Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Lunes 3 de Junio del 2024

15ª (2124)

Handicap (Hd)
Pr. "Ramón Chacón R."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 8
1000m Pasto (Normal)
19:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.308.500

CLP $1.710.000 al 1ro - CLP $342.000 al 2do - CLP $171.000 al 3ro - CLP $85.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. EST.: DOB. DE MIL $ 3.000.000 / SUPERFECTA $ 3.000.000 / TRIFECTA $ 5.000.000.-
$1.000DOB/MEGATRIPN°5ETP3-ENG/$1.000PICK-4N°1ETP 1/MP6N°2ETP3/POLL.ETP11

1° Se Preparo

2° Tren A Linares

3° Porto Belaggio

4° Sir Wallance

5° Town Of Trebbi

6° Barbie Dreams

7° Fantastic Dream

8° Nonayita

9° Makinen

10° Lidia Por Siempre

11° El Pandita

12° Pura Rosa

U° Don Sabado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Se Preparo
(Seeking The Dia)
6a 515k 57 N. Molina Francisco Pinochet P. 5.6
1 Tren A Linares
(Forward March)
4a 442k 56 A. Alvarez Claudio Bernal G. 11.3
11 Porto Belaggio (Hold Me Back) 5a 468k 54 S. González Rodrigo Muñoz M. 29
9 Sir Wallance
(Hold Me Back)
4a 530k 2 55.5 R. Covarrubias Alejandro Padovani E. 12.1
7 Town Of Trebbi
(Mo Town)
3a 483k 56.5 C. Ortega Sergio Morales G. 4.3
5 Barbie Dreams (Layman) 3a 450k 54 B. Soto Rodrigo Muñoz M. 16.7
12 Fantastic Dream
(Daddy Long Legs)
4a 447k 56.5 J. González Rodrigo Silva. S. 3.1
2 Nonayita
(No Nay Never)
7a 478k 55 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 25.5
8 Makinen
(Cloud Computing)
3a 428k 55 J. Vergara Juan Rodriguez E. 10.9
10° 13 Lidia Por Siempre
(State Of Play)
3a 470k 54 H. Ochoa Oscar Silva G. 8.3
11° 4 El Pandita (Daddy Long Legs) 4a 456k 55 R. Avila Enrique A. Carreño R. 74.8
12° 10 Pura Rosa
(War Command)
3a 440k 11½ 56 E. Toledo Waleska Peña P. 21.2
14 Don Sabado
(Diamond Tycoon)
4a 525k 13 56 G. Aros Domingo Matte D. 9.2
Retiros: (6)Apunta Al Cielo
Tiempo: 00.57.82 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Se Preparo 5.60 3.70 1.60
(1) Tren A Linares
5.40 4.50
(11) Porto Belaggio

7.30
Dividendos
Ganador 5.60
Exacta 3/1 $ 11.940
Quinela 1/3 $ 7.250
Trifecta 3/1/11 (vales 15) $ 419.780
Superfecta 3/1/11/9 (vales 1) $ 1.969.590
Doble de Mil 6/3 (vales 52) $ 45.900
Mega Triple a 1º 10/6/3 (vales 42) $ 292.380
Mega Triple a 2º 10/6/1 (vales 13) $ 236.340
Etapa Pollon Oro 11a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (12)Fantastic Dream

Mandiles: 3, 1, 11, 9, 7, 5, 12, 2, 8, 13, 4, 10, 14

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) Sebastián González, (4°) Rodrigo Covarrubias, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Bastián Soto Vergara, (7°) Jorge A. González M., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Jorge Vergara O., (10°) Hugo Ochoa, (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Elías Toledo C., (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Francisco Pinochet P., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Sergio Morales G., (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Rodrigo Silva. S., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Juan Rodriguez E., (10°) Oscar Silva G., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Waleska Peña P., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Marita, (2°) Masaiva, (3°) Las Tres Damas, (4°) Transportes Mendez, (5°) El Mero Mero, (6°) Mad Max, (7°) Mamita Linda, (8°) Mar Y Sol, (9°) Tilin Corto La Cuerda, (10°) Hermanos Díaz, (11°) Alvidal, (12°) Ancar, (U°) Domingo Matte D.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras La Capilla, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Lidia Leyton Muñoz , (11°) Haras Il Campione Spa, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Villa Rosa