Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Caballo: Kemon

Kemon (2019) CHI

Daddy Long Legs (Scat Daddy) y Color Cielo por Thunder Gulch
Macho Alazán 4 años - Septiembre 29, 2019
Criador: Haras Matriarca


Daddy Long Legs
2009 (USA)
Scat Daddy 2004
Dreamy Maiden 1996
Color Cielo
2010 (CHI)
Thunder Gulch 1992
Colorcast 2004


Daddy Long Legs
A. 2009 (USA)
Scat Daddy
M. 2004 (USA)
Johannesburg
1999 (USA)
Hennessy 1993
Myth 1993
Love Style
1999 (USA)
Mr. Prospector 1970
Likeable Style 1990
Dreamy Maiden
A. 1996 (USA)
Meadowlake
1983 (USA)
Hold Your Peace 1969
Suspicious Native 1972
Sparrow Lake
1985 (CAN)
Apalachee 1971
Stray Flight 1975
Color Cielo
A. 2010 (CHI)
Thunder Gulch
A. 1992 (USA)
Gulch
1984 (USA)
Mr. Prospector 1970
Jameela 1976
Line Of Thunder
1987 (USA)
Storm Bird 1978
Shoot a Line 1977
Colorcast
A. 2004 (CHI)
Hardy ll
1997 (USA)
Mr. Prospector 1970
Korveya 1982
Colorful
1987 (CHI)
Clásico 1976
Aconcagua 1966
Mr. Prospector 4Sx4Dx4D
Raise a Native 5Sx5Sx5Dx5D
Gold Digger 5Sx5Dx5D


1ª Madre
10
Color Cielo (h. Thunder Gulch) Sin figs. en 4 presentaciones en Chile, Madre de:
15
Take A Nap (h. Daddy Long Legs) Ganadora de 13cs. (1000-1200m) y 41 figs. en Chile, $37.584.250.
16
Nunca Esta (h. Irish Brother) Ganadora (1100m) y 18 figs. en Chile, $2.700.500.
17
Y No Volvio (c. Daddy Long Legs) Ganador de 3cs. (1200m) y 17 figs. en Chile, $18.176.000.
18
Vanpel (h. Mr Speaker) Ganadora de 3cs. (1100-1200m) y 4 figs. en Chile, $7.335.000.
19
Kemon (m. Daddy Long Legs) Ganador de 6cs. (1000-1200m) y 8 figs. en Chile, $13.607.000.
20
Pumara (h. Good Samaritan) Ganadora (1100m) y 10 figs. en Chile, $5.539.000.
22
Nn 22 Color Cielo (m. Imperia II) (Sep. 7)

2ª Madre
04
Colorcast (h. Hardy ll) figuración en 1 presentación en Chile, $162.500., Madre de:
10
Color Cielo (h. Thunder Gulch), ver arriba.

3ª Madre
87
Colorful (h. Clásico), Ganadora de 5cs. y figs., 3° Digeder., Madre de:
93
Bridge (m. Irish Rue) Ganador de 7cs. (1300-1900m) y 24 figs. en Chile, $10.394.000.
98
COLOREADO (m. Mashaallah) Ganador de 7cs. (1400-1900m) y 10 figs. en Chile, $12.271.750. 1° Diario La Estrella, Marina Mercante de Chile, 2° España (L), Gran Vital, Zorro Velóz, 3° Club Hipico de Santiago, 4° Carabineros de Chile, Compañía Sudamericana de Vapores, Fiestas Patrias Ambrosoli, Jarrow., Exportado.
03
COLOR VERDE (c. Hussonet) Ganador de 11cs. (1000-1400m) y 46 figs. en Chile, $30.909.500. 1° Diario La Tercera, 2° Diario La Cuarta, 3° Protectora, 4° Dirección De Fomento Y Remonta Del Ejercito, Juan Unzurrunzaga N., Julio Serra B., Gaston Hamel De Souza, Viña Ciudad Bella.
04
Colorcast (h. Hardy ll), ver arriba.

4ª Madre
66
Aconcagua (h. All Serene), No Corrió. , Madre de:
79
Ana (h. Asalto II), Ganadora, Madre de:
91
LALO (m. Hilador), Ganador de 7cs. y figs., Valparaíso Sporting Club (CHS), Troyano, Radio Minería. 2° Gran H. de Chile (G2), Diario La Epoca. 3° Corp. TV U. Católica de Chile, Maritain. 4° Armada de Chile, El Rey, Digeder.
81
Pactada (h. Parbury), No Corrió. , Madre de:
86
WENCESLAO (m. Worldwatch), Ganador de 7cs. y 12figs., La Cuarta.
89
Winter Cloud (h. Worldwatch), 3cs. y 6 figs. , Madre de:
96
Nube Invernal (h. Nureyev Dancer), 4cs. y 13 figs., 3ª Prólogo y Archi, y 4ª El Metropolitano. En la reproducción. Ganadora (1400m) y 3 figs. en Chile, $1.411.000., Madre de:
02
No Te Niegues (m. Hussonet) Ganador de 3cs. (1 a los 2 años) (1200-1400m) y 8 figs. en Chile, $7.465.000. 3° Víctor Matetic Fernández (G3).
91
Wrist (h. Worldwatch), 2cs. y fig. en 7 actuaciones.  , Madre de:
97
PRINTEMPS (h. Hussonet), Campeona 3 años en Arena, Triple Corona Potrancas., 5cs. en 7 act., Tanteo de Potrancas (G1), 1.000 Guineas  (G1),  Alberto  Solari (G1),  Independencia  (G2), y  3cs. en USA, Hawthorne  H (G2),  Santa  Lucía  H, Paseana H, 2ª  Fleur des Li Handicap (G2), Falls City H (G3), Piedra Foundation H (R), 3ª Overbrook Spinster S (G1), dos veces, Santa Margarita Invitational H (G1), Santa María H (G1), Santa Lucía S, 4ª Santa María H (G1), Overbrook Spinster S (G1), Falls City H (G2), Piedra Foundation H. US$ 563.165., Madre de:
11
Elogiosa (USA) (h. English Channel) Ganadora de 2cs. (1300-1600m) y 9 figs. en Chile, $7.078.500. 4° Agrupacion De Preparadores Vsc, Club Hipico De Santiago. Ganadora de 6cs. (1 a los 2 años) (1000-1500m) y 11 figs. en Perú, $45.214. 2° Eduardo Escribens - Estudie Su Polla, 3° Luis Rodríguez Mariátegui (F), Pedro D. Gallagher, 4° Brava., Yegua de Cria.
01
L'ETE (h. Hussonet) Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (1200-1500m) y 3 figs. en 6 presentaciones en Chile, $12.987.500. 1° Hernan Braun Page, I.Urrutia de la S. e I.U. del R., 2° Selección de Potrancas (G3), 3° Mil Guineas (G1), Juan Cavieres Mella (G3)., Exportada., Yegua de Cria.
02
L'HIVER (h. Hussonet) Ganadora de 2cs. (1200-1400m) y figuración en 4 presentaciones en Chile, $6.360.000. 1° Chilevisión., Yegua de Cria.
03
L'AUTOMNE (m. Hussonet) Ganador de 6cs. (1200-1400m) y 6 figs. en Chile, $10.295.500. 1° El Gomero, 4° Bomberos De Chile.
93
Por Ti (h. Lord Florey), 2figs. en 4 actuaciones., Madre de:
98
Por Mi (h. Columbus Day), 4cs. y 5 figs., 2ª Consejo Superior de la Hípica Nacional, 3ª Geoffrey Bushell W.  en 13 actuaciones. En la reproducción. Ganadora de 4cs. (1 a los 2 años) (1200-1400m) y 5 figs. en Chile, $7.845.000. 2° Consejo Superior de la Hípica Nacinal, 3° Geoffrey Bushell Watson., Madre de:
07
PORQUE (h. Ocean Terrace) Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1200-1700m) y 7 figs. en Chile, $40.025.000. 1° Polla De Potrancas (G1), 2° Arturo Lyon P. (G1), Eres Mágica, 3° El Ensayo-Cristal (G1), 4° Nacional Ricardo Lyon (G1), Criadores Dorama (G2), Gregorio Amunategui J.., Yegua de Cria.
02
TIA MERIAM (h. Columbus Day) Ganadora de 3cs. (1200-1500m) y 4 figs. en Chile, $8.367.500. 1° Luis Rosselot Bordeu, 2° Independencia (G2), 4° Consejo Superior De La Hipica Nacional.
87
Colorful (h. Clásico), ver arriba.

5ª Madre
49
Prescription (FRA) (h. Epigram), No Corrió., Madre de:
53
Nahuida (h. Nasr-Ed-Din), No corrió. , Madre de:
58
Antonina (h. Apolo), No corrió. , Madre de:
63
Eddy (h. Eyrefield), No corrió., Madre de:
81
Decana (h. Decano II), 3figs., 3° Pr. Carlos Aguiar (G3), 3° Pr. Asoc Periodistas Hipicos, Yegua de Cria.
66
Emperadora (h. Eyrefield), No corrió., Madre de:
73
ENRIQUE VIII (m. Scelto), Ganador y 3figs., Clásico Juan S. Jackson, El Derby (G1). , Padrillo.
75
Ma Reine (h. Scelto), No corrió.
67
Antona (h. All Serene), No corrió. , Madre de:
75
Carvin (m. Ahriman), figs., 3° Del Ecuador (G3).
62
Eslora (h. Eyrefield), No corrió. , Madre de:
69
Inconsciencia (h. Scelto), No corrió., Madre de:
76
Indulto (m. Proposal), Ganador de 2cs. y figs., 2° Tanteo de Potrillos (G1). Exportado a Colombia.
80
INVENTO (m. Saint Ange II), Ganador y 2figs., Copa El  Mercurio  (G2)., 2° Pr. Gustavo Rivera Baeza (G3), Pr Verano (G2).
81
Incluso (m. Proposal), Ganador de 2cs. y 3figs., 2° El Ensayo (G1)., 3° Raimundo Valdés C. (G3)., Exportado a Estados Unidos.
87
Intimate (h. Espy), Ganadora de 7cs. y 11figs., 2° Lionel Wodehouse., 3° Klaricid, Revista Purasangre y Unión de Reporteros  Gráficos y Camarógrafos de Chile., 4° Gastón Hamel de Souza. , Yegua de Cria.
88
Intrigada (h. Grooming), Ganadora de 2cs. y figs., 3° Luis Dávila L. (L) y Miss Mundo Chile., 4° Espadaña. , Yegua de Cria.
54
NAIPUR (h. Nasr-Ed-Din), [REINE DE MERES]., No Corrió. , Madre de:
60
NISAPUR (h. Bristol), Ganadora de 5cs. y 4figs., Las Oaks (G1), Sociedad De Criadores, 3° Patricio Young, Vina Del Mar.
63
NAGUILAN (m. Bristol), Ganador de 4cs. y figs., Polla de Potrillos (G1), Nacional Ricardo Lyon (G1), Club Hípico de Santiago (G1), Alberto Vial Infante (G2)., Padrillo.
64
Naishapur (h. Welsh Honey), No Corrió., Madre de:
69
AGRAPUR (m. Admiral Terek), Ganador, Centenario Vina Del Mar.
71
Ines de Suarez (h. Parbury), No Corrió., Madre de:
89
INTENTO (m. Grooming), Ganador de 9cs. y 18figs., Investigaciones de Chile, 2° Diario La Estrella, Agustín Edwards Mc., Radio Portales, 3° República Argentina y República del Ecuador, 4° Jorge Poblete A. y Radio Colo Colo.
73
Filastrocca (h. Crivelli), figs., 3° Sociedad De Criadores., Madre de:
81
MAL PASAR (h. Contador II), Ganadora de 2cs. y figs., Armada Nacional (G2), Coronel Santiago Bueras (G3), 2ª Joseph Hamwee B. , Yegua de Cria.
87
TIO RUDY (m. Settlement Day), Campeón Velocista., Ganador de 5cs. y 4figs., Seleccion De Velocistas (G2), Augusto Breque (G3), Seleccion De Potrillos (G3), Ilustre Municipalidad De Conchali, Ismael Rengifo Echeverria. 2° G. H. De Chile (G2), Carlos Rivera Avendano, Ismael Rengifo Echeverria. 3° R.S. Carmona Y R.S. Urrutia.  , Padrillo.
74
Kamasutra (h. Daemon), Madre de:
84
MANON LESCAUT (h. Musketeer), Ganadora, Las Oaks (G1). , Yegua de Cria.
80
TRESSA (h. Parisianne), Ganadora de 2cs. y 2figs., Sociedad Hípica Luis Cousino (G3), Revista Paula. 2° Lisimaco Jaraquemada (G3). 3° Gregorio Amunategui J. (G2). , Madre de:
90
Dedicated Don (USA) (m. Sauce Boat), Ganador de 5cs. y 17figs., 2° Turf Series Invitational S.
85
Musical Night (h. Parisianne), No Corrió., Madre de:
91
Montefeltro (m. Roy), 2figs., 3° Augusto Breque Espinoza (G3), General José Miguel Carrera (G3).
92
RUE CAMBON (h. Roy), Campeona Mayor., Ganadora de 4cs. y 7figs., Nacional Ricardo Lyon (G1), Polla De Potrancas (G1), Francisco Baeza (G1), El Derby (G1), 2ª GP Coronación (G2), El Estreno Nicanor Senoret (G2), Gregorio Amunategui Jordan., 3ª Carlos Campino, Dos Veces (G2), Carlos Valdes Izquierdo (G3), Geoffrey Bushell (G3). , Yegua de Cria.
65
NASSAU (h. Bristol), Ganadora de 4cs. y 4figs., Tanteo de Potrancas (G1), Cotejo de Potrancas (G3), Eduardo Castillo Urízar. 2° Nacional Ricardo Lyon (G1), Polla de Potrancas (G1), 4° El Ensayo (G1). , Madre de:
70
Nanny (h. Proposal), No corrió. , Madre de:
84
NIVELADA (h. Blue Mambo), Ganadora de 5cs., Consejo Superior de la Hípica Nacional, 2ª Stud Book de Chile (G2) 4ª Agustín Edwards Mc. y Asociación de Propietarios de Viña del Mar (G3). , Yegua de Cria.
72
GOLAN (m. Jongleur), Ganador y 2figs., Cuerpo de Carabineros de Chile. 3° Cencerro, Roto Chileno., Padrillo.
75
Nassik (m. Flynn II), Ganador de 3cs., 2° St. Leger (G1), Municipalidad de Viña del Mar (G1).
77
Nadya (h. Unigenitus), Ganadora de 4cs. y figs., Madre de:
87
Nyar (h. Northair), Ganadora de 4cs., 2ª Alberto Benavente Benavente, José Maritano Moltedo, República de Italia, Bicentenario Ilustre Municipalidad de Valparaíso, 4ª Carlos Aguiar (L)., Yegua de Cria.
88
Astro Rey (m. Northair) Sin figs. en 4 presentaciones en Chile
95
Nanking (m. Big Show), Ganador de 7cs., 4° I. Municipalidad de Talcahuano. Ganador de 7cs. (1000-1100m) y 18 figs. en Chile, $5.928.230.
79
Narrada (h. Unigenitus), Ganadora de 2cs. y 2figs., Madre de:
86
Maria Daniela (h. Brothers Three), Ganadora de 3cs. y figs., 2ª Ejército de Chile, Armada Nacional, Investigaciones de Chile, República del Ecuador y Club de Viña del Mar, 3ª República de Francia. , Yegua de Cria.
89
NUMERACIóN (h. The Great Shark), Campeona 3 años., Ganadora de 5cs. y 2figs., Mil Guineas (G1), Independencia (G1), Juan Cavieres Mella  (G3), Ilustre Municipalidad de Independencia, 3ª Tanteo de Potrancas (G1), Haras de Chile (G1). , Yegua de Cria.
81
NASARINO (m. Brothers Three), Ganador de 10cs., Fernando  Moller  B. 2° Cuerpo Consular. 2 veces 3° Fernando Moller B. 4° Quilche.
82
NAJIM (m. Brothers Three), Ganador de 5cs., Nasr-ed Din y Club Social y Deportivo Colo Colo. 2° República de Colombia (G3), Il Nono y Delegaciones Extranjeras. 4° Revista Deporte Total.
67
NASPUR (m. Bristol), Ganador de 10cs., El  Ensayo (G1), Nacional Ricardo Lyon  (G1), Polla de Potrillos (G1), Gran Premio Hipódromo Chile (G1), Tanteo de Potrillos (G1), El Estreno (G1), Cotejo  de  Potrillos (G3), Gran Bretaña y Asistencia Pública de Santiago., Padrillo.
68
Nasapur (h. Bristol), Ganadora de 2cs., Madre de:
78
Nasava (h. Vagabundo), No corrió. , Madre de:
84
Nasty (h. Brothers Three), 5cs. y 3a. cl. Entel Chile. , Yegua de Cria.
91
Novicio (m. The Great Shark), 7cs. y 14 figs., 3°  cls.  Diario  Las  Ultimas Noticias, Automóvil Club de Chile, Radio Chilena.
70
NASSA (h. Bristol), Ganadora de 4cs. y figs., Juan S. Jackson (G2). 2° Municipal de Vina del Mar (G2)., Madre de:
75
Notoria (h. Flynn II), Disputó sólo 6cs. , Madre de:
82
NOTICIERO (m. Quick Decision), Invicto en Chile en 4 actuaciones,   Cotejo de Potrillos (G3),  Carlos  Valdés Izquierdo (G2) y Alvaro Covarrubias (Gr.3-con récord para 1.300 mts. CHS en 1.14 3/5). Ganador de 3cs. en USA.
90
NOCHE DE GALA (h. Pick Up),   13 cs., cl.  Bolsa de Comercio y 50 figs., 2ª  Dorama  (G2), Lisímaco Jaraquemada (L),  Radio Carrera y Revista Cosas, y 3ª  Dorama (G3), Siepelunga, Bolsa de Comercio, Megavisión, y 4ª Francisco Baeza Sotomayor (G1), Haras de  Chile  (G1), Guardiola,  Sociedad Hipódromo Chile (CHS) y Asociación de Periodistas. , Yegua de Cria.
92
Drambule (m. Sweeping Change), 13cs. y 15 figs., 2° Gran Bretaña,  3° Ilustre Municipalidad de Valparaíso, Pierrot.
78
NAVARINO (m. Unigenitus), Tanteo de Potrillos (G1), Gran Premio Sociedad de Criadores (G1), Haras El Parque. 2° Domingo, Herrera (G3)., Padrillo.
79
Nabina (h. Unigenitus), Ganadora. , Madre de:
88
NAVIERO (m. The Great Shark), 5 cs., cl. Valparaíso Sporting Club.
94
NOTARIA (h. The Great Shark), 2 cs., cl. Rep. de Panamá, 2ª Jaime García-Huidobro D. (L), Criterium Potrancas, 3ª Sacramentada, y 4ª Criadores Asociados, Valparaíso Sporting Club. , Yegua de Cria.
75
Nadushka (h. Bristol), Sin Figs., Madre de:
80
Bold Dusca (h. Bold Mint), No corrió. , Madre de:
84
Nataska (h. El Tiron), Ganadora y 4ª José Saavedra B. (G3). , Yegua de Cria.
88
MOON VALLEY (m. Mocito Guapo), 8 cs., Club Deportivo  Colo  Colo,  Asociación Nacional de la Prensa y Zoom Deportivo, 2° Revista  Cosas,  3° cls.  Selección de Potrillos (G3), Radio Colo Colo y Agustín Edwards  R., y  4°  cl.  Diario  La Epoca. Padrillo., Padrillo.
90
MOZO AMOROSO (m. Mocito Guapo), Ganador de 7cs. Italia y Revista Cosas y 11 figuraciones 3° Daniel J. Lyon, Gregorio Amunátegui J., y 4° Geólogo, Criterium Mayores, Rep. Oriental del Uruguay, Diario La Tercera. Padrillo., Padrillo.
83
Naipina (h. Nobloys), Ganadora y 7 figs., en sólo 11 actuaciones. , Madre de:
00
Naipe Tarot (c. Madjaristan) Ganador de 9cs. (1000m) y 13 figs. en Chile, $10.503.500. 4° El Debut.
92
Villefranche (h. Worldwatch), Ganadora y 5figs., 4° Arturo Lyon Peña (G1). , Madre de:
02
VENGO A BUSCARTE (m. Stuka) Ganador de 11cs. (1 a los 2 años) (1000-1300m) y 33 figs. en Chile, $25.721.580. 1° Cámara Chilena de la Construcción, 2° Canal 13, 3° Sociedad De Fomento Fabril.
58
Agliphina (h. Apolo), No Corrió. , Madre de:
67
Nonita (h. Eyrefield), Ganadora de 3cs., Madre de:
73
ARLEQUINO (m. April Fool), Ganador de 7cs. y 5figs., Old Boy. 2° Soc Asistencia Y Capa, Cuerpo De Bomberos De Santiago, General Deportes Y Recreacion. 3° Cema Chile, Navidad.
76
NUERA (h. April Fool), Ganadora de 5cs. y 7figs., Emilio Petit, Gonzalo Larrain Gandarillas, Lily Pons, Pr Adolfo Lyon Del Rio. 2° Julio Del Sol, Claudia Troncoso F. 3° Domingo 2 Herrera (G1), June Darling S. Pr Fuerzas Armadas Y Carabineros., Yegua de Cria.
73
Calandria (h. Yanpez), Ganadora. , Madre de:
83
Canta Clara (h. Dorileo), Madre de:
90
CANTA GALLO (m. Grooming), 6 cs., clásico.
60
Prestancia (h. Apolo), Ganadora de 2cs., Madre de:
73
Pompeya (h. Par de Ases), Ganadora, Madre de:
80
PRINCIPITO (m. Balconaje), Ganador de 7cs. y 7figs., La Copa (G3), T.V. Nacional de Chile. 2° Reina Isabel II (G2), Ejército de Chile,  Agustín Edwards Ross.
63
ELENCO (m. Eyrefield), Ganador de 2cs. y figs., Cotejo de Potrillos (G3). 2° Polla De Potrillos.
64
Agra (h. All Serene), Ganadora, Madre de:
75
COI COI (m. Congolese), Ganador de 17cs. y 15figs., Velocidad (G1), Santiago García Mieres (G2), José Luis Walker, Figurón, Filibustero, 2 veces Germán Puyó León, Nicolás Barros Luco, Diario La Nación, Shari, Especiales Hipódromos de Provincia, Miss Therese. 2° Raimundo Valdés Cuevas, Germán Puyó León, Adolfo Lyon del Río, Especiales Víctor Matetic Fernandez, Fernando Couve, etc.
80
AGROTIS (m. Cantilius), Ganador de 5cs. y figs., Especiales Escuela Naval Arturo Prat Chacón, Asociación de Periodistas Hípicos, Bernardo Zegers Navarrete.
65
Epigraph (h. Eyrefield), No Corrió., Madre de:
75
Elegantosa (h. Ghirlandaio), No Corrió., Madre de:
81
MENDELSON (m. Mr. Long), Johnnie Walker. 2° Polla De Potrillos (G1), Assoc. Latino Am. Jockey Clubs (G1), Valparaiso Sporting Club (G1). 3° Revista Clan.
82
Marianique (h. Mr. Long), No corrió., Madre de:
87
Nueva Francia (h. Don Basile), 3ª Pr Mil Guineas (G1).
88
Dalmau (h. Domineau), 3ª Pr Amunategui Jordan, Pr Geoffrey Bushell (G3). , Yegua de Cria.
93
Lung Fung (m. Nureyev Dancer), 2º Pr Raúl Spoerer Carmona y Raúl Spoerer Urrutia
88
Aristocratical (h. Mr. Long), No corrió. , Madre de:
93
Manjarin (m. Domineau) Ganador de 2cs. (1100-1300m) y figuración en Chile, $1.621.400.
98
Rayden (c. Nureyev Dancer) figuración en 4 presentaciones en Chile, $149.600.
90
Nobleness (h. Nureyev Dancer), No corrió., Madre de:
95
Nobilisima (h. Dancing Groom), Ganadora y 3figs.
91
July Andrews (h. Nureyev Dancer), No corrió. , Madre de:
96
DEBORAH (h. Dancing Groom), Ganadora de 2cs. y 2figs., 3ª Pr Jorge Baraona Puelma, Pr El Ensayo (G1), El Derby (G1). 2 figs. en 2 presentaciones en Chile, $4.350.000. 3° El Derby (G1), 4° Juan S. Jackson (G2).
79
Motivada (h. Mr. Long), No corrió., Madre de:
91
Bellas Artes (h. Conformist), No corrió., Madre de:
01
Bolero de Ravel (c. Barkerville) Ganador de 14cs. (1000-1300m) y 66 figs. en Chile, $15.441.520. 4° Promesa de Pótrillos.
02
Lucky Filly (h. Golden Tribute) Ganadora a los 2 años (1600m) y 6 figs. en Chile, $5.206.250. 3° Carlos Valdés I. (G3).
94
Dejame Llorar (h. The Great Shark), Madre de:
02
Anda a Cantarle (m. Private Game) Ganador de 10cs. (2 a los 2 años) (800-1300m) y 23 figs. en Chile, $11.381.200. 3° Marina Mercante de Chile.
80
TOUCH OF CLASS (m. Mr. Long), Ganador y figs., Paddock S. (G3).
66
Aconcagua (h. All Serene), ver arriba.
69
Encargada (h. Eyrefield), Fig. en 7 actuaciones. , Madre de:
78
Mocito Etico (m. Mocito Guapo), Ganador de 4cs. y figs., 2° Juan Cavieres M. (G3).
80
MOCITA EBRIA (h. Mocito Guapo), Ganadora de 2cs. y figs., Taia. 2° Juan Cavieres Mella (G3).
83
MOCITA ELEGANTE (h. Mocito Guapo), Ganadora de 3cs. y figs., Miss Therese, Valparaíso Sporting Club. 4° Alberto Solari Magnasco. , Madre de:
88
MI ENCANTO (m. Hidden Destiny), Ganador de 9cs., Carabineros de Chile (L), Fuerza Aérea de Chile, República del Perú, Automóvil Club de Chile, Agencia Orbe.
91
Efimera (h. Hidden Destiny), Ganadora en 6 actuaciones., Madre de:
01
Emprendedora (h. Auguri) Ganadora de 5cs. (1000-1200m) y 9 figs. en Chile, $8.669.000. 2° Luis Rosselot Bordeu, Sociedad Hipica Luis Cousino, 4° Bromazo., Yegua de Cria.
04
Exquisita (h. Sir Cat) Ganadora de 2cs. a los 2 años (1300-1400m) y 3 figs. en Chile, $4.177.500. 3° Bartolome Puigross, 4° Edmundo Dacal., Yegua de Cria.