Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 36 Valparaíso Sporting
Miércoles 5 de Junio del 2024

13ª (2149)

Handicap (Hd)
Pr. "Pisa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta N°2
POZOS EST.: GRAN TRIP. DE MIL $16.000.000; GRAN SUPERF. N° 2 $2.000.000.-
1ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 13, 5ª ETAPA DEL PICK 6

1° Adios

2° Permiso Don Pancho

3° Gran Cafrune

4° Road King

4° Rosa Coqueta

6° Kitten's Black

7° Fast Court

8° All Rounder

9° Trucos Y Cuentos

10° Irasema

11° Villa Serrana

12° Command

13° Caway

14° Gran Pumita

U° Coin Toss


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Adios (Seeking The Dia) 6a 505k 57 F. Tapia Carlos Vásquez P. 9,5
12 Permiso Don Pancho (Good Samaritan) 3a 456k ¾ cp 57 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 7,9
6 Gran Cafrune
(Hinz)
4a 470k 2 57.5 K. Espina Victor Caballeria 9,0
5 Road King (Gemologist) 6a 502k Emp 57 D. Carvacho Ramón Olivares 4.3
8 Rosa Coqueta
(Quick Casablanca)
4a 470k 57 G. Pérez Braulio Gómez A. 15.6
14 Kitten's Black (Exaggerator) 3a 458k 57 C. Ortega Wilfredo Mancilla D. 11,7
13 Fast Court
(Court Vision)
7a 474k 57 I. Valdivia Luis Salinas T. 19,3
4 All Rounder (Commemorative) 4a 490k 7 57 B. Sancho Osvaldo Urbina H. 3,1
11 Trucos Y Cuentos (Gemologist) 4a 461k 57 J. Cueto Enrique Lagunas R. 8,3
10° 9 Irasema (Sumerio) 3a 453k 57 J. Rivera Gonzalo Vegas C. 94,4
11° 3 Villa Serrana (Voodoo Swinge) 7a 450k 11¼ 57 C. Urbina Jorge Araneda M. 14,7
12° 10 Command
(Lookin At Lucky)
9a 457k 14¼ 57 F. Olivares Ramón Olivares 18,6
13° 15 Caway
(Hootenanny)
3a 424k 14¼ 57 I. Villagrán Victor Caballeria 30,3
14° 1 Gran Pumita
(Mr Speaker)
4a 414k 17 57 L. González Luis Salinas T. 42,8
2 Coin Toss (Goldencents) 4a 460k 26¼ 57 C. Muñoz Victor Moris 107,4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.69 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Adios 9,50 2,20 2,70
(12) Permiso Don Pancho
2,30 1,80
(6) Gran Cafrune

2,70
Dividendos
Ganador 9,50
Exacta 15.540
Quinela 5.560
Trifecta 90.130
Superfecta [07/12/06/05 $240.460] [07/12/06/08 $432.660]
Doble de Mil 40.750
Enganche 8.250
Favorito: (4)All Rounder

Mandiles: 7, 12, 6, 5, 8, 14, 13, 4, 11, 9, 3, 10, 15, 1, 2

Jinetes: (1°) Felipe Tapia Solorza, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Kevin Espina L., (4°) Diego Carvacho A., (4°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Benjamin Sancho, (9°) José Cueto G., (10°) Jorge A. Rivera, (11°) Carlos E. Urbina, (12°) Franco Olivares T., (13°) Israel Villagrán C., (14°) Lesly C. González, (U°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Luis A. Gutiérrez P., (3°) Victor Caballeria, (4°) Ramón Olivares, (4°) Braulio Gómez A., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Luis Salinas T., (8°) Osvaldo Urbina H., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Gonzalo Vegas C., (11°) Jorge Araneda M., (12°) Ramón Olivares, (13°) Victor Caballeria, (14°) Luis Salinas T., (U°) Victor Moris

Studs: (1°) La Bertita, (2°) El Mero Mero, (3°) El Señor Anguita, (4°) Manchas Negras, (4°) Braulio Gomez A., (6°) Quimera, (7°) Sonrisal, (8°) Castropol, (9°) Mis Tres Amores, (10°) Mbarete, (11°) Pompita, (12°) Joaquin Herrera O., (13°) Tata Nacho, (14°) Rafael Sanchez A., (U°) Mamita Linda

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Bucarest, (4°) Haras Sumaya, (4°) Agrícola Amelia Ltda., (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Macul, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Criadero Francisca, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Chevalex, (14°) Haras Cordillera, (U°) Haras La Reserva