Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 36 Valparaíso Sporting
Miércoles 5 de Junio del 2024

12ª (2148)

Handicap (Hd)
Pr. "Florencia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 12
1000m Pasto (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.680.000 al 1ro - CLP $504.000 al 2do - CLP $252.000 al 3ro - CLP $84.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETAPA TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 12, 4ª ETP. DEL PICK 6

1° Michelitina

2° Irish Boy

3° Oscuro Y Salvaje

4° El Espia

5° War Is Over

6° Baqueano

7° Soul Queen

8° Respect The Game

9° Giantify

10° Better Than

U° Amanda Renata


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Michelitina
(Ascot Prince)
5a 475k 55 I. Villagrán Jorge Araneda M. 5,7
1 Irish Boy
(Irish Brother)
4a 486k ½ cb 57 G. Pérez Carlos Raby V. 3,7
5 Oscuro Y Salvaje
(Viscount Nelson)
5a 452k ½ cb 55 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 8,8
4 El Espia
(Competitive Edge)
4a 468k 60 K. Espina Juan R. García V. 3,2
11 War Is Over
(Over The Cliff)
6a 441k 55.5 B. Sancho Juan R. García V. 10,2
7 Baqueano
(Ecliptic)
7a 472k 61 L. González Wilfredo Mancilla D. 13,0
10 Soul Queen
(War Command)
3a 458k 6 58 C. Ortega Victor Caballeria 9,0
8 Respect The Game
(Star Dabbler)
5a 496k 55 D. Carvacho Oliverio Martínez L. 28,4
2 Giantify
(Fortify)
5a 470k 59 G. Rodríguez Luis Salinas T. 5,8
10° 6 Better Than
(Ivan Denisovich)
4a 516k 57 C. Urbina Braulio Gómez A. 20,7
3 Amanda Renata
(Ivan Denisovich)
4a 444k 52.5 I. Martinez Rafael Bernal T. 57,3
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.65 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Michelitina 5,70 2,70 1,90
(1) Irish Boy
2,60 1,90
(5) Oscuro Y Salvaje

1,80
Dividendos
Ganador 5,70
Exacta 4.900
Quinela 2.070
Trifecta 36.960
Superfecta 141.590
Doble de Mil 200.680
Triple 1º Lugar 1.440.430
Triple 2º Lugar 309.450
Favorito: (4)El Espia

Mandiles: 9, 1, 5, 4, 11, 7, 10, 8, 2, 6, 3

Jinetes: (1°) Israel Villagrán C., (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Kevin Espina L., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Lesly C. González, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Carlos E. Urbina, (U°) Ignacio Martinez Aedo

Preparadores: (1°) Jorge Araneda M., (2°) Carlos Raby V., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Juan R. García V., (5°) Juan R. García V., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Victor Caballeria, (8°) Oliverio Martínez L., (9°) Luis Salinas T., (10°) Braulio Gómez A., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Pompita, (2°) Los Treiles, (3°) Doña Sofía, (4°) Don Salvador, (5°) Tierras Negras, (6°) Pasion M.S.D., (7°) El Señor Anguita, (8°) French Fries, (9°) Rafael Sanchez A., (10°) Le Mont, (U°) Bruno Alonso

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras La Obra, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Melipilla, (9°) Don Alberto Corporation, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto