Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 28 Valparaíso Sporting
Domingo 30 de Agosto del 2020

(1632)

Handicap (Hd)
Pr. "Algo Más"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $870.000

CLP $580.000 al 1ro - CLP $174.000 al 2do - CLP $87.000 al 3ro - CLP $29.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE INICIAL DE $500 $6.000.000.-
1ª Etapa Triple Inicial De $500, Doble De Mil Nº 1

1° Es Asombroso

2° Para Hoy

3° Natasha Rostova

4° Gran Terroir

5° Chambers

6° Golden Moon

7° Toledo Princess

8° Orata

9° Domingo Nuevo

10° Inita

11° Ultimo Romance

12° Por Siempre Ivonne

13° Hohensalza

14° Lady Viña

U° Rayo Ardiente


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Es Asombroso
(Cat Scan)
4a NSPk 56 M. Gutiérrez Carlos Vásquez P. 1,9
7 Para Hoy
(No Nay Never)
4a NSPk cb 56 J. Zúñiga Luis Salinas T. 15,7
6 Natasha Rostova
(Shanghai Bobby)
4a NSPk ¾ cp 56 M. Salinas José Leiva L. 14,2
1 Gran Terroir
(Wingman)
4a NSPk 56 A. Apablaza Gonzalo Vegas C. 13,0
12 Chambers
(Authorized)
6a NSPk 5 56 L. Rodriguez Juan R. García V. 8,5
11 Golden Moon
(Passion for Gold)
6a NSPk 56 D. Miranda Eduardo Donoso 342,5
14 Toledo Princess
(Newfoundland)
4a NSPk 56 L. González Juan Belzu O. 21,8
13 Orata
(True Cause)
5a NSPk 56 R. Fuenzalida Rafael Bernal T. 10,5
3 Domingo Nuevo
(Seville)
5a NSPk 8 56 I. Villagrán Jorge Araneda M. 111,9
10° 5 Inita
(Irish Brother)
4a NSPk 56 D. Carvacho Roberto Toledo M 88,3
11° 9 Ultimo Romance
(Diamond Tycoon)
6a NSPk 56 G. Pérez Guillermo Pérez C. 30,7
12° 4 Por Siempre Ivonne
(Send Inthe Clowns)
4a NSPk 10½ 56 C. Muñoz Enrique Lagunas R. 8,2
13° 8 Hohensalza
(Gemologist)
4a NSPk 12¼ 56 J. Albornoz Ernesto Guajardo J. 9,4
14° 15 Lady Viña (Fast Company) 5a NSPk 17½ 56 C. Salinas Osvaldo Urbina H. 7,3
10 Rayo Ardiente
(Magnifi Cat)
5a NSPk 29¾ 56 S. González Alberto Ferrero R. 191,6
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.58 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Es Asombroso 1.90 1.40 1.40
(7) Para Hoy
4.30 1.80
(6) Natasha Rostova

5.40
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 5.810
Quinela 3.670
Trifecta 52.540
Superfecta 919.660
Enganche 1.100
Favorito: (2)Es Asombroso

Mandiles: 2, 7, 6, 1, 12, 11, 14, 13, 3, 5, 9, 4, 8, 15, 10

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Maximiliano Salinas A., (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Luis Rodríguez, (6°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (7°) Lesly C. González, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Israel Villagrán C., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Guillermo A. Pérez A., (12°) Cristian A. Muñoz R., (13°) Joel I. Albornoz A., (14°) Cristian Salinas A., (U°) Simond González

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Luis Salinas T., (3°) José Leiva L., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Juan R. García V., (6°) Eduardo Donoso, (7°) Juan Belzu O., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Jorge Araneda M., (10°) Roberto Toledo M, (11°) Guillermo Pérez C., (12°) Enrique Lagunas R., (13°) Ernesto Guajardo J., (14°) Osvaldo Urbina H., (U°) Alberto Ferrero R.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Jose Leiva L., (4°) Winman, (5°) Don Salvador, (6°) Mis Shukys, (7°) Juan Belzú O., (8°) Los Tanderos, (9°) Mateo, (10°) Barcelona, (11°) Mis Dos Amores, (12°) May Fer, (13°) Aída Annabella, (14°) Cholita, (U°) Hermanos Lopez

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Candelaria Bío Bío, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Sumaya, (8°) Pozo de Luna, (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Villa Rosa, (12°) Haras Las Camelias, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Santa Mariana


Reunión 28 Valparaíso Sporting
Domingo 30 de Agosto del 2020

(1633)

Condicional (Cd)
Pr. "Alayor"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.050.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª Etapa Triple Inicial, Enganches, Doble De Mil Nº 2

1° Cheetara

2° Wings of Fire

3° Fly My Kite

4° Bimba Monella

5° Arrojada

6° Lucitania

7° Acrux

8° A Lo Mejor Si

9° Alguna Esperanza

10° Julia Domna

11° Forever Pull

12° Kebira

13° Isla De Cebu

14° Aravera

U° La Marisol


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Cheetara
(Daddy Long Legs)
3a 483k 55 J. González Ximeno Urenda P. 1,8
9 Wings of Fire
(Until Sundown)
3a 402k 51.2 I. Vargas Enrique Lagunas R. 170,2
6 Fly My Kite
(Forever Thing)
3a 506k 5 55 J. Herrera Rafael Bernal T. 3,4
8 Bimba Monella
(Strong Mandate)
3a 427k 12 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 61,2
1 Arrojada
(Daddy Long Legs)
3a NSPk 13¾ 55 L. González José Leiva L. 25,5
14 Lucitania
(Mr Speaker)
3a 436k 14½ 55 G. Pérez Rafael Bernal T. 44,4
3 Acrux
(Irish Brother)
3a NSPk 15 55 F. Henríquez Luis Salinas T. 7,4
12 A Lo Mejor Si
(Omayad)
3a 450k 15¼ 51 L. Menghini Carlos Vásquez P. 33,2
2 Alguna Esperanza
(Gemologist)
3a 515k 18½ 55 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 12,5
10° 7 Julia Domna
(Rydilluc)
3a 465k 20½ 55 S. Marín Ivan Gonzalez B. 48,4
11° 16 Forever Pull
(Forever Thing)
3a 428k 23¼ 55 D. Carvacho Braulio Gómez A. 49,9
12° 4 Kebira
(Forever Thing)
3a 454k 28½ 55 M. Salinas Guillermo Pérez C. 40,5
13° 13 Isla De Cebu
(Magnifi Cat)
3a 447k 29 55 J. Vergara Inés Maffud H. 24,6
14° 11 Aravera
(Stay Thirsty)
3a 450k 30¼ 55 J. Albornoz Gonzalo Vegas C. 15,7
10 La Marisol
(Gemologist)
3a 427k 49 55 R. Cisternas Juan R. García V. 15,4
Retiros: (15)Cieneguilla
Tiempo: 1.08.96 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Cheetara 1.80 1.60 1.30
(9) Wings of Fire
18.40 10.90
(6) Fly My Kite

2.00
Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 20.580
Quinela 14.120
Trifecta 71.430
Superfecta 801.920
Doble de Mil 4.230
Enganche 2.700
Favorito: (5)Cheetara

Mandiles: 5, 9, 6, 8, 1, 14, 3, 12, 2, 7, 16, 4, 13, 11, 10

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Ivan Vargas, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Lesly C. González, (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Luis D. Menghini, (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Sebastian Marín Q., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Maximiliano Salinas A., (13°) Jorge Vergara O., (14°) Joel I. Albornoz A., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) José Leiva L., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Luis Salinas T., (8°) Carlos Vásquez P., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Ivan Gonzalez B., (11°) Braulio Gómez A., (12°) Guillermo Pérez C., (13°) Inés Maffud H., (14°) Gonzalo Vegas C., (U°) Juan R. García V.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Brisas de Cautín, (3°) Los Tanderos, (4°) Auguri, (5°) Linlinao, (6°) Doña Pello, (7°) Rafael Sanchez A., (8°) Doña Sofía, (9°) Los Tanderos, (10°) Good Luck, (11°) Hezathall, (12°) Nanao, (13°) Lunogiba, (14°) Mbarete, (U°) Don Theo

Criadores: (1°) Haras Curiche, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Candelaria Bío Bío, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) No Registrado, (13°) Haras Santa Mariana, (14°) Haras Don Alberto, (U°)


Reunión 28 Valparaíso Sporting
Domingo 30 de Agosto del 2020

(1634)

Handicap (Hd)
Pr. "Audaz"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1400m Pasto (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.275.000

CLP $850.000 al 1ro - CLP $255.000 al 2do - CLP $127.500 al 3ro - CLP $42.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª Etapa Triple Inicial, Enganches, Doble De Mil Nº 3

1° Miss Pecorita

2° Razonable Master

3° La Fresca

4° Tio Milo

5° El Gran Cañon

6° Big Dylan

U° Vachicius


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Miss Pecorita
(Total Impact)
5a 415k 57 R. Fuenzalida José Leiva L. 2,3
4 Razonable Master
(Mastercraftsman)
5a 460k 53 N. Molina Luis Salinas T. 12,9
7 La Fresca
(Lookin At Lucky)
5a 484k 5 53 G. Rodríguez Gonzalo Vegas C. 9,4
5 Tio Milo
(Dylan Thomas)
6a 507k 56 A. Apablaza Gabriel Reyes I. 8,9
3 El Gran Cañon
(Ivan Denisovich)
7a 447k 58 G. Pérez Rafael Bernal T. 6,4
2 Big Dylan
(Dylan Thomas)
6a 461k 12 57 M. Gutiérrez Gabriel Reyes I. 2,9
6 Vachicius
(Stevie Wonderboy)
6a 482k 28½ 54 J. Albornoz Ivan Gonzalez B. 5,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.10 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Miss Pecorita 2.30 1.70
(4) Razonable Master
3.30
(7) La Fresca

Dividendos
Ganador 2.30
Exacta 4.460
Quinela 3.320
Trifecta 29.940
Superfecta 371.750
Imperfecta 3.800
Triple 1º Lugar 4.530
Triple 2º Lugar 10.910
Favorito: (2)Big Dylan

Mandiles: 1, 4, 7, 5, 3, 2, 6

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Nicolás Molina, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) José Leiva L., (2°) Luis Salinas T., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Gabriel Reyes I., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Gabriel Reyes I., (U°) Ivan Gonzalez B.

Studs: (1°) Linlinao, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Anyelo Andrés, (4°) Alperi, (5°) Rafael Bernal T., (6°) Cathy, (U°) Placilla

Criadores: (1°) Haras Candelaria Bío Bío, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 28 Valparaíso Sporting
Domingo 30 de Agosto del 2020

(1635)

Handicap (Hd)
Pr. "Aston Villa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $870.000

CLP $580.000 al 1ro - CLP $174.000 al 2do - CLP $87.000 al 3ro - CLP $29.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 $6.000.000.-
1ª Etapa Triple Nº 2, Doble De Mil Nº 4

1° Señorita Flo

2° Boragó

3° Vientos De Gloria

4° Shanghai Señorita

5° Ascot Home

6° Siempre Sereno

7° Ice Love

8° Lord Armando

9° Jipijapa

10° Tashkent

11° Rio Acha

12° Vilassar De Mar

U° Comodora


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Señorita Flo
(Irish Brother)
4a 430k 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 2,3
3 Boragó
(Grassy II)
5a 502k 56 M. Salinas Luis Salinas T. 27,9
14 Vientos De Gloria
(Authorized)
6a 470k 4 56 G. Pérez Guillermo Pérez C. 23,9
7 Shanghai Señorita
(Shanghai Bobby)
4a 440k 56 L. González Juan Belzu O. 10,2
12 Ascot Home
(Ascot Prince)
5a 466k 56 L. Rodriguez Ivan Gonzalez B. 4,4
4 Siempre Sereno
(Mastercraftsman)
5a 478k 56 R. Fuenzalida Guillermo Pérez C. 8,5
11 Ice Love
(Court Vision)
5a 413k 56 F. Henríquez Alberto Ferrero R. 24,3
5 Lord Armando
(War Command)
4a 458k 56 S. González Alberto Ferrero R. 37,9
1 Jipijapa
(Bonus Fever)
7a 425k 56 S. Marín Eduardo Donoso 5,1
10° 10 Tashkent
(Last Best Place)
5a 470k 9 56 J. Vergara Inés Maffud H. 11,7
11° 6 Rio Acha
(Passion for Gold)
4a 446k 10½ 56 J. Zúñiga Jorge Araneda M. 80,3
12° 9 Vilassar De Mar
(Pyrus)
10a 445k 13¾ 56 I. Vargas Osman Rodriguez C. 144,4
2 Comodora
(Lookin At Lucky)
4a 418k 15¼ 56 R. Cisternas Ernesto Guajardo J. 10,4
Retiros: (8)La Mas Guapa
Tiempo: 0.57.87 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Señorita Flo 2.30 1.50 1.30
(3) Boragó
10.00 7.00
(14) Vientos De Gloria

3.40
Dividendos
Ganador 2.30
Exacta 16.010
Quinela 11.880
Trifecta 336.870
Superfecta 546.070
Doble de Mil 6.220
Enganche 400
Favorito: (13)Señorita Flo

Mandiles: 13, 3, 14, 7, 12, 4, 11, 5, 1, 10, 6, 9, 2

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Maximiliano Salinas A., (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Lesly C. González, (5°) Luis Rodríguez, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Simond González, (9°) Sebastian Marín Q., (10°) Jorge Vergara O., (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Ivan Vargas, (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Luis Salinas T., (3°) Guillermo Pérez C., (4°) Juan Belzu O., (5°) Ivan Gonzalez B., (6°) Guillermo Pérez C., (7°) Alberto Ferrero R., (8°) Alberto Ferrero R., (9°) Eduardo Donoso, (10°) Inés Maffud H., (11°) Jorge Araneda M., (12°) Osman Rodriguez C., (U°) Ernesto Guajardo J.

Studs: (1°) Haras La Selva, (2°) Trento, (3°) Lucaraste, (4°) J.J., (5°) Placilla, (6°) Replasti, (7°) Alonso, (8°) Hermanos Lopez, (9°) Winman, (10°) Lunogiba, (11°) Jorge Araneda M., (12°) Gamboa, (U°) Aída Annabella

Criadores: (1°) Haras La Selva, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Mariana, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Jorge Vlahovic, (12°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 28 Valparaíso Sporting
Domingo 30 de Agosto del 2020

(1636)

Condicional (Cd)
Pr. "Axel Uno"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.050.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª Etapa Triple Nº 2, Enganches, Doble De Mil Nº 5

1° Muy Tinkuda

2° Praia Do Forte

3° Solo Pa Mi

4° La Vida Se Vive

5° Me Extraña Socia

6° Poesia Imaginaria

7° Sonya Blade

8° Magic Play

9° La Pimpollita

10° Zamoon

11° Miss Lidia

U° Small Bay


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Muy Tinkuda
(Mr Speaker)
3a 428k 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 4,0
13 Praia Do Forte
(Gstaad)
3a 440k 2 55 I. Villagrán Rafael Bernal T. 12,6
4 Solo Pa Mi
(Competitive Edge)
3a 404k 55 L. Rodriguez Eduardo Lab R. 13,9
3 La Vida Se Vive
(Tumblebrutus)
3a 442k 5 55 J. Herrera Rafael Bernal T. 2,2
11 Me Extraña Socia
(Bad Daddy)
3a 442k 51.5 L. Menghini Carlos Vásquez P. 9,7
6 Poesia Imaginaria
(Daddy Long Legs)
3a 395k 55 L. González Jorge Araneda M. 12,0
10 Sonya Blade
(Ivan Denisovich)
3a 439k 55 R. Fuenzalida Daniel Valdebenito M. 13,1
2 Magic Play
(State Of Play)
3a 440k 51.4 D. Miranda Gabriel Reyes I. 38,2
12 La Pimpollita
(Tumblebrutus)
3a 440k 10 55 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 8,6
10° 9 Zamoon
(Zampano II)
3a 420k 11½ 51.4 J. Pimentel José Leiva L. 7,7
11° 8 Miss Lidia
(Mr Speaker)
3a 425k 11¾ 51.2 I. Vargas Rafael Bernal T. 48,9
7 Small Bay
(Neko Bay)
3a 410k 11¾ 55 A. Apablaza Gonzalo Vegas C. 53,1
Retiros: (1)Mia Rafaela
Tiempo: 1.10.92 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Muy Tinkuda 4.00 4.50
(13) Praia Do Forte
5.10
(4) Solo Pa Mi

Dividendos
Ganador 4.00
Place 1 3.00
Place 2 6.90
Place 3 2.60
Exacta 13.420
Quinela 9.420
Trifecta 160.760
Superfecta 142.590
Doble de Mil 21.520
Enganche 2.700
Favorito: (3)La Vida Se Vive

Mandiles: 5, 13, 4, 3, 11, 6, 10, 2, 12, 9, 8, 7

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Israel Villagrán C., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Luis D. Menghini, (6°) Lesly C. González, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Jesús Pimentel, (11°) Ivan Vargas, (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Daniel Valdebenito M., (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Carlos Vásquez P., (10°) José Leiva L., (11°) Rafael Bernal T., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Juan De Oro, (3°) Los Tanderos, (4°) Los Tanderos, (5°) Doña Sofía, (6°) Colicheu, (7°) Ojo Seco, (8°) Dacamaxi, (9°) Doña Sofía, (10°) Matriarca, (11°) Haras La Selva, (U°) Winman

Criadores: (1°) , (2°) , (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Jose Sanchez Cvitanic, (7°) Haras Matriarca, (8°) , (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras La Selva, (U°)


Reunión 28 Valparaíso Sporting
Domingo 30 de Agosto del 2020

(1637)

Handicap (Hd)
Pr. "Arco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 8
1200m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.035.000

CLP $690.000 al 1ro - CLP $207.000 al 2do - CLP $103.500 al 3ro - CLP $34.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª Etapa Triple Nº 2, Enganches, Doble De Mil Nº 6

1° Capone

2° Feliphon

3° Rey Chalo

4° Ashley Wilkes

5° Torito De Pucara

6° Caetano

7° Lucky Kan

8° Happy Team

U° Alma De Soldado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Capone
(Scat Daddy)
4a 474k 59 F. Henríquez Luis Salinas T. 2,8
5 Feliphon
(Shanghai Bobby)
4a 486k Nrz 55 D. Carvacho Roberto Toledo M 6,8
6 Rey Chalo
(Dunkirk)
6a 480k 55 M. Gutiérrez Ximeno Urenda P. 3,7
9 Ashley Wilkes
(Lookin At Lucky)
7a 495k 53 L. Menghini Carlos Vásquez P. 14,2
8 Torito De Pucara
(Distorted Economy)
5a 512k 3 57 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 4,8
3 Caetano
(Dylan Thomas)
6a 467k 59 C. Salinas Luis Salinas T. 25,7
7 Lucky Kan
(Lookin At Lucky)
7a 462k 54 I. Villagrán Rafael Bernal T. 6,0
1 Happy Team
(Boboman)
4a 440k 10 58 G. Rodríguez Gonzalo Vegas C. 11,2
4 Alma De Soldado
(Soldier Of Fortune)
7a 502k ¼ 53 J. Vergara Braulio Gómez A. 11,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.42 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Capone 2.80 2.40 1.60
(5) Feliphon
3.30 1.60
(6) Rey Chalo

1.20
Dividendos
Ganador 2.80
Exacta 7.320
Quinela 4.170
Trifecta 50.980
Superfecta 163.210
Doble de Mil 38.480
Triple 1º Lugar 8.780
Triple 2º Lugar 4.900
Favorito: (2)Capone

Mandiles: 2, 5, 6, 9, 8, 3, 7, 1, 4

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Diego Carvacho A., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Luis D. Menghini, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Cristian Salinas A., (7°) Israel Villagrán C., (8°) Gerard Rodríguez, (U°) Jorge Vergara O.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Roberto Toledo M, (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Luis Salinas T., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Gonzalo Vegas C., (U°) Braulio Gómez A.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Barcelona, (3°) Subyugadora, (4°) Doña Sofía, (5°) Doña Sofía, (6°) Leonor, (7°) Rafael Bernal T., (8°) Anyelo Andrés, (U°) Titin

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Dadinco, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 28 Valparaíso Sporting
Domingo 30 de Agosto del 2020

(1638)

Handicap (Hd)
Pr. "Amalin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $870.000

CLP $580.000 al 1ro - CLP $174.000 al 2do - CLP $87.000 al 3ro - CLP $29.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 $6.000.000.-
1ª Etapa Triple Nº 3, Doble De Mil Nº 7

1° El Poroto Verde

2° Grand Lady

3° Can Valles

4° Robalo

5° Elephant

6° Fuerza Cat

7° Nepromonte

8° Hermano Querido

9° Quiero Verte

10° Prometeus

11° Celtic Dance

12° Star In The Sky

13° La Peineta

14° Galicio

U° Rio De Piedras


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 El Poroto Verde
(Tumblebrutus)
4a 470k 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 3,4
5 Grand Lady
(Ascot Prince)
5a 480k 56 F. Henríquez Sergio Inda M. 4,3
12 Can Valles
(Kitten's Joy)
5a 458k 56 D. Carvacho Roberto Toledo M 7,6
14 Robalo
(Magnifi Cat)
6a 477k 56 M. Salinas Gonzalo Vegas C. 3,9
11 Elephant
(Newfoundland)
9a 443k 56 R. Cisternas Jorge Araneda M. 19,7
1 Fuerza Cat
(Magnifi Cat)
5a 466k 56 J. Zúñiga Luis Salinas T. 5,5
13 Nepromonte
(Voodoo Swinge)
7a 510k 9 56 G. Pérez Rodrigo Viejo S. 90,7
15 Hermano Querido
(Gstaad)
6a 515k 11½ 56 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 56,3
4 Quiero Verte
(Father Time)
6a 422k 11¾ 56 S. González Braulio Gómez A. 39,4
10° 7 Prometeus
(Thunder Gulch)
10a 500k 12¼ 56 G. Rodríguez Luis Salinas T. 45,9
11° 3 Celtic Dance
(Passion for Gold)
4a 446k 12½ 56 R. Fuenzalida Juan R. García V. 26,9
12° 9 Star In The Sky
(Gstaad)
7a 470k 13½ 56 I. Villagrán Rafael Bernal T. 11,9
13° 6 La Peineta
(Awesome Patriot)
5a 425k 15¼ 56 S. Marín Eduardo Donoso 88,1
14° 8 Galicio
(Lookin At Lucky)
5a 495k 18 56 C. Salinas Luis Salinas T. 25,8
10 Rio De Piedras
(Gstaad)
6a nspk 50½ 56 N. Molina Gonzalo Vegas C. 35,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.70 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) El Poroto Verde 3.40 1.40 1.20
(5) Grand Lady
1.60 1.60
(12) Can Valles

1.60
Dividendos
Ganador 3.40
Exacta 3.300
Quinela 1.390
Trifecta 19.500
Superfecta 46.580
Doble de Mil 8.780
Enganche 650
Favorito: (2)El Poroto Verde

Mandiles: 2, 5, 12, 14, 11, 1, 13, 15, 4, 7, 3, 9, 6, 8, 10

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Diego Carvacho A., (4°) Maximiliano Salinas A., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Simond González, (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Israel Villagrán C., (13°) Sebastian Marín Q., (14°) Cristian Salinas A., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Sergio Inda M., (3°) Roberto Toledo M, (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Luis Salinas T., (7°) Rodrigo Viejo S., (8°) Carlos Vásquez P., (9°) Braulio Gómez A., (10°) Luis Salinas T., (11°) Juan R. García V., (12°) Rafael Bernal T., (13°) Eduardo Donoso, (14°) Luis Salinas T., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Cinerarias, (2°) Legacy, (3°) Barcelona, (4°) Palipe, (5°) Elephant, (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Maquina, (8°) Doña Sofía, (9°) Los Psiquicos, (10°) Leonor, (11°) Juan Garcia V., (12°) Siempre Amigos, (13°) Winman, (14°) Pantera, (U°) Pogate

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Don Luis, (3°) USA, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Haras Dadinco, (6°) Guillermo Cordova T., (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Shangri-La, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Escocia, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Santa Sara, (14°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 28 Valparaíso Sporting
Domingo 30 de Agosto del 2020

(1639)

Condicional (Cd)
Pr. "Atrapado"
Caballos de 4 años y más que no hayan ganado (4a+p)
1100m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $810.000

CLP $600.000 al 1ro - CLP $120.000 al 2do - CLP $60.000 al 3ro - CLP $30.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª Etapa Triple Nº 3, Enganches, Doble De Mil Nº 8

1° Lola Pirata

2° Buzz Rebel

3° Lindo Cat

4° Niña De Italia

5° La Stay

6° Karavulik

7° Mia Moon

8° Nunca Esta

9° Facilito

10° Que Dia

11° El Enigma

12° Loba Del Desierto

13° Tania Illa

14° Cabala

15° Orante

U° Looking At Venice


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Lola Pirata
(Mastercraftsman)
4a 452k 55 S. Marín Eduardo Donoso 83,7
12 Buzz Rebel
(Buzzword)
4a 430k 57 M. Salinas Osman Rodriguez C. 286,6
1 Lindo Cat
(Magnifi Cat)
4a 497k 57 S. González Braulio Gómez A. 15,7
4 Niña De Italia
(Gemologist)
4a 480k 10¼ 51.2 I. Urrejola Juan L. Melero B. 153,8
6 La Stay
(Stay Thirsty)
4a 420k 11 51.4 J. Pimentel Rafael Bernal T. 18,9
11 Karavulik
(Grand Daddy)
4a 460k 11¼ 57 R. Cisternas Nelson Espina L. 2,0
7 Mia Moon
(Boboman)
4a 426k 14½ 55 M. Gutiérrez Luis Salinas T. 18,6
10 Nunca Esta
(Irish Brother)
4a 470k 16½ 55 I. Villagrán Guillermo Pérez C. 6,3
2 Facilito
(Seeking The Dia)
5a 442k 17¼ 57 J. Vergara Braulio Gómez A. 261,6
10° 14 Que Dia
(Seeking The Dia)
4a 467k 19¼ 55 F. Henríquez Alberto Ferrero R. 33,6
11° 3 El Enigma
(Strong Mandate)
4a 472k 21¾ 57 D. Carvacho Roberto Toledo M 25,6
12° 16 Loba Del Desierto
(Wildcat Spirit)
5a 473k 23¼ 55 P. Galáz Guillermo Pérez C. 37,9
13° 9 Tania Illa
(Bad Daddy)
4a 445k 23½ 51.1 L. Menghini Osman Rodriguez C. 216,5
14° 15 Cabala
(Magnifi Cat)
4a 422k 28 51.1 I. Vargas Gonzalo Vegas C. 100,1
15° 5 Orante
(Lookin At Lucky)
4a 441k 33¼ 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 5,1
8 Looking At Venice
(Lookin At Lucky)
4a 510k 33¾ 57 L. Rodriguez Patricio Baeza A. 3,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.33 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Lola Pirata 83.70 33.70 14.30
(12) Buzz Rebel
49.50 44.40
(1) Lindo Cat

5.10
Dividendos
Ganador 83.70
Exacta 484.890
Quinela 193.530
Trifecta 2.172.360
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $3.000.000
Doble de Mil 445.810
Enganche 65.950
Favorito: (11)Karavulik

Mandiles: 13, 12, 1, 4, 6, 11, 7, 10, 2, 14, 3, 16, 9, 15, 5, 8

Jinetes: (1°) Sebastian Marín Q., (2°) Maximiliano Salinas A., (3°) Simond González, (4°) Ivo Urrejola, (5°) Jesús Pimentel, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Israel Villagrán C., (9°) Jorge Vergara O., (10°) Felipe Henríquez Tapia, (11°) Diego Carvacho A., (12°) Patricio H. Galáz V., (13°) Luis D. Menghini, (14°) Ivan Vargas, (15°) Jorge Zúñiga, (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Eduardo Donoso, (2°) Osman Rodriguez C., (3°) Braulio Gómez A., (4°) Juan L. Melero B., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Nelson Espina L., (7°) Luis Salinas T., (8°) Guillermo Pérez C., (9°) Braulio Gómez A., (10°) Alberto Ferrero R., (11°) Roberto Toledo M, (12°) Guillermo Pérez C., (13°) Osman Rodriguez C., (14°) Gonzalo Vegas C., (15°) Oliverio Martínez L., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Pirata, (2°) Gamboa, (3°) Los Psiquicos, (4°) Lucy Castelli de M., (5°) Los Tanderos, (6°) Oly Nany, (7°) Rafael Sanchez A., (8°) Replasti, (9°) Mamita Ines, (10°) Stud Haras Don Alberto, (11°) Barcelona, (12°) Suc. Nelson Biava E., (13°) Gamboa, (14°) Queen´s Valley, (15°) Tano Y Cony, (U°) Haras las Camelias

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Carioca, (3°) Guillermo Cordova T., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Santa Isabel, (14°) Haras Santa Mariana, (15°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Las Camelias


Reunión 28 Valparaíso Sporting
Domingo 30 de Agosto del 2020

(1640)

Handicap (Hd)
Pr. "Adham"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1200m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $900.000

CLP $600.000 al 1ro - CLP $180.000 al 2do - CLP $90.000 al 3ro - CLP $30.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS: EST. SUPERF. $1.500.000; GARANT. PICK 6 $50.000.000.-
3ª Etapa Triple Nº 3, Engan., Doble De Mil Nº 9, 1ª Etapa Del Pick 6

1° Winner Tanker

2° Tira Al Blanco

3° Los Pelambres

4° Waistcoat

5° Leon Felipe

6° Jungle Spirit

7° Mercato

8° Pombero

U° Tipo Barbaro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Winner Tanker
(Wingman)
5a 490k 55 A. Apablaza Gonzalo Vegas C. 4,3
6 Tira Al Blanco
(Defer)
9a 483k Nrz 55 M. Salinas Luis Salinas T. 4,2
3 Los Pelambres
(Caesarion)
8a 456k 58 G. Pérez Rafael Bernal T. 2,9
8 Waistcoat
(Grassy II)
5a 495k 56 G. Rodríguez Ernesto Guajardo J. 7,6
2 Leon Felipe
(Monthir)
4a 439k 56 L. Rodriguez José Leiva L. 7,6
10 Jungle Spirit
(Dangerous Midge)
6a 505k 53 M. Gutiérrez Luis Salinas T. 6,1
5 Mercato
(Magnifi Cat)
4a 480k 11¾ 55 R. Fuenzalida Gonzalo Vegas C. 16,9
9 Pombero
(Diamond Tycoon)
5a 486k 16¾ 53 J. Vergara Gonzalo Vegas C. 60,1
1 Tipo Barbaro
(Dance Brightly)
11a 496k 17¼ 56 L. González Jorge Araneda M. 8,9
Retiros: (4)Ezel
Tiempo: 1.15.99 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Winner Tanker 4.30 1.80 1.40
(6) Tira Al Blanco
1.80 1.20
(3) Los Pelambres

1.10
Dividendos
Ganador 4.30
Exacta 4.570
Quinela 2.430
Trifecta 20.570
Superfecta 60.970
Doble de Mil (* - 07 $5.140)
Triple 1º Lugar 296.090
Triple 2º Lugar 54.710
Favorito: (3)Los Pelambres

Mandiles: 7, 6, 3, 8, 2, 10, 5, 9, 1

Jinetes: (1°) Alvaro Apablaza, (2°) Maximiliano Salinas A., (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Luis Rodríguez, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Jorge Vergara O., (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Luis Salinas T., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Ernesto Guajardo J., (5°) José Leiva L., (6°) Luis Salinas T., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Gonzalo Vegas C., (U°) Jorge Araneda M.

Studs: (1°) Winman, (2°) Trento, (3°) Siempre Amigos, (4°) Aída Annabella, (5°) Linlinao, (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Mbarete, (8°) Lelita, (U°) Corral Punta Arenas

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras Villa Rosa, (U°) Haras Palmira


Reunión 28 Valparaíso Sporting
Domingo 30 de Agosto del 2020

10ª (1641)

Handicap (Hd)
Pr. "Azul Del Cielo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $870.000

CLP $580.000 al 1ro - CLP $174.000 al 2do - CLP $87.000 al 3ro - CLP $29.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DEL DESQUITE $8.000.000.-
1ª Etapa Triple Del Desq., Doble De Mil Nº 10, 2ª Etapa Del Pick 6

1° Mi Pirata

2° De Visita

3° Mick Jagger

4° Bateshba

5° Maricha

6° State Of The Union

7° Humor Genial

8° Vamos A Primera

9° Maestro Peiro

10° Gordo Revoltoso

11° Nazarenita

12° Remendona

13° Syna

14° Diva Nuova

15° Precious Lord

U° Tipo De Atleta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Mi Pirata
(Henrythenavigator)
5a 425k 56 G. Pérez José Leiva L. 44,2
3 De Visita
(Awesome Patriot)
4a 418k 56 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 27,5
6 Mick Jagger
(Aragorn)
5a 460k 56 C. Salinas Ximeno Urenda P. 7,4
12 Bateshba
(Rock of Gibraltar)
7a 447k 56 C. Muñoz Enrique Lagunas R. 64,4
5 Maricha
(Colonialism)
5a 430k 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 3,8
4 State Of The Union
(State Of Play)
4a 445k 56 L. Rodriguez Ivan Gonzalez B. 8,8
1 Humor Genial (Stay Thirsty) 4a 463k 56 J. Albornoz Ernesto Guajardo J. 5,3
9 Vamos A Primera
(Awesome Patriot)
5a 410k 6 56 A. Apablaza Gonzalo Vegas C. 100,6
8 Maestro Peiro
(Thunder Gulch)
10a 505k 6 56 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 5,9
10° 11 Gordo Revoltoso
(Aragorn)
7a 450k 56 G. Rodríguez Gonzalo Vegas C. 5,4
11° 16 Nazarenita
(Fast Company)
5a 386k 56 J. Hernández Alberto Ferrero R. 34,3
12° 7 Remendona
(Fusaichi Pegasus)
9a 490k 56 P. Galáz Gabriel Reyes I. 26,8
13° 10 Syna
(State Of Play)
5a 450k 56 D. Carvacho Luis Salinas T. 18,3
14° 2 Diva Nuova
(Court Vision)
5a 447k 12¼ 56 R. Cortés Rodrigo Viejo S. 94,6
15° 13 Precious Lord
(Mastercraftsman)
5a 440k 12½ 56 A. Morales Daniel Valdebenito M. 104,9
14 Tipo De Atleta
(Bluegrass Cat)
7a 449k 14¼ 56 S. González Braulio Gómez A. 6,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.40 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Mi Pirata 44.20 31.60 23.80
(3) De Visita
11.60 7.10
(6) Mick Jagger

3.40
Dividendos
Ganador 44.20
Exacta 117.530
Quinela 127.660
Trifecta 955.290
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $3.000.000
Doble de Mil 546.910
Enganche 24.750
Favorito: (5)Maricha

Mandiles: 15, 3, 6, 12, 5, 4, 1, 9, 8, 11, 16, 7, 10, 2, 13, 14

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Cristian Salinas A., (4°) Cristian A. Muñoz R., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Luis Rodríguez, (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Jorge Hernández, (12°) Patricio H. Galáz V., (13°) Diego Carvacho A., (14°) Rodrigo Cortés, (15°) Alexis Morales O., (U°) Simond González

Preparadores: (1°) José Leiva L., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Ivan Gonzalez B., (7°) Ernesto Guajardo J., (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Sergio Inda M., (10°) Gonzalo Vegas C., (11°) Alberto Ferrero R., (12°) Gabriel Reyes I., (13°) Luis Salinas T., (14°) Rodrigo Viejo S., (15°) Daniel Valdebenito M., (U°) Braulio Gómez A.

Studs: (1°) Tifosi, (2°) Doña Sofía, (3°) Antofa Valpo, (4°) May Fer, (5°) Cavallino Rampante, (6°) Chevalex, (7°) Aída Annabella, (8°) Pogate, (9°) Luis Torres Ch., (10°) Lelita, (11°) Suc. Nelson Biava E., (12°) Luzmarcris, (13°) Gladycita, (14°) Rodrigo Viejo S., (15°) Ojo Seco, (U°) Héctor Manríquez F.

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Chevalex, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Rio Grande, (9°) Haras Curiche, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Santa Loreto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Santa Loreto, (15°) Haras Las Camelias, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 28 Valparaíso Sporting
Domingo 30 de Agosto del 2020

11ª (1642)

Handicap (Hd)
Pr. "Amor Secreto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 2
1000m Pasto (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $900.000

CLP $600.000 al 1ro - CLP $180.000 al 2do - CLP $90.000 al 3ro - CLP $30.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª Etapa Triple Del Desq., Engan., Dob.De Mil Nº 11, 3ª Etapa Del Pick 6

1° Brisnet

2° Casablanca Warrior

3° Andriu

4° Mairito

5° Gilligan

6° Cheapman Bay

7° Ojo Vivaz

8° Erviti

9° Don Manu

10° Patty Zafira

U° Aguarda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Brisnet
(Holy Roman Emperor)
5a 418k 53 N. Molina Rafael Bernal T. 21,4
1 Casablanca Warrior
(Aragorn)
6a 461k ½ cp 56 I. Villagrán Braulio Gómez A. 3,5
5 Andriu
(Dylan Thomas)
6a 437k 54 S. González Alberto Ferrero R. 22,4
2 Mairito
(Irish Brother)
4a 461k 58 M. Salinas Oscar Escobar M. 3,4
7 Gilligan
(Mastercraftsman)
5a 415k 54 J. Herrera Rafael Bernal T. 9,9
6 Cheapman Bay
(Neko Bay)
7a 430k 54 R. Fuenzalida Juan L. Melero B. 28,2
10 Ojo Vivaz
(Fast Company)
5a 460k 53 L. Rodriguez Sergio Inda M. 2,5
11 Erviti
(State Of Play)
5a 451k 57 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 10,8
3 Don Manu
(Layman)
5a 440k 58 C. Salinas Sergio Inda M. 18,2
10° 9 Patty Zafira
(Monthir)
4a 461k 53 L. González Jorge Araneda M. 54,5
8 Aguarda
(Awesome Patriot)
4a 406k 55 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 19,5
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.26 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Brisnet 21.40 9.30 5.30
(1) Casablanca Warrior
2.90 2.10
(5) Andriu

4.80
Dividendos
Ganador 21.40
Exacta 32.110
Quinela 12.790
Trifecta 156.590
Superfecta 990.820
Doble de Mil [15 - * $39.320] [* - 04 $6.570]
Enganche 744.850
Favorito: (10)Ojo Vivaz

Mandiles: 4, 1, 5, 2, 7, 6, 10, 11, 3, 9, 8

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Israel Villagrán C., (3°) Simond González, (4°) Maximiliano Salinas A., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Cristian Salinas A., (10°) Lesly C. González, (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Braulio Gómez A., (3°) Alberto Ferrero R., (4°) Oscar Escobar M., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Juan L. Melero B., (7°) Sergio Inda M., (8°) Carlos Vásquez P., (9°) Sergio Inda M., (10°) Jorge Araneda M., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Hermanos Lopez, (4°) Angelito, (5°) Pelado Sorrel, (6°) Pirata, (7°) Carlos Molina, (8°) Doña Sofía, (9°) Don Manu, (10°) Rigien, (U°) Los Tanderos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Ricardo Notari Choppelo , (U°) Haras Santa Sara


Reunión 28 Valparaíso Sporting
Domingo 30 de Agosto del 2020

12ª (1643)

Handicap (Hd)
Pr. "Art Center"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 6
1100m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $945.000

CLP $630.000 al 1ro - CLP $189.000 al 2do - CLP $94.500 al 3ro - CLP $31.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª Eta. Triple Del Desq., Engan., Doble De Mil Nº 12, 4ª Eta. Del Pick 6

1° Malibu Mile

2° Rincon Escondido

3° Murrinumo

4° Nadie Como Tu

5° Revolucionario

6° Llamada De Alerta

7° Canto Del Agua

8° Cugad

U° Tito El Grande


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Malibu Mile
(Malibu Moon)
6a 479k 55 R. Cisternas Juan R. García V. 1,7
9 Rincon Escondido
(Grand Daddy)
7a 462k 55 N. Molina Enrique Lagunas R. 9,4
4 Murrinumo
(Sightseeing)
7a 490k 55 R. Fuenzalida Enrique Lagunas R. 13,8
3 Nadie Como Tu
(Rock of Gibraltar)
7a 425k 58 J. Guajardo Sergio Inda M. 4,6
2 Revolucionario
(Scat Daddy)
6a 472k 7 58 C. Salinas Luis Salinas T. 16,8
8 Llamada De Alerta
(Bluegrass Cat)
8a 412k 56 P. Galáz Daniel Valdebenito M. 20,3
6 Canto Del Agua
(Gstaad)
10a 448k 55 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 15,0
1 Cugad
(Magnifi Cat)
4a 487k 12¾ 57 S. Marín Ivan Gonzalez B. 4,4
5 Tito El Grande
(Dangerous Midge)
6a 520k 15¾ 56 R. Cortés Rodrigo Viejo S. 18,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.04 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Malibu Mile 1.80 1.20 1.10
(9) Rincon Escondido
2.50 .160
(4) Murrinumo

1.90
Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 3.280
Quinela 1.830
Trifecta 26.330
Superfecta 49.700
Doble de Mil 46.620
Triple 1º Lugar 1.806.010
Triple 2º Lugar 1.354.630
Favorito: (7)Malibu Mile

Mandiles: 7, 9, 4, 3, 2, 8, 6, 1, 5

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Nicolás Molina, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Cristian Salinas A., (6°) Patricio H. Galáz V., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Sebastian Marín Q., (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Juan R. García V., (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Sergio Inda M., (5°) Luis Salinas T., (6°) Daniel Valdebenito M., (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Ivan Gonzalez B., (U°) Rodrigo Viejo S.

Studs: (1°) Las Araucarias, (2°) Brisas de Cautín, (3°) May Fer, (4°) Cinerarias, (5°) Leonor, (6°) Ojo Seco, (7°) Doña Sofía, (8°) Cubito González, (U°) Rodrigo Viejo S.

Criadores: (1°) USA, (2°) Guillermo Cordova T., (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Casablanca


Reunión 28 Valparaíso Sporting
Domingo 30 de Agosto del 2020

13ª (1644)

Handicap (Hd)
Pr. "Alita"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $870.000

CLP $580.000 al 1ro - CLP $174.000 al 2do - CLP $87.000 al 3ro - CLP $29.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DE MIL $12.000.000.-
1ª Etapa Triple De Mil, Doble De Mil Nº 13, 5ª Etapa Del Pick 6

1° Es Reguleque

2° Tata Jimmy

3° Regensburg

4° Truce

5° Esperate No Mas

6° Fantastico Dar

7° Lili Marlenee

8° Juanito Send

9° Jumeirah

10° Fruta Prohibida

11° Stravagante

12° Chumbimba

13° Chipotle

14° Bob

U° Opera Grande


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Es Reguleque
(Tumblebrutus)
5a 490k 56 F. Henríquez Sergio Inda M. 2.90
14 Tata Jimmy
(Breathless Storm)
7a 450k ½ cp 56 G. Rodríguez Osvaldo Urbina H. 7.50
4 Regensburg
(Dangerous Midge)
5a 482k 56 L. Rodriguez Jorge Araneda M. 4.30
9 Truce
(No Nay Never)
4a 412k 5 56 J. Albornoz Ivan Gonzalez B. 20.5
1 Esperate No Mas
(Ivan Denisovich)
7a 415k 7 56 R. Cisternas Alberto Ferrero R. 10.20
8 Fantastico Dar
(Magnifi Cat)
5a 465k 56 L. González Humberto Vera F. 17.90
13 Lili Marlenee
(Magnifi Cat)
6a 420k 56 A. Apablaza Gonzalo Vegas C. 28.40
15 Juanito Send
(Send Inthe Clowns)
7a 464k 56 I. Villagrán Osman Rodriguez C. 26.70
6 Jumeirah
(Dangerous Midge)
5a 448k 56 J. Vergara Braulio Gómez A. 28.10
10° 5 Fruta Prohibida
(Newfoundland)
9a 460k 10½ 56 A. Morales Juan R. García V. 12.80
11° 10 Stravagante
(Rock of Gibraltar)
7a 436k 12¼ 56 P. Galáz Waleska Peña P. 5.70
12° 2 Chumbimba
(Cat Scan)
7a 428k 14¼ 56 C. Salinas Sergio Inda M. 40.2
13° 3 Chipotle
(Tumblebrutus)
8a 450k 16 56 G. Pérez Sergio Inda M. 21.40
14° 12 Bob
(Boboman)
4a 446k 17¾ 56 M. Gutiérrez Luis Salinas T. 19.30
7 Opera Grande
(Longboarder)
5a 550k 20¾ 56 S. González Braulio Gómez A. 31.80
Retiros: (16)La Cocoroca
Tiempo: 1.09.81 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Es Reguleque 2.90 2.00 1.50
(14) Tata Jimmy
3.10 1.80
(4) Regensburg

1.60
Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 4.190
Quinela 2.450
Trifecta 15.120
Superfecta 204.720
Doble de Mil 5.850
Enganche 3.800
Favorito: (11)Es Reguleque

Mandiles: 11, 14, 4, 9, 1, 8, 13, 15, 6, 5, 10, 2, 3, 12, 7

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Lesly C. González, (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Israel Villagrán C., (9°) Jorge Vergara O., (10°) Alexis Morales O., (11°) Patricio H. Galáz V., (12°) Cristian Salinas A., (13°) Guillermo A. Pérez A., (14°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Simond González

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Osvaldo Urbina H., (3°) Jorge Araneda M., (4°) Ivan Gonzalez B., (5°) Alberto Ferrero R., (6°) Humberto Vera F., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Osman Rodriguez C., (9°) Braulio Gómez A., (10°) Juan R. García V., (11°) Waleska Peña P., (12°) Sergio Inda M., (13°) Sergio Inda M., (14°) Luis Salinas T., (U°) Braulio Gómez A.

Studs: (1°) Anita Belen, (2°) Osvaldo Urbina H., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Chevalex, (5°) Zeus, (6°) Pinganilla, (7°) Winman, (8°) Olga Luisa, (9°) Somos Familia, (10°) Juan Garcia V., (11°) Aída Annabella, (12°) Frantocry, (13°) Legacy, (14°) Rafael Sanchez A., (U°) Los Psiquicos

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Jockey, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Guillermo Cordova T., (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Masaiva, (13°) Haras Carioca, (14°) Haras Melipilla, (U°) Haras Sumaya


Reunión 28 Valparaíso Sporting
Domingo 30 de Agosto del 2020

14ª (1645)

Handicap (Hd)
Pr. "Aureliano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $900.000

CLP $600.000 al 1ro - CLP $180.000 al 2do - CLP $90.000 al 3ro - CLP $30.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE MIL $2.500.000.-
2ª Eta. Trip. De Mil, Engan., Dob. De Mil Nº 14, 6ª Eta. Del Pick 6

1° La Hada Madrina

2° Mi Gran Amiga

3° Donjoe

4° Escalona

5° Valponi

6° Herrick

7° Lambert

8° Potro Lider

9° Blue Roman

10° Leafpad

U° Gloriosa Vision


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 La Hada Madrina
(Shanghai Bobby)
4a 440k 57 D. Carvacho Ivan Gonzalez B. 17,1
10 Mi Gran Amiga
(Tumblebrutus)
5a 443k 2 57 I. Vargas Osman Rodriguez C. 34,2
6 Donjoe
(Monthir)
5a 502k 2 57 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 5,2
7 Escalona
(Awesome Patriot)
4a 418k 57 C. Muñoz Luis Valdivia B. 10,5
8 Valponi
(Magnifi Cat)
5a 476k 58 M. Salinas Oscar Escobar M. 8,5
2 Herrick
(Ivan Denisovich)
8a 462k 3 58 J. Vergara Ernesto Guajardo J. 4,2
11 Lambert
(Stevie Wonderboy)
6a 456k 58 M. Gutiérrez Luis Salinas T. 4,0
9 Potro Lider
(Henrythenavigator)
5a 502k 57 G. Rodríguez Gonzalo Vegas C. 17,9
5 Blue Roman
(Bluegrass Cat)
7a 486k 57 R. Cisternas Alberto Ferrero R. 8,5
10° 1 Leafpad
(Easing Along)
9a 520k 12¼ 58 G. Pérez Daniel Valdebenito M. 19,4
3 Gloriosa Vision
(Vision And Verse)
4a 437k 22¼ 58 J. Guajardo Sergio Inda M. 4,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.10 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) La Hada Madrina 17.10 10.00 7.10
(10) Mi Gran Amiga
12.50 11.00
(6) Donjoe

2.40
Dividendos
Ganador 17.10
Exacta 146.040
Quinela 41.820
Trifecta 807.650
Superfecta 1.175.160
Doble de Mil 60.900
Enganche 69.450
Mega Pick 6 Pozo Garantizado Pick 6 $50.000.000
Favorito: (3)Gloriosa Vision

Mandiles: 4, 10, 6, 7, 8, 2, 11, 9, 5, 1, 3

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Ivan Vargas, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Cristian A. Muñoz F., (5°) Maximiliano Salinas A., (6°) Jorge Vergara O., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) Ivan Gonzalez B., (2°) Osman Rodriguez C., (3°) Osvaldo Urbina H., (4°) Luis Valdivia B., (5°) Oscar Escobar M., (6°) Ernesto Guajardo J., (7°) Luis Salinas T., (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Alberto Ferrero R., (10°) Daniel Valdebenito M., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) El Remanso, (2°) Olga Luisa, (3°) Vikings, (4°) Tata Beto, (5°) Angelito, (6°) Leontina, (7°) Rafael Sanchez A., (8°) Pogate, (9°) El Lolo, (10°) Ojo Seco, (U°) Roger Wellmann H.

Criadores: (1°) Criadero Agricola Delmen Ltda., (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Filomena Maira H., (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) La Quebrada, (U°) Haras Las Rosas De Longaví


Reunión 28 Valparaíso Sporting
Domingo 30 de Agosto del 2020

15ª (1646)

Handicap (Hd)
Pr. "Armada"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1100m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $900.000

CLP $600.000 al 1ro - CLP $180.000 al 2do - CLP $90.000 al 3ro - CLP $30.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª Etapa Triple De Mil, Enganches

1° Ambrossio

2° The Big Chief

3° Walis Royal

4° Del Fuego

5° Demerol

6° El Salto Del Lobo

7° Radio En Vivo

8° Bok Choi

9° John Wayne

10° Kitten Desert

U° Big Champion


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Ambrossio
(Daddy Long Legs)
4a 432k 58 G. Pérez Rafael Bernal T. 3,9
1 The Big Chief
(Tumblebrutus)
6a 462k 58 I. Villagrán Osman Rodriguez C. 10,3
4 Walis Royal
(Scat Royal)
4a 490k 57 L. Rodriguez Juan Pablo Baeza J. 4,9
10 Del Fuego
(Daddy Long Legs)
5a 420k 56 M. Gutiérrez Ximeno Urenda P. 3,0
9 Demerol
(Newfoundland)
5a 472k 56 J. Guajardo Sergio Inda M. 5,0
2 El Salto Del Lobo
(Gstaad)
4a 473k 58 A. Apablaza Braulio Gómez A. 61,5
7 Radio En Vivo
(Violence)
4a 480k 57 R. Fuenzalida Braulio Gómez A. 11,2
5 Bok Choi
(Tumblebrutus)
8a 445k 10¾ 57 N. Molina Luis Salinas T. 21,8
11 John Wayne (Aragorn) 7a 470k 11¾ 58 G. Rodríguez Ernesto Guajardo J. 10,2
10° 6 Kitten Desert
(Kitten's Joy)
5a 440k 12¼ 57 D. Carvacho Braulio Gómez A. 23,3
8 Big Champion
(Dangerous Midge)
5a 420k 14¼ 57 M. Salinas Osman Rodriguez C. 24,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.60 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Ambrossio 3.90 2.30 2.00
(1) The Big Chief
4.50 3.00
(4) Walis Royal

2.70
Dividendos
Ganador 3.90
Exacta 6.720
Quinela 3.950
Trifecta 60.510
Superfecta 87.210
Doble de Mil 88.990
Triple 1º Lugar 218.150
Triple 2º Lugar 114.510
Favorito: (3)Ambrossio

Mandiles: 3, 1, 4, 10, 9, 2, 7, 5, 11, 6, 8

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Israel Villagrán C., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Nicolás Molina, (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Diego Carvacho A., (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Osman Rodriguez C., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Sergio Inda M., (6°) Braulio Gómez A., (7°) Braulio Gómez A., (8°) Luis Salinas T., (9°) Ernesto Guajardo J., (10°) Braulio Gómez A., (U°) Osman Rodriguez C.

Studs: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Gamboa, (3°) Haras las Camelias, (4°) Doña Sofía, (5°) Trinidad Saul, (6°) Juan Garcia V., (7°) Tomas Ivania, (8°) Rafael Sanchez A., (9°) Leontina, (10°) Las Araucarias, (U°) Gamboa

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Sumaya, (6°) Carlos Guarda N., (7°) Criado en Argentina, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras Dadinco, (10°) USA, (U°) Haras Porta Pía