. Vera Nelson Norambuena B. 6.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.14 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Silver Wolf $5.90 $2.10 $2.30
(9) King Of Cups
$1.80 $1.50
(6) Waikorero

$2.50
Dividendos
Ganador $5.90
Exacta 4/9 $4.530
Quinela 4/9 $2.350
Trifecta 4/9/6 - $34.170
Superfecta 4/9/6/2 $119.250
Doble de Mil 10/4 $27.750
Quinela Place 4/9 $1.000 - 4/6 $1.030 - 6/9 $740
Enganche $41.500
Favorito: (9)King Of Cups

Mandiles: 4, 9, 6, 2, 1, 8, 5, 3, 7

Jinetes: (1°) Sebastián González, (2°) Bryan Cordero, (3°) Luis Perez, (4°) José Villablanca Ch., (5°) Johann Olate, (6°) Agustin Villagra, (7°) Ivan Carcamo, (8°) Cristian Caro, (U°) Gustavo Vera

Preparadores: (1°) Nelson Norambuena B., (2°) Evaristo Alarcon J., (3°) Julio Espinosa N., (4°) Reinaldo Bello B., (5°) Gerardo Melo M., (6°) Carlos Norambuena B., (7°) Janett Harvey P., (8°) Evaristo Alarcon J., (U°) Nelson Norambuena B.

Studs: (1°) Vitacare, (2°) Tio Can, (3°) Higueras Hijo, (4°) Vincent Darell, (5°) Gerardo Melo M., (6°) Andalien, (7°) Crisval, (8°) Iris Espinoza de L. , (U°) Vitacare

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Il Campione Spa, (3°) Jose Sanchez Cvitanic, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Dadinco, (7°) , (8°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Sumaya


Reunión 13 Club Hípico de Concepción
Martes 5 de Marzo del 2024

(827)

Handicap (Hd)
Pr. "Marea Negra"
Caballos 3 años y más (3a+)
( Al correr 9 ejemplares o menos, la bolsa de premios se rebajará en un 15% )
Indice 1B
1000m Arena (Normal)
19:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.204.875

CLP $892.500 al 1ro - CLP $178.500 al 2do - CLP $89.250 al 3ro - CLP $44.625 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIPLE Nº2;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/7ª);4ª SEXTUPLE

1° California Tiger

2° Golden Candy

3° Un Dia De Julio

4° Give Me A Break

5° Infanta Dorotea

6° Sale Che

7° Jorbacho

8° Fresco

U° La Montespan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 California Tiger
(California Chrome)
4a 450k 55 J. Miño Victor Gallardo E. 2.70
8 Golden Candy
(Iron Clad)
4a 453k 55 S. González Ercira Alarcón J. 5.30
10 Un Dia De Julio (Lookin At Lucky) 4a 440k 3 56 L. Perez Julio Espinosa N. 8.30
2 Give Me A Break
(Dangerous Midge)
8a 465k 55 B. Cordero Gerardo Melo M. 52.10
9 Infanta Dorotea
(Ascot Prince)
4a 410k 56 J. Olate Reinaldo Bello B. 4.70
3 Sale Che
(Not For Sale)
8a 500k 55 G. Cotrina Janett Harvey P. 23.70
6 Jorbacho
(Ecliptic)
5a 408k 55 N. Venegas Reinaldo Bello B. 38.90
7 Fresco
(Mayakovsky)
4a 473k 11¼ 56 C. Caro Julio Espinosa N. 3.40
1 La Montespan
(Strong Mandate)
5a 500k 13¾ 56 C. Muñoz Janett Harvey P. 6.40
Retiros: (5)Stefanidi
Tiempo: 0.57.85 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) California Tiger $2.70 $1.80 $1.30
(8) Golden Candy
$2.30 $1.60
(10) Un Dia De Julio

$2.50
Dividendos
Ganador $2.70
Exacta 4/8 $5.370
Quinela 4/8 $2.250
Trifecta 4/8/10 $45.310
Superfecta 4/8/10/2 $247.420
Doble de Mil 4/4 $21.930
Doble Quinela 4/9 4/8 $33.510
Quinela Place 4/8 $770 - 4/10 $1.170 - 8/10 $1.950
Triple 1º Lugar $88.110
Triple 2º Lugar $41.550
Favorito: (4)California Tiger

Mandiles: 4, 8, 10, 2, 9, 3, 6, 7, 1

Jinetes: (1°) Jaime Miño, (2°) Sebastián González, (3°) Luis Perez, (4°) Bryan Cordero, (5°) Johann Olate, (6°) Ghean Cotrina, (7°) Nicolás Venegas, (8°) Cristian Caro, (U°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1°) Victor Gallardo E., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Julio Espinosa N., (4°) Gerardo Melo M., (5°) Reinaldo Bello B., (6°) Janett Harvey P., (7°) Reinaldo Bello B., (8°) Julio Espinosa N., (U°) Janett Harvey P.

Studs: (1°) Al Qtan, (2°) Miky y Milan, (3°) America, (4°) Guillermón, (5°) Bayron Y Genesis, (6°) Lukitas Mateo, (7°) Vincent Darell, (8°) Sofi y Maxi, (U°) J.J.Freire

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Don Luis, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Santa Cecilia, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 13 Club Hípico de Concepción
Martes 5 de Marzo del 2024

(828)

Handicap (Hd)
Pr. "Mas Cuerdo"
Caballos 3 años y más (3a+)
( Al correr 9 ejemplares o menos, la bolsa de premios se rebajará en un 15% )
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
19:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.687.500

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $250.000 al 2do - CLP $125.000 al 3ro - CLP $62.500 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $9.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE FINAL(VAL. $1.000);1ª DOB.DEMIL(C/8ª);1ª DOB.QUIN.(C/8ª);5ª SEXTUP.

1° Tiaret

2° Mister Leo

3° El Concesionario

4° Pisano

5° Loyalty

6° Judge Room

7° Piazza Di Roma

8° Cayetana

9° Macdub

U° Un Totito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Tiaret
(Total Impact)
4a 422k 55 S. González Ercira Alarcón J. 1.90
9 Mister Leo (Aragorn) 8a NSPk 56 J. Villablanca Eduardo González S. 21.80
10 El Concesionario (Seeking The Dia) 6a 478k 2 55 C. Muñoz Ercira Alarcón J. 10.20
6 Pisano
(Hootenanny)
3a 510k 55 N. Venegas Ercira Alarcón J. 5.20
7 Loyalty
(Rydilluc)
5a 466k 56 L. Perez Nelson Norambuena B. 5.00
4 Judge Room (California Chrome) 4a 414k 55 J. Olate Carlos Norambuena B. 6.50
8 Piazza Di Roma
(Daddy Long Legs)
7a 504k 55 A. Villagra Janett Harvey P. 55.60
11 Cayetana
(Le Blues)
5a 433k 55 C. Caro Ercira Alarcón J. 18.30
2 Macdub (Exaggerator) 4a 435k 10 55 J. Miño Erik Montecinos C. 11.90
1 Un Totito (Sudan) 9a 493k 13¾ 56 C. Rojas Janett Harvey P. 20.60
Retiros: (5)Carminha
Tiempo: 1.03.40 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Tiaret $1.90 $1.60 $1.30
(9) Mister Leo
$4.70 $3.40
(10) El Concesionario

$2.80
Dividendos
Ganador $1.90
Exacta 3/9 $8.120
Quinela 3/9 $5.590
Trifecta 3/9/10 $74.020
Superfecta 3/9/10/6 $258.900
Doble de Mil 4/3 $7.650
Quinela Place 3/9 $1.440 - 3/10 $1.350 - 9/10 $3.910
Enganche $2.000
Favorito: (3)Tiaret

Mandiles: 3, 9, 10, 6, 7, 4, 8, 11, 2, 1

Jinetes: (1°) Sebastián González, (2°) José Villablanca Ch., (3°) Cristian A. Muñoz R., (4°) Nicolás Venegas, (5°) Luis Perez, (6°) Johann Olate, (7°) Agustin Villagra, (8°) Cristian Caro, (9°) Jaime Miño, (U°) Cristian A. Rojas

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Eduardo González S., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Nelson Norambuena B., (6°) Carlos Norambuena B., (7°) Janett Harvey P., (8°) Ercira Alarcón J., (9°) Erik Montecinos C., (U°) Janett Harvey P.

Studs: (1°) Equinpower, (2°) El Fiaca, (3°) Equinpower, (4°) Celestial, (5°) Nicole, (6°) Aníbal Norambuena G. , (7°) Mia Rosa, (8°) Hidalgo Hermanos, (9°) Susana, (U°) El Willy

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Sta. Elena, (9°) Haras Las Camelias, (U°) Haras El Sheik


Reunión 13 Club Hípico de Concepción
Martes 5 de Marzo del 2024

(829)

Handicap (Hd)
Pr. "Magna Cum Laude"
Caballos 3 años y más (3a+)
( Al correr 9 ejemplares o menos, la bolsa de premios se rebajará en un 15% )
Indice 20 al 8
1100m Arena (Normal)
20:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.820.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $280.000 al 2do - CLP $140.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.500.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
2ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/9ª);6ª SEXTUPLE

1° Kathya

2° Musico Urbano

3° Kirino

4° Retobado

5° Aguas Arriba

6° Ultrasonido

7° California Thunder

8° By The Book

9° Prefiero Callar

U° Tarquino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Kathya
(California Chrome)
5a 504k 61 B. Cordero Evaristo Alarcon J. 5.20
2 Musico Urbano (California Chrome) 4a 468k cb 55 G. Urzúa Ercira Alarcón J. 10.80
9 Kirino
(Verrazano)
6a 506k ¾ cp 59 S. González Eduardo González S. 1.80
8 Retobado
(Lookin At Lucky)
4a 500k 2 55 J. Olate Armando Navarrete B. 14.70
5 Aguas Arriba
(Goldencents)
4a 492k 56 J. Miño Ercira Alarcón J. 12.10
6 Ultrasonido
(Court Vision)
7a 450k 55 G. Cotrina Janett Harvey P. 35.00
1 California Thunder
(California Chrome)
5a 435k 8 58 L. Perez Mario Galleguillos C 14.10
10 By The Book (Until Sundown) 5a 506k 56 G. Vera Janett Harvey P. 7.20
3 Prefiero Callar (Grand Daddy) 6a 497k 17½ 54 I. Carcamo Janett Harvey P. 41.70
4 Tarquino
(Lookin At Lucky)
7a 451k Ljs 56 N. Venegas Ercira Alarcón J. 6.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.02.24 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Kathya $5.20 $2.50 $1.40
(2) Musico Urbano
$3.40 $1.70
(9) Kirino

$1.20
Dividendos
Ganador $5.20
Exacta 7/2 $11.220
Quinela 2/7 $6.980
Trifecta 7/2/9 $39.490
Superfecta 7/2/9/8 $140.660
Doble de Mil 3/7 $10.350
Doble Quinela 3/9 [ ]/[ ] $4.510 - [ ]/[ ] 2/7 $4.940
Quinela Place 2/7 $2.680 - 7/9 $790 - 2/9 $840
Enganche $15.100
Favorito: (9)Kirino

Mandiles: 7, 2, 9, 8, 5, 6, 1, 10, 3, 4

Jinetes: (1°) Bryan Cordero, (2°) Gabriel Urzúa, (3°) Sebastián González, (4°) Johann Olate, (5°) Jaime Miño, (6°) Ghean Cotrina, (7°) Luis Perez, (8°) Gustavo Vera, (9°) Ivan Carcamo, (U°) Nicolás Venegas

Preparadores: (1°) Evaristo Alarcon J., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Eduardo González S., (4°) Armando Navarrete B., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Janett Harvey P., (7°) Mario Galleguillos C, (8°) Janett Harvey P., (9°) Janett Harvey P., (U°) Ercira Alarcón J.

Studs: (1°) Cacique, (2°) G Urzua, (3°) Yesenia Vallejos de G. , (4°) El Gran Ocho, (5°) Celestial, (6°) Matoto Tomitomi, (7°) Gerente Cuesco, (8°) Mr Washington, (9°) Lubrishell, (U°) Celestial

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras La Reserva, (9°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 13 Club Hípico de Concepción
Martes 5 de Marzo del 2024

(830)

Handicap (Hd)
Pr. "Mirada Fija"
Caballos 3 años y más (3a+)
( Al correr 9 ejemplares o menos, la bolsa de premios se rebajará en un 15% )
Indice 8 al 4
1100m Arena (Normal)
20:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.820.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $280.000 al 2do - CLP $140.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE

1° Afnan

2° Mister Atlas

3° Rio Ancoa

4° Milkao

5° Que Pasa Negro

6° Farandulero Soy

7° Diki Duki Dariel

8° Una Eternidad

9° Hey Nina

U° Salieri


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Afnan
(Indian Trail)
3a 441k 55 J. Olate Carlos Norambuena B. 8.00
9 Mister Atlas
(Stay Thirsty)
6a 448k cb 57 S. González Evaristo Alarcon J. 4.40
3 Rio Ancoa (Grand Daddy) 3a 431k 54 J. Miño Raul Vasquez O. 18.00
7 Milkao
(Cat Scan)
8a 470k 58 B. Cordero Gerardo Melo M. 6.20
1 Que Pasa Negro
(Goldencents)
4a 447k 7 57 L. Perez Julio Espinosa N. 2.00
6 Farandulero Soy
(Passion for Gold)
6a 519k 10¼ 54 G. Cotrina Janett Harvey P. 24.40
4 Diki Duki Dariel
(Mayakovsky)
3a 500k 12½ 55 N. Venegas Francisco Saavedra C. 17.50
5 Una Eternidad
(Malagacy)
4a 485k 14 57 C. Muñoz Reinaldo Bello B. 10.60
2 Hey Nina
(Seeking The Dia)
5a 424k 15¾ 55 C. Rojas Reinaldo Bello B. 16.60
8 Salieri
(Dance Brightly)
9a 480k Rd 55 A. Villagra Ercira Alarcón J. 9.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.03.04 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Afnan $8.00 $3.00 $2.70
(9) Mister Atlas
$1.80 $2.00
(3) Rio Ancoa

$3.40
Dividendos
Ganador $8.00
Exacta 10/9 $11.300
Quinela 9/10 $4.340
Trifecta 10/9/3 $119.300
Superfecta 10/9/3/7 $340.150
Doble de Mil 7/10 $76.850
Quinela Place 9/10 $1.310 - 3/10 $5.410 - 3/9 $2.030
Triple 1º Lugar $125.000
Triple 2º Lugar $12.330
Favorito: (1)Que Pasa Negro

Mandiles: 10, 9, 3, 7, 1, 6, 4, 5, 2, 8

Jinetes: (1°) Johann Olate, (2°) Sebastián González, (3°) Jaime Miño, (4°) Bryan Cordero, (5°) Luis Perez, (6°) Ghean Cotrina, (7°) Nicolás Venegas, (8°) Cristian A. Muñoz R., (9°) Cristian A. Rojas, (U°) Agustin Villagra

Preparadores: (1°) Carlos Norambuena B., (2°) Evaristo Alarcon J., (3°) Raul Vasquez O., (4°) Gerardo Melo M., (5°) Julio Espinosa N., (6°) Janett Harvey P., (7°) Francisco Saavedra C., (8°) Reinaldo Bello B., (9°) Reinaldo Bello B., (U°) Ercira Alarcón J.

Studs: (1°) Misiuri, (2°) Maria K.M.C., (3°) Herpri, (4°) Don Memo, (5°) Pétalo, (6°) S.C.I., (7°) Cristiano, (8°) J.J.Freire, (9°) J.J.Freire, (U°) Valani

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Santa Cecilia, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras El Refugio