Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 36 Valparaíso Sporting
Miércoles 5 de Junio del 2024

(2139)

Handicap (Hd)
Pr. "Lecce"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1300m Pasto (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.595.000

CLP $1.730.000 al 1ro - CLP $519.000 al 2do - CLP $259.500 al 3ro - CLP $86.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° California Spring

2° Medio Mundo

3° Vida Salvaje

4° Sud Americano

5° Ejemplo De Valor

6° Mis Mejores Amigos

7° Kyo

U° Wow King


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 California Spring
(California Chrome)
5a 477k 58 J. Rivera Luis Valdivia B. 18,9
2 Medio Mundo
(Mr Speaker)
5a 489k 58 G. Pérez Gabriel Reyes I. 7,6
6 Vida Salvaje
(Zawraq)
3a 480k 58 C. Urbina Rodrigo Viejo S. 25,6
3 Sud Americano
(Strong Mandate)
7a 506k 56.5 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 6,9
8 Ejemplo De Valor
(Lookin At Lucky)
4a 439k 56 F. Henríquez Rafael Bernal T. 6,9
1 Mis Mejores Amigos
(War Command)
3a 463k 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 1,4
4 Kyo
(State Of Play)
7a 515k 7 58 L. González Luis A. Gutiérrez P. 15,0
5 Wow King
(Goldencents)
4a 485k 57 A. Alvarez Victor Moris 10,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.64 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) California Spring 18,90 8,90 3,90
(2) Medio Mundo
3,20 2,50
(6) Vida Salvaje

3,50
Dividendos
Ganador 18,90
Exacta 54.400
Quinela 27.410
Trifecta 435.540
Superfecta 2.019.640
Doble de Mil 246.400
Triple 1º Lugar 713.100
Triple 2º Lugar 51.860
Favorito: (1)Mis Mejores Amigos

Mandiles: 7, 2, 6, 3, 8, 1, 4, 5

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Carlos E. Urbina, (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Lesly C. González, (U°) Axel Alvarez Gallardo

Preparadores: (1°) Luis Valdivia B., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Rodrigo Viejo S., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Luis A. Gutiérrez P., (U°) Victor Moris

Studs: (1°) Tata Beto, (2°) Doña Armanda, (3°) Rodrigo Viejo S., (4°) Los Leones, (5°) Paola, (6°) Doña Sofía, (7°) Renaico, (U°) Aleph

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) , (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Il Campione Spa