Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Caballo: La Rompecorazon

La Rompecorazon (2020) CHI

Papelon (Monthir) y Patti por Dushyantor
Hembra Colorada 3 años - Octubre 26, 2020
Criador: Haras San Patricio


Papelon
2006 (CHI)
Monthir 1999
Encubierta 1997
Patti
2005 (CHI)
Dushyantor 1993
Padisha 1996


Papelon
A. 2006 (CHI)
Monthir
M. 1999 (USA)
Gulch
1984 (USA)
Mr. Prospector 1970
Jameela 1976
Caress
1991 (USA)
Storm Cat 1983
La Affirmed 1983
Encubierta
M. 1997 (CHI)
Edgy Diplomat
1986 (USA)
Deputy Minister 1979
Excitable Gal 1979
Carezza
1987 (CHI)
Card Game 1976
Romantica 1979
Patti
M. 2005 (CHI)
Dushyantor
M. 1993 (USA)
Sadler's Wells
1981 (USA)
Northern Dancer 1961
Fairy Bridge 1975
Slightly Dangerous*
1979 (USA)
Roberto 1969
Where You Lead* 1970
Padisha
M. 1996 (CHI)
Semenenko
1973 (USA)
Vaguely Noble 1965
Carrozza 1954
Papa Rica
1979 (CHI)
Fuero Real 1964
Pintita 1968
Raise a Native 5Sx5D


1ª Madre
05
PATTI (h. Dushyantor) Ganadora de 5cs. (1100-2000m) y 9 figs. en Chile, $20.857.500. 1° Francisco Baeza S. (G2), Maria Fumata, 2° Alberto Solari M., 3° Eugenia, Eugenia, 4° Día Mundial del Turismo., Madre de:
11
Morroñita (h. Monthir) Sin figs. en 2 presentaciones en Chile, Madre de:
17
Arrojada (h. Daddy Long Legs) Ganadora de 3cs. (1000-1100m) y 9 figs. en Chile, $6.878.750.
12
Señorita Patricia (h. Monthir) Sin figs. en 1 presentación en Chile, Madre de:
17
Nn 17 SeÑorita Patricia (h. Neko Bay)
18
Catabatico (m. Mr Speaker) Sin figs. en 1 presentación en Chile
13
Vizconde Bragelone (m. Monthir) figuración en 1 presentación en Chile, $812.500.
14
Venezia Senza Te (h. Monthir)
15
Bam Bam Valencia (m. Buzzword)
16
Nn 16 Patti (m. Monthir)
17
Un Tipazo (m. Competitive Edge) Ganador de 4cs. (1000m) y 6 figs. en Chile, $11.305.000.
19
Doña Chata (h. Papelon) Ganadora (1000m) y 8 figs. en Chile, $4.145.000.
20
La Rompecorazon (h. Papelon) Ganadora (1000m) y 2 figs. en Chile, $3.431.500.
21
El Coigue (m. Papelon) Sin figs. en 3 presentaciones en Chile

2ª Madre
96
Padisha (h. Semenenko), 5 cs., y 8 figs. Ganadora (1700m) y 4 figs. en Chile, $2.561.000., Madre de:
05
PATTI (h. Dushyantor), ver arriba.

3ª Madre
79
PAPA RICA (h. Fuero Real), Ganadora de 4cs. , Arturo Lyon Peña (G2), Gregorio Amunátegui Jordán (G2), Carlos Valdés, 2ª Jorge Baraona Puelma (G2), Carlos Cousiño, 3ª Haras de Chile (G1), y 4ª Polla de Potrancas (G1). , Madre de:
84
Pampa Negra (h. Balconaje), Ganadora. , Madre de:
90
SEGUNDO SOMBRA (m. Nassif), 6cs. y 6 figs. en Santiago. Ganador de 2cs. en Concepción, Club Deportivo Arturo Fernández Vial y Club Hípico de Santiago S.A., 2° Colegio de Periodistas y 3° Raúl Spoerer U.
85
Papelina (h. Blue Dancer), Ganadora y 3 figs. en sólo 5 actuaciones. , Madre de:
90
Morena Alegre (h. Rusty Anchor), Ganadora de 3cs. y 11 figs., 2ª Julio Subercaseaux Browne (G3), y 4ª República del Perú. , Madre de:
99
MAC DONALD (c. Hussonet) Ganador de 12cs. (1200-1900m) y 13 figs. en Chile, $18.280.000. 1° Héctor Moltedo Chichizola, 3° Memo, Televisión Nacional de Chile, 4° Maporal.
94
RAPADO (c. Rusty Anchor), 3 cs., cl. Ilustre Municipalidad de Santiago, y 4 figs., 2° Monín.
92
PASIONERA (h. Semenenko), 2 cs., cl. Carlos Valdés Izquierdo (G3), y 6 figs., 2ª Paddock Stakes (G3), 3ª Las Oaks (G1), Gran Clásico Coronación (G2), Cotejo de Potrancas (G3), Jorge Baraona Puelma (G3), y 4ª Jorge Baraona Puelma (L). , Madre de:
98
PASION INDIA (h. Fappavalley) Ganadora de 4cs. (2 a los 2 años) (1200-1300m) y 4 figs. en Chile, $10.683.500. 1° Día Internacional del Trabajador, Luis Davila L., 2° Carlos Cousiño G., Ejercito de Chile, 4° Maporal.
00
PAZ CIUDADANA (h. Golden Voyager) Ganadora (1600m) y figuración en 3 presentaciones en Chile, $3.100.000. 4° Gran Premio Criadores - Dorama (G2)., Exportada., Madre de:
14
Just Misunderstood (USA) (c. Atticus) Ganador de 2cs. (1000-1600m) y 14 figs. en Estados Unidos, $13.910. 3° Art Smith Memorial S..
01
PEPEYO (m. Dushyantor) Ganador de 8cs. (1200-1500m) y 25 figs. en Chile, $21.672.500. 1° Agustin Gutierrez Gutierrez, Forest Row, 2° Cougar, Gran Ducato, I.municipalidad De Independencia, 3° Carlos Bello Silva (L), Camilo Rufin Franzoy, Gonzalo Larrain Gandarillas, Ismael Rengifo Echeverria, Club De La Union, 4° Camilo Rufin Franzoy, Ismael Rengifo Echeverria.
05
Piligu (h. Dushyantor) Sin figs. en 5 presentaciones en Chile, Madre de:
11
Piazza Roma (h. Seeking The Dia), Madre de:
19
Pitterona (h. Tourist) Ganadora de 3cs. (1100-1200m) y 3 figs. en 9 presentaciones en Chile, $8.648.750. 2° Rayita, 3° Carabineros De Chile.
20
PANTONNE (h. Constitution) Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (1600-2000m) y 8 figs. en Chile, $40.986.250. 1° Gran Clásico Coronación Pablo Baraona U. (G2), Jorge Baraona P. (L), 2° Las Oaks (G1), Miss Therese, 3° Nacional Milla Hembras, 4° Lisimaco Jaraquemada (L), Wolf.
17
PASHIERE (h. Seeking The Dia) Ganadora de 4cs. (1600-2000m) y 7 figs. en Chile, $32.141.336. 1° Carlos Campino I. (G2), Francisco Baeza S. (G2), Paddock Stakes (G3), 2° Eres Mágica, Carlos Abogabir L., 3° Arturo Lyon Peña (G1), Polla De Potrancas (G1), Valparaiso Sporting.
07
Piano Bar (m. Crocker Road) Ganador de 18cs. (1100-2000m) y 49 figs. en Chile, $18.440.950. 3° Club Hípico de Concepción, Promesa De Potrillos Octavio Ríos Espinoza, Sociedad Hipódromo Chile S.A., 4° Club Hípico De Santiago S.A., Propietarios F.S. Carreras.
96
Padisha (h. Semenenko), ver arriba.

4ª Madre
68
Pintita (h. Atys), Ganadora. , Madre de:
79
PAPA RICA (h. Fuero Real), ver arriba.

5ª Madre
52
PINTORESCA (h. Emulo), Ganadora de 2 cs., cl. Felipe Urzúa S. , Madre de:
68
Pintita (h. Atys), ver arriba.