Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 31 Club Hípico de Santiago
Viernes 24 de Mayo del 2024

13ª (1967)

Handicap (Hd)
Pr. "Zalameña"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1000m Arena (Barrosa)
18:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.214.000

CLP $1.640.000 al 1ro - CLP $328.000 al 2do - CLP $164.000 al 3ro - CLP $82.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS ESTIMADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 14.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLL. ETP 9

1° Monkypoc

2° Gran Chela

3° Sabiondo

4° Obra De Arte

5° El Cantor

6° Porto Belaggio

7° Pronúnciala

8° Siete Mantas

9° Imperadora

10° Soir De Piano

11° Stracciatella

12° Sir Wallance

13° Novak

14° Lonco Bravo

U° Pedrinho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Monkypoc
(Gstaad)
4a 447k 56 N. Molina Claudio Bernal G. 2.3
15 Gran Chela
(Patternrecognition)
3a 415k 54 A. Alvarez Cristobal Gonzalez M. 26.9
1 Sabiondo
(Patternrecognition)
3a 481k 56.5 R. Loyola Alejandro Aguado C. 8.1
4 Obra De Arte
(Cupid)
3a 439k 3 54 N. Ramirez Domingo Matte D. 7.4
14 El Cantor
(Verrazano)
5a 476k 55 D. Alvarado Claudio Navarro A. 54.9
10 Porto Belaggio
(Hold Me Back)
5a 477k 5 56 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 27.3
8 Pronúnciala
(Zawraq)
4a 394k 6 56 M. Donoso Rodrigo Muñoz M. 63.1
12 Siete Mantas
(Seeking The Dia)
8a 485k 56 J. Vera Sergio Morales G. 83.5
9 Imperadora
(Imperia II)
4a 433k 55 D. Carrasco Aldo Parra D. 28.9
10° 2 Soir De Piano
(Constitution)
3a 440k 56 B. Sancho Aldo Parra D. 10.1
11° 3 Stracciatella
(Lemon Sour)
4a 470k 54 R. Dores José Alvarez D. 52.5
12° 11 Sir Wallance
(Hold Me Back)
4a 534k 56 R. Covarrubias Alejandro Padovani E. 4.3
13° 5 Novak
(Gemologist)
4a 458k 9 55 R. Cisternas Alexis Pérez D. 13.4
14° 13 Lonco Bravo
(El Hueñe)
4a 460k 9 55 M. Chamorro Gabriel Melej R. 8.9
6 Pedrinho
(Gstaad)
6a 491k 15¾ 55 J. Villablanca Felipe Gonzalez S. 28.8
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.46 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Monkypoc 2.30 2.40 1.40
(15) Gran Chela
5.60 2.40
(1) Sabiondo

2.50
Dividendos
Ganador 2.30
Exacta 7/15 $ 14.510
Quinela 7/15 $ 10.180
Trifecta 7/15/1 (vales 51) $ 118.390
Superfecta 7/15/1/4 (vales 4) $ 608.270
Doble de Mil 3/7 (vales 111) $ 21.170
Enganche 7 (vales 4.793) $ 2.650
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (7)Monkypoc

Mandiles: 7, 15, 1, 4, 14, 10, 8, 12, 9, 2, 3, 11, 5, 13, 6

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) Reinaldo Loyola, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Daniel Alvarado, (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Moises A. Donoso, (8°) Jorge Vera, (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Benjamin Sancho, (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Rodrigo Covarrubias, (13°) Rafael Cisternas A., (14°) Mauricio Chamorro M., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Cristobal Gonzalez M., (3°) Alejandro Aguado C., (4°) Domingo Matte D., (5°) Claudio Navarro A., (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Rodrigo Muñoz M., (8°) Sergio Morales G., (9°) Aldo Parra D., (10°) Aldo Parra D., (11°) José Alvarez D., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Alexis Pérez D., (14°) Gabriel Melej R., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Samia Widad, (2°) Tata Lalo, (3°) Mamajelu, (4°) Domingo Matte D., (5°) Javiera Josefa, (6°) Las Tres Damas, (7°) Wall Street, (8°) Tamara Agustina, (9°) Ojo Seco, (10°) Viejo Zorro, (11°) Premium, (12°) Transportes Mendez, (13°) Lo Espinoza, (14°) Kdm, (U°) Mónica Sobarzo De G.

Criadores: (1°) , (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Santa Eladia, (14°) Haras Santa Loreto, (U°) Haras Dadinco