Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Caballo: Emiliana's Blue

Emiliana's Blue (2020) ARG

Daddy Long Legs (Scat Daddy) y Emily Claire por Speightstown
Hembra Alazana 3 años - Agosto 4, 2020
Criador: Haras Los Turfistas


Daddy Long Legs
2009 (USA)
Scat Daddy 2004
Dreamy Maiden 1996
Emily Claire
2014 (USA)
Speightstown 1998
Charmed Gift 1999


Daddy Long Legs
A. 2009 (USA)
Scat Daddy
M. 2004 (USA)
Johannesburg
1999 (USA)
Hennessy 1993
Myth 1993
Love Style
1999 (USA)
Mr. Prospector 1970
Likeable Style 1990
Dreamy Maiden
A. 1996 (USA)
Meadowlake
1983 (USA)
Hold Your Peace 1969
Suspicious Native 1972
Sparrow Lake
1985 (CAN)
Apalachee 1971
Stray Flight 1975
Emily Claire
A. 2014 (USA)
Speightstown
A. 1998 (USA)
Gone West
1984 (USA)
Mr. Prospector 1970
Secrettame 1978
Silken Cat
1993 (CAN)
Storm Cat 1983
Silken Doll 1980
Charmed Gift
A. 1999 (USA)
A.P. Indy
1989 (USA)
Seattle Slew 1974
Weekend Surprise* 1980
Potridee
1989 (ARG)
Potrillazo 1982
Chaldee 1978
Mr. Prospector 4Sx4D
Storm Cat 4Dx5S
Raise a Native 5Sx5Sx5D
Gold Digger 5Sx5D
Secretariat 5Dx5D


1ª Madre
14
Emily Claire (USA) (h. Speightstown) Ganadora de 2cs. (1400m) y 4 figs. en 10 presentaciones en Argentina, $306.475., Madre de:
20
Emiliana's Blue (ARG) (h. Daddy Long Legs) Ganadora (1000m) y 5 figs. en Chile, $4.041.500.
22
La Clara (ARG) (h. Leofric) (Jul. 5)

2ª Madre
99
Charmed Gift (USA) (h. A.P. Indy), Ganadora de 4cs. y 5figs., 2ª Silverbulletday S. (G3), Dogwood S. (G3), Tiffany Lass S. (L). , Madre de:
06
VISTOSO (USA) (m. Fusaichi Pegasus), Campeón Mayor., Ganador de 8cs. y 5figs., Cl Ciudad De Mexico, Cl Anahuac, Cl Campeonato Juvenil, Cl Nueva Hipica, Derby Mexicano, Cl Pura Sangre, Handicap Presidencial, Copa De Oro, 2° Cl Cabalgata, GP Nacional, Cl Dia De La Bandera, 3° Handicap Pura Sangre, Cl Cabalgata.
07
ENDORSEMENT (USA) (m. Distorted Humor), Ganador de 4cs. y 6figs., Sunland Derby (G3), Texas Mile S. (G3), 2º Wickerr S., 3º Pimlico Special S. (G3)., Padrillo.
08
Artifact (USA) (m. Maria's Mon) Ganador de 4cs. (1200-1800m) y 3 figs. en 7 presentaciones en Argentina, $166.050. 3° Haras Argentinos (L).
09
Pearl Charm (USA) (c. Distorted Humor), Ganador 2 en 3 presentaciones $14,999.
11
March Too (USA) (c. War Pass), Ganador 3 en 4 presentaciones. $93,325.
14
Emily Claire (USA) (h. Speightstown), ver arriba.

3ª Madre
89
POTRIDEE (ARG) (h. Potrillazo), Campeona 2 años., Ganadora de 4cs. y 4figs., Typecast S., Osunitas H., Vanity Invitational H., Race Of The Stars For Fillies (G1), Jorge Atucha (G1), Vanity Invitational H. (G1), 3ª Las Palmas H. (G2), Beverly D. S. (G1). , Madre de:
97
Puma Kitten (USA) (h. Storm Cat), No Corrió, Madre de:
04
Sweet Beat (USA) (h. Tiznow), Madre de:
09
Fire Alarm (USA) (c. Fusaichi Pegasus), Ganador de 15cs. y 27figs., 2° Jersey Derby. Ganador de 3cs. (800-1700m) y 6 figs. en Estados Unidos, $64.845.
10
Cameo Appearance (USA) (m. Majestic Warrior), Ganador de 4cs. y 3figs., 2° Oklahoma Derby (G3), 3° Super Derby (G2), Straight Line S., Padrillo.
12
Top Clearance (USA) (m. Majestic Warrior), Ganador de 4cs. y 5figs., 2° Entisar S.
17
Skyscanner (USA) (c. Bernardini) Ganador de 8cs. (1 a los 2 años) (1100-1600m) y 18 figs. en Estados Unidos, $191.818. 2° Sapling S..
06
Itsy Bitsy Kitty (USA) (h. Formal Gold), Madre de:
15
Back the Blue (USA) (c. Tizway) Ganador (1400m) y figuración en 2 presentaciones en Canada, $2.885. Ganador de 5cs. (2 a los 2 años) (1200-1700m) y 17 figs. en Estados Unidos, $139.662. 4° Grays Lake S., Iowa Breeders Derby.
07
KITTY IN A TIZZY (USA) (h. Tiznow), Ganadora de 3cs. y 4figs., Chicago H. (G3), 2° Presque Isle Downs Masters S. (, G2), Selene S. (G3), Duchess S. , Yegua de Cria.
99
Charmed Gift (USA) (h. A.P. Indy), ver arriba.
00
Jazz Tradition (USA) (h. Dixieland Band), Madre de:
06
Potri Jazz (USA) (h. Smart Strike) Ganadora de 2cs. (1300-1400m) y 2 figs. en 4 presentaciones en Argentina, $64.200., Madre de:
13
Potri Atoll (ARG) (m. Sidney's Candy) Ganador de 5cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y 18 figs. en Argentina, $1.309.079. 2° Jose M. Boquin (L), 3° Aristophanes, Juan C. Etchechoury, 4° Jockey Club De Azul (L), Rio De La Plata (L).
12
TOUAREG (ARG) (m. Easing Along), Campeón 2 años. Ganador de 5cs. (3 a los 2 años) (1400-1600m) y 2 figs. en Argentina, $1.251.100. 1° De Las Americas (G1), Gran Premio Montevideo (G1), Pedro E. y Manuel A. Crespo (G3), 3° Hipodromo De La Plata (G3), 4° 9 De Julio-Dia De La Independencia (G3)., Padrillo.
13
Flandegam (ARG) (h. Easing Along) Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1000-1100m) y 4 figs. en Argentina, $369.494. 4° Estrellas Junior Sprint (L)., Madre de:
20
Flavie (ARG) (h. Seahenge) Ganadora de 2cs. (1200-1400m) y 6 figs. en 10 presentaciones en Argentina, $6.504.400. 2° Diego White (G3), 4° Arturo R. y Arturo Bullrich (G2), Republica Oriental del Uruguay (G3).

4ª Madre
78
CHALDEE (ARG) (h. Banner Sport), Ganadora, Día Del Ejercito Argentino, 2ª Handicap Jockey Club Del Paraguay., Madre de:
85
SUN BANNER (ARG) (m. Sundae), Ganador, Antonio Cane (G3), América Latina (G3), 2º José P Ramírez (G2), 3º GP 9 De Julio (G1).
87
Sun Venus (ARG) (h. Sundae), No corrió., Madre de:
93
Venus Lin (ARG) (h. Cautin), No corrió., Madre de:
98
Potra Venus (ARG) (h. Potrillon), No corrió., Madre de:
07
Astral Thunder (ARG) (m. Thunder Gulch) Ganador (2200m) y 9 figs. en Argentina, $205.600. 2° Gran Premio 25 De Mayo (G1), General Pueyrredon (G2), 3° Cocles H. (L), 4° Gran Premio Miguel Martinez De Hoz (G1).
17
Ventisca De Nieve (ARG) (h. Violence) Ganadora de 3cs. (1200-1400m) y 11 figs. en Argentina, $2.380.686. 4° 135 Aniversario Del Club De Gimnasia Y Esgrima La Plata.
01
POTRO VENUS (ARG) (m. Potrillon) Ganador de 4cs. (1600-2500m) y 10 figs. en Argentina, $92.146. 1° V.l. Casares (G3), 2° Comparacion (G2), 3° Clasico Chacabuco (G2)., Padrillo.
88
POTRICHAL (ARG) (h. Potrillazo), Ganadora y 8figs., Copa de Plata (G1), Ramón Biaus (G2), 3ª Golden Poppy H. (G3), Francisco J. Beazley (G2), Matching H. (L). , Madre de:
01
T. H. APPROVAL (USA) (m. With Approval), Ganador de 7cs. y 10figs., San Juan Capistrano Invitational (G2), Del Mar H. (G2), Sunset Breeders Cup H. (G2), 2º Sunset Breeders Cup H. (G2), San Luis Obispo H. (G2), San Luis Rey H. (G2), Clement L. Hirsch Mem. Turf Chp. S. (G1), 3º San Luis Obispo H. (G2), San Marcos S. (G2). , Padrillo.
89
POTRIDEE (ARG) (h. Potrillazo), ver arriba.
92
Potricat (ARG) (h. Potrillazo), Madre de:
02
Gata Mina (ARG) (h. Flag Down) Sin figs. en 1 presentación en Argentina, Madre de:
10
Cat Master (ARG) (m. Art Master) Ganador de 2cs. (1000-1100m) y 3 figs. en 9 presentaciones en Argentina, $138.840. 3° Jose M. Boquin (L).
93
POTRINNER (ARG) (h. Potrillazo), Ganadora de 3cs., GP Premio 1000 Guinea Cons. de Potrancas (G1), F. J. Beazley (G2)., Madre de:
02
MELHOR AINDA (USA) (h. Pulpit), Ganadora de 5cs. y 2figs., Capades S., Sands Point S. (G3), Appalachian S. (L), Miss Grillo S. (L), 2ª American Invitational Oaks (G1), 3ª Beverly D. S. (G1). , Madre de:
14
Conversely (IRE) (h. Shamardal), Madre de:
18
CONVERGE (AUS) (c. Frankel), Ganador de 2cs. y 2figs., Treasury Brisbane J.J. Atkins (G1), Mostyn Copper Randwick Guineas (G1), Fern Hill H. (L). 2° James Squire BRC Sires Produce S. (G2). Schweppervescence Auraria S. (G3).
05
DANON GO GO (USA) (m. Aldebaran), Ganador de 3cs. y 4figs., Chunichi Sports Sho Falcon S., 3° N.H.K. Mile Cup.
07
Pink Palace (USA) (h. Empire Maker), Madre de:
16
Razeena (CAN) (h. Malibu Moon), figs., 3° Range Rover UAE Oaks (G3). Sin figs. en 1 presentación en Canada, $3.437. Ganadora de 2cs. (1700m) y 5 figs. en 9 presentaciones en Estados Unidos, $102.455.
11
Back Up Preacher (USA) (h. Pulpit), Madre de:
17
NEW YORK GROOVE (USA) (h. Verrazano) Ganadora a los 2 años (1400m) en 2 presentaciones en Canada, $47.131. 1° Glorious Song S.. Ganadora de 3cs. a los 2 años (1100-1300m) en 7 presentaciones en Estados Unidos, $98.649. 1° Presque Isle Debutante S..
95
POTRIZARIS (ARG) (h. Potrillazo), Ganadora de 4cs., GP Nacional (G1), GP Selección (G1)., Madre de:
02
DIA DE LA NOVIA (JPN) (h. Sunday Silence), Ganadora, Kyoto Himba Stake (G3), 3ª Victoria Mile (G1)., Madre de:
10
DIA DE LA MADRE (JPN) (h. King Kamehameha), Ganadora de 3cs. y figs., Fuchu Himba S. (G2), Aichi Hai (G3), Mermaid S. (G3). 3° Queen Elizabeth II Cup (G1)., Madre de:
17
Clavel (JPN) (h. Epiphaneia), 4figs., 2° Mermaid S. (G3). 3° Queen Elizabeth II Cup (G1), Niigata Kinen (G3), Toyota Sho Chukyo Kinen (G3).
11
DIA DEL REY (JPN) (m. King Kamehameha), Ganador y figs., Fukushima Minyu Cup (L). 2° March S. (G3).
12
SAN MARTIN (JPN) (c. Harbinger), Ganador y figs., Miyako Oji S. (L). 2° Kokura Kinen (G3).
13
DREADNOUGHTUS (JPN) (c. Harbinger), Ganador de 3cs. y figs., Kyoto Daishoten (G2), Radio Nikkei Hai Kyoto Nisai S. (G3), Andromeda S. (L). 2° Andromeda S. (L).
16
Caudillo (JPN) (m. King Kamehameha), figs., 2° Sapporo Nikkei (L).
18
Dios Valiente (JPN) (m. Lord Kanaloa), figs., 2° Principal S. (L).
08
Iguazu (JPN) (m. Deep Impact), figs., 2° Sports Nippon Sho Stayers S. (G2).
97
Potrilidda (ARG) (h. Potrillazo), Madre de:
08
Royal Wonder (ARG) (m. Val Royal) Ganador de 18cs. (1000-2000m) y 71 figs. en Perú, $155.467. 2° Almirante Miguel Grau Seminario (G2), 4° Laredo (L).
11
Linda Lider (ARG) (h. Easing Along) Ganadora de 6cs. (1200m) y 8 figs. en Argentina, $559.685., Madre de:
18
Lindo Lio (ARG) (m. Violence) Ganador de 3cs. (2 a los 2 años) (1000-1200m) y 6 figs. en Argentina, $2.019.800. 2° Old Man (G3), 3° Jerry Honor, 4° Uberto F. Vignart (G3).
00
POTRO REX (ARG) (m. Potrillon), Ganador de 5cs., GP Premio Gral. San Martin (G1). Ganador de 5cs. (1800-2200m) y figuración en 9 presentaciones en Argentina, $92.109. 1° Gral. San Martin (G1), 2° Perú (G2)., Padrillo.

5ª Madre
71
Gevar (ARG) (h. Right of Way), no corrio., Madre de:
77
KABALAJ (ARG) (h. Banner Sport), Ganadora de 5cs., Club del Perú (G3)., Madre de:
88
Bangladesh (ARG) (h. Regidor), Madre de:
02
Agustin D'oro (ARG) (m. Capo D'Oro) Ganador de 4cs. (1200-1500m) y 7 figs. en Argentina, $59.830. 3° Jockey Club Argentino (L).
78
CHALDEE (ARG) (h. Banner Sport), ver arriba.
80
La Hebrea (ARG) (h. Good Manners), No corrió., Madre de:
94
Melca (ARG) (h. Fitzcarraldo), Ganadora de 2cs., Madre de:
01
MAGNETIC EYES (ARG) (h. Sky Classic), GP 1000 Guineas Cons. de Potrancas (G1), La Mission (G2), Los Haras (G2), 2º GP Carrera de Las Estrellas Classic (G1), GP Int. Copa de Plata (G1). Ganadora (2000m) en 1 presentación en Uruguay, $472.500. 1° Gran Premio Ciudad de Montevideo (G1). Ganadora de 5cs. (1 a los 2 años) (1400-2000m) y 5 figs. en 10 presentaciones en Argentina, $275.545. 1° Mil Guineas (G1), La Mission (G2), Los Haras (G2), 2° Copa De Plata (G1), Est. Classic (G1), 3° Copa De Plata (G1), Seleccion (G1), 4° P. De Potrancas (G1)., Yegua de Cria.
02
Missy Pussycat (ARG) (h. Hidden Prize) Ganadora (1600m) y 7 figs. en Argentina, $32.415., Madre de:
13
MISSILE TOP (ARG) (m. Cima De Triomphe) Ganador de 2cs. a los 2 años (1200-1400m) y figuración en 7 presentaciones en Argentina, $479.064. 1° R.y R.e.chevalier (G2), 3° C.Vilmar Sanguinetti.
05
Magnetic Filly (ARG) (h. Orpen) Ganadora de 3cs. (1400m) y 12 figs. en Argentina, $166.225., Madre de:
17
Makis (ARG) (m. Equal Stripes) Ganador de 7cs. (1300-1600m) y 12 figs. en Chile, $17.747.000. 2° Somos La Fiesta, 4° Guaton Pobre, Ludy Lucia, Sueñohipico.
95
My Palestina (ARG) (h. Fitzcarraldo), Ganadora, Madre de:
03
MAALEH (ARG) (m. El Compinche), Ganador de Clásico L. M. Doyhenard (G3), 2º Clásico Remigio G. Moreno, Handicap J.Club de Mar del Plata. Ganador de 4cs. (2 a los 2 años) (900-1100m) y 8 figs. en Argentina, $92.803. 1° Luis Maria Doyhenard, 3° Gran Premio Suipacha (G1), 4° Gay Hermit (G3), Santiago Lawrie (G3), Asociación Argentina De Fomento Equino (L), M.anasagasti (L).
05
MY GOLAN (ARG) (m. Southern Halo) figuración en 1 presentación en Uruguay, $187.790. 2° Gran Premio Pedro Piñeyrua (G1). Ganador de 9cs. (1400-1800m) y 16 figs. en Argentina, $570.150. 1° Ecuador (G2), Clasico Carlos Gardel (L), Clasico Embrujo (L), 2° 9 De Julio (G2), America (G2), Ecuador (G2), 3° Embrujo (L), Cayetano S. Sauro, 4° Botafogo (L), Clasico Gobierno De La Ciudad Autonoma De Buenos Aires (L), Malvinas Argentinas (L)., Padrillo.
06
Sifra (ARG) (h. Southern Halo) Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1400m) y 2 figs. en 10 presentaciones en Argentina, $88.500., Madre de:
14
Shamgar (ARG) (m. Catcher in the Rye) Ganador de 6cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y 16 figs. en Argentina, $2.018.160. 2° Cyllene (G2), Santiago Lawrie (G3), Manuel Anasagasti (L), Refinado Tom (L), Juan Lapistoy, Remigio Gonzalez Moreno, Telescopico, 3° Estrellas Sprint - Copa Sr. Luis Villamil (G1), Cyllene (G2), Lamadrid (L), 4° Candy Ride (L).
15
Shenazar (ARG) (m. Orpen) Ganador de 3cs. (1000-1100m) y 4 figs. en 10 presentaciones en Argentina, $693.015. 2° Lamadrid (L).
10
QUERIDA REBECA (ARG) (h. Exchange Rate) Ganadora de 4cs. (1 a los 2 años) (1400-1600m) y 8 figs. en Argentina, $719.950. 1° Polla De Potrancas - Copa Ministerio De Economia De La Provincia De Buenos Aires (G1), 2° Ines Victorica Roca (G3), Ricardo P. Sauze (G3), 3° Mil Guineas (G1), Carlos Tomkinson (G2), Circulo Propietarios De Caballerizas SPC (G3)., Yegua de Cria.
12
Tamra (ARG) (h. Exchange Rate) Ganadora (1600m) y figuración en 3 presentaciones en Argentina, $133.768., Madre de:
18
TAITAO (ARG) (m. Violence) Ganador de 4cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y figuración en Argentina, $1.934.500. 1° Club Hipico De Tandil (L), 2° Jose M. Boquin (L).
20
ELIAS SRIPE (ARG) (m. Equal Stripes) Ganador de 4cs. (1000-1600m) y 2 figs. en Perú, $23.317. 1° Lutz, 4° José Rodríguez Razzeto (G3).
01
Irish Stripe (ARG) (m. Candy Stripes) Ganador de 3cs. (1400-1600m) y 5 figs. en Argentina, $48.745. 4° Tresiete (L).
81
La Sabra (ARG) (h. Good Manners), Ganadora, 2ª Clásico J. S. Boucau (L).
85
Crown Golda (ARG) (h. Crown Thy Good), Ganadora de 2cs., Madre de:
91
Irad (ARG) (h. Forlitano), Madre de:
04
Golden Treasure (ARG) (h. Pure Prize), Madre de:
11
Forty Golda (ARG) (h. Forty Fabuloso) Ganadora de 6cs. (1 a los 2 años) (1400-2000m) y 9 figs. en Argentina, $894.980. 2° Manuel J. Güiraldes (G3), 3° Ines Victorica Roca (G3)., Yegua de Cria.
92
TOUGH GOLDA (ARG) (h. Tough Critic), Ganadora de 11cs., GP E. Ramírez (G1), GP Ciudad de Buenos Aires (G1), Venezuela (G2), (G2), Clásico Producción Nacional (G3), 2º GP S. J. Unzue (G1), 3º GP Jorge de Atucha (G1)., Madre de:
05
Tannery (ARG) (h. Mutakddim) Ganadora de 4cs. (1400-2000m) y 5 figs. en 10 presentaciones en Argentina, $177.500. 3° Clasico La Mission (G2).
06
Tapetina (ARG) (h. Hennessy) Ganadora de 3cs. (1200-1800m) y 9 figs. en Argentina, $173.050., Madre de:
13
TAPERO (ARG) (m. Star Dabbler) Ganador (1400m) en 2 presentaciones en Argentina, $215.000. 1° Angel Baratucci.
09
Tancreda (ARG) (h. Roman Ruler), Madre de:
13
Tregura (ARG) (h. Dynamix) Ganadora de 4cs. (1000m) y 8 figs. en Argentina, $861.625. 2° España (L)., Yegua de Cria.
14
TAN CREIDO (ARG) (m. Hurricane Cat) Ganador de 2cs. a los 2 años (1000m) y 2 figs. en 4 presentaciones en Argentina, $581.960. 1° Estrellas Junior Sprint (G3), 3° Old Man (G3).
19
Touch The Stars (ARG) (m. Fortify) Ganador de 3cs. (2000m) y 8 figs. en Argentina, $11.009.800. 3° Botafogo (G3), Carlos Gardel (L).
20
Tobera (ARG) (h. Fortify) Sin figs. en 1 presentación en Uruguay Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1400-2000m) y 8 figs. en Argentina, $9.337.700. 2° Miguel Luis Morales (G2), Polla De Potrancas (G2), 3° Seleccion De Potrancas (G1).
93
Moshe (ARG) (m. Forlitano), Ganador, 3º Downs Stakes (G1).
94
Jasa (ARG) (h. Espacial), Madre de:
03
Fantastic Flame (h. Doneraile Court), Madre de:
11
GOZA AD LIBITUM (m. Scat Daddy) Ganador de 7cs. (1 a los 2 años) (1300-1600m) y 11 figs. en Chile, $47.248.750. 1° Carlos Bello Silva (L), Alberto Benavente Benavente, Dorticos, Marcial Zegers R., Pucalan, Cámara Chileno-Argentina De Comercio, 2° Clear Song, Monroe, Zenith, 3° Fernando Moller Bordeu (G2), Bell Boy, El Debut Potrillos, Eres Mágica, Republica Dominicana, Julio Serra Bandres, Patio De Naranjos, Criadores De FS De Carreras Carlos Hirmas Atala.
15
Magnus Chase (m. Passion for Gold) Ganador de 11cs. (1 a los 2 años) (1200-1400m) y 36 figs. en Chile, $43.977.500. 2° Copa America 2019, 3° Principado De Asturias, 4° Mocita Novata.
05
BLUE SHELL (m. Muqtarib) Ganador de 23cs. (1 a los 2 años) (1000-1600m) y 26 figs. en Chile, $83.930.000. 1° Velocidad (G2), Ismael Tocornal (L), 50 Años Canal 13, Dirección De Fomento Y Remonta Del Ejercito, Petit Galeon, Rotary Club De Santiago, Alfonso Vial L., Armada De Chile, Colectividad Arabe, Dirección De Fomento Equino y Remonta Del Ejército, Figurón, Fuerza Aérea De Chile, Maipon, Radio Agricultura, Sernatur, Sernatur, 2° Velocidad - Elaboradora Montes Alpha (G2), Seleccion De Potrillos (G3), Escuela Naval Arturo Prat, Alfonso Vial L., República Oriental Del Uruguay, República Oriental Del Uruguay, 3° Augusto Breque Espinoza (G3), Quemarropa, Cámara Nacional de Comercio, Servicios y Turismo de Chile, Carlos Rivera Avendaño, Espadaña, Figurón, Radio Agricultura, Radio Carrera Club Hípico De Stgo., Radio Cooperativa, Soc. Hipódromo Chile, Figurón, 4° Velocidad (G2), Club De La Union, Rotary Club De Santiago, Soc. Nacional De Agricultura, Cam. Nacional De Com. Ser. Y Turismo De Chile, Colectividad Arabe, Maipon, Maipón, Sernatur.
99
Cronwell Land (ARG) (h. Southern Halo), Ganadora Ganadora (1800m) y 6 figs. en Argentina, $18.458., Madre de:
11
CONVICTION (ARG) (h. City Banker) Ganadora de 5cs. (1400-2200m) y 5 figs. en Argentina, $1.072.160. 1° Gilberto Lerena (G1), 2° Arturo R. Y Arturo Bullrich (G2).
12
Cracker (ARG) (m. Cima De Triomphe) Ganador de 4cs. (1200-1400m) y 7 figs. en Argentina, $516.370. 4° Ojo De Agua (L).
05
Cupid Lover (ARG) (m. Painter) Ganador de 12cs. (1000m) y 20 figs. en Argentina, $488.765. 4° Gran Premio Estrellas Sprint (G1), Estados Unidos De America (G3).
86
Selah (ARG) (h. Keats), Madre de:
98
Salsa Good (ARG) (h. Kitwood), Madre de:
07
Campanera (ARG) (h. Catcher in the Rye) Ganadora de 6cs. (1200-2000m) y 5 figs. en Argentina, $274.960., Madre de:
17
CAMPANILLAS (h. Competitive Edge) Ganadora de 8cs. (1200-1600m) y 27 figs. en Chile, $35.953.500. 1° Belle Watling, 3° Aysha, Asociacion De Periodistas Y Tecnicos Hipicos Jose Salinas Castillo.