Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Caballo: Obra De Arte

Obra De Arte (2020) CHI

Cupid (Tapit) y Art Sense por Street Sense
Hembra Colorada 3 años - Octubre 25, 2020
Criador: Haras Convento Viejo


Cupid
2013 (USA)
Tapit 2001
Pretty 'n Smart 1998
Art Sense
2011 (USA)
Street Sense 2004
Starr County 1990


Cupid
R. 2013 (USA)
Tapit
R. 2001 (USA)
Pulpit
1994 (USA)
A.P. Indy 1989
Preach 1989
Tap Your Heels
1996 (USA)
Unbridled 1987
Ruby Slippers 1982
Pretty 'n Smart
A. 1998 (USA)
Beau Genius
1985 (CAN)
Bold Ruckus 1976
Royal Colleen 1973
Charge D'affaires
1992 (CAN)
Vice Regent 1967
Office Affair 1988
Art Sense
C. 2011 (USA)
Street Sense
M. 2004 (USA)
Street Cry
1998 (IRE)
Machiavellian 1987
Helen Street 1982
Bedazzle
1997 (USA)
Dixieland Band 1980
Majestic Legend 1985
Starr County
A. 1990 (USA)
Ogygian
1983 (USA)
Damascus 1964
Gonfalon 1975
Ellie Milove
1977 (USA)
Dr. Fager 1964
Barbs Dancer 1971
Mr. Prospector 5Sx5D
Northern Dancer 5Sx5Dx5D


1ª Madre
11
Art Sense (USA) (h. Street Sense), Madre de:
15
Agua de Beber (h. Fast Company) 8 figs. en Chile, $3.801.250.
16
Shanghai Sense (h. Shanghai Bobby)
17
Art Genius (m. Competitive Edge)
18
Maria Moratta (h. Competitive Edge) Ganadora a los 2 años (1200m) en 7 presentaciones en Chile, $7.000.000.
19
Morena De Angola (h. Competitive Edge) Ganadora (1000m) y 3 figs. en 4 presentaciones en Chile, $6.222.500.
20
Obra De Arte (h. Cupid) Ganadora (1200m) y 7 figs. en Chile, $4.416.250.
23
Buena Artista (h. Robert Bruce) (Ago. 3)

2ª Madre
90
Starr County (USA) (h. Ogygian), Madre de:
99
GYGISTAR (USA) (m. Prospector's Music), Ganador de 11cs. y 18figs., US$1.110.385. King´s Bishop St. (G1), Dwyer St.(G2), Riva Ridge Breeder´s Cup St, (G2), Wetchester H. (G3), Hallandale Beach H. 2° Kentucky Breeder´s Cup St. (G2), Brooklyn H. (G2), Mr Prospector H. (G3), Artax H, 3° Hill n Dale Cigar Mile H. (G1),Forego H. (G1) dos veces, Meadowlands Breeder´s Cup St. (G2), Sport Page H. (G3), Artax H, 4° Metropolitan H. (G1), Vosburgh St. (G1), Carter H. (G1), Richter Scale Breeder´s Cup Sprint Championship H. (G2), Massachusetts H. (G2), Westchester H. (G3), Deputy Minister H. (G3) en USA.
00
STELLAR (USA) (h. Grand Slam), Ganadora de 3cs. y 2figs., US$164.820, Very Subtle H. 2° Adirondak St. (G2), en 9 act en USA., Yegua de Cria.
11
Art Sense (USA) (h. Street Sense), ver arriba.

3ª Madre
77
Ellie Milove (USA) (h. Dr. Fager), Ganadora de 2cs., 2° Arlington-Washington Lassie St. (G2) en 5 act. en USA., Madre de:
86
WIND SHEAR (USA) (h. Fappiano), Ganadora de 5cs. y 2figs., En USA Elie Destruel Handicap, Duffel Fam Handicap, 2° Charles H. Russell Handicap, Cypress Weest farm Handicap, 3° Camilla Urso Handicap, (L), Orinda (L), Haitanga Handicap, US$120.160. , Exportada a Japón., Madre de:
93
Debra C (USA) (h. Deputy Minister), Ganadora de 2cs. y 2figs., En USA 3° Sweet Patootie Handicap., Madre de:
07
Aregulationhottie (USA) (h. Officer), Madre de:
17
Whacudposblygowrng (USA) (c. Custom for Carlos) Ganador de 4cs. (2 a los 2 años) (1100-1200m) y 13 figs. en Estados Unidos, $75.707. 2° LA Bred Premier Ragin Cajun Starter S..
87
My Lovely (USA) (h. Graustark), Madre de:
94
Cherie (USA) (h. Afleet), Madre de:
11
Cherie's A. P. (USA) (h. A. P. Warrior), Madre de:
20
Alexis's Storm (USA) (h. Race Day) Ganadora (900m) y 2 figs. en 5 presentaciones en Estados Unidos, $73.450. 2° Astoria S..
99
Ghost of Love (USA) (h. Silver Ghost), Madre de:
13
Singmealovesong (USA) (h. Songandaprayer) Sin figs. en 1 presentación en Estados Unidos, Madre de:
19
Knickersinatwist (USA) (h. Sky Mesa) Ganadora de 4cs. (1 a los 2 años) (1100-1200m) y 17 figs. en Estados Unidos, $195.654. 2° Susquehanna Valley S., 3° Penn Ladies Dash S..
15
LAST TRUE LOVE (USA) (h. Yes It's True) Ganadora de 5cs. (2 a los 2 años) (1000-1400m) y 11 figs. en Estados Unidos, $230.820. 1° Hollywood Gaming Mahoning Distaff S., 2° Marshua S., 3° Alma North S., Regret S., What A Summer S., 4° Penn Ladies Dash S., Pumpkin Pie S..
90
Starr County (USA) (h. Ogygian), ver arriba.

4ª Madre
71
Barbs Dancer (USA) (h. Northern Dancer), Ganadora de 5cs. y 3figs., Mill Race Handicap., Madre de:
77
Ellie Milove (USA) (h. Dr. Fager), ver arriba.
78
RULER'S DANCER (USA) (h. Irish Ruler), Ganadora de 8cs. y 5figs., Pinafore Stakes, 2° Sentational S. Really Mean S, Drop Me A Note St. Alma North S, 3° Schuylkill S. Priores St. Mademoiselle St.US$125.840.
80
EILLO (USA) (m. Mr. Prospector), Campeón Sprinter., Ganador de 12cs., Breders´Cup Sprint,(G1), Hialeah Sprint Championship H. (L), US$657.670.
81
Sam M. (USA) (m. Mr. Prospector), Ganador de 3cs. y 3figs., 3° Cecil Frail Handicap., Padrillo.
85
Czar Dancer (USA) (h. Czaravich), Madre de:
93
Flat Fleet Feet (USA) (h. Afleet), Madre de:
05
Choo Choo Lady (USA) (h. Giant's Causeway), Madre de:
16
Q Go Girl (USA) (h. Quality Road) Ganadora de 2cs. a los 2 años (1200m) y 2 figs. en 7 presentaciones en Estados Unidos, $83.405. 3° Panthers S., 4° Letellier Memorial S.., Yegua de Cria.
18
Thursday (USA) (h. Midshipman) Ganadora de 2cs. a los 2 años (1100-1200m) y 2 figs. en 5 presentaciones en Estados Unidos, $40.920. 4° P. G. Johnson S..
04
Fire of Freedom (USA) (h. Street Cry), Madre de:
19
MURPH (USA) (h. Malibu Moon) Ganadora a los 2 años (1100m) y 8 figs. en Estados Unidos, $113.990. 1° Small Wonder S., 3° Peach Blossom S..
87
Wishing For A Star (USA) (m. Mr. Prospector), Ganador de 3cs. y 2figs., 3° Likely Exchange St.
90
Key To My Heart (USA) (h. Mr. Prospector), Madre de:
07
Lucida (USA) (h. A.P. Indy), Madre de:
12
FIND FAULT (USA) (h. Blame) Ganadora de 3cs. (1200-1600m) y 7 figs. en Estados Unidos, $85.456. 1° Governors H., 2° First Lady H., 3° Albuquerque Distaff H.., Yegua de Cria.
10
Key to My Warrior (USA) (h. Majestic Warrior), Madre de:
16
My Indian Warrior (USA) (c. Indian Firewater) Ganador de 4cs. (1 a los 2 años) (1100-1300m) y 8 figs. en Estados Unidos, $97.022. 3° New Mexico Classic Cup Sprint Championship S., 4° New Mexico Classic Cup Derby Championship S., Sierra Blanca H..
17
Stormin Fast (USA) (c. Attila's Storm) Ganador de 5cs. (2 a los 2 años) (900-1300m) y 17 figs. en Estados Unidos, $125.202. 3° Four Rivers John Deere S..
18
MY STORM WARRIOR (USA) (c. Attila's Storm) Ganador de 2cs. (1000-1100m) y 6 figs. en 8 presentaciones en Estados Unidos, $109.528. 1° Mountain Top New Mexico Bred Thoroughbred Futurity, 4° Road Runner S..
19
MARK'S WARRIOR (USA) (c. Marking) Ganador de 2cs. (1 a los 2 años) (1100-1600m) y 7 figs. en Estados Unidos, $92.592. 1° Rio Grande Senor Thoroughbred Futurity, 4° Mountain Top New Mexico Bred Thoroughbred Futurity.
20
Crossfire Cowgirl (USA) (h. Marking) Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1100m) y 5 figs. en 10 presentaciones en Estados Unidos, $81.118. 2° LaSenora S..
13
Arizona Ranger (USA) (h. U S Ranger), Madre de:
21
Ez Arizona (USA) (h. Ez Effort) figuración en 3 presentaciones en Estados Unidos, $9.750. 2° ATBA Three Year Old Sales S..
91
Dance of Sunshine (USA) (h. Sunshine Forever), Madre de:
98
Waskesiu (USA) (h. Rahy), Madre de:
06
Miss Canada (USA) (h. Distorted Humor), Madre de:
14
QUEBEC (USA) (h. Into Mischief) Ganadora de 5cs. (1600-1700m) y 13 figs. en Estados Unidos, $328.824. 1° Marie G. Krantz Memorial S., Powder Break S., 2° Lone Star Park Turf S., Swingtime S., Swingtime S., Treasure Coast H., 3° Robert J. Frankel S. (G3), 4° Miss Liberty S., Pan Zareta S..

5ª Madre
65
Periodista (USA) (h. Barbizon), Madre de:
71
Barbs Dancer (USA) (h. Northern Dancer), ver arriba.
76
Gleaming Stone (USA) (h. Gleaming), Madre de:
88
Radiant Ring (CAN) (h. Halo), Madre de:
97
Catch the Ring (CAN) (h. Seeking the Gold), Madre de:
07
Cognashene (CAN) (c. Dynaformer) 2 figs. en 3 presentaciones en Estados Unidos, $6.950. 4° Noel Laing S..
15
Kitten's Boy (CAN) (c. Kitten's Joy) 2 figs. en 6 presentaciones en Estados Unidos, $3.590. Ganador de 2cs. (1 a los 2 años) (1600-1700m) y 10 figs. en Canada, $123.471. 3° Coronation Futurity.
00
Seeking the Ring (CAN) (h. Seeking the Gold), Madre de:
12
Southern Ring (CAN) (h. Speightstown) Sin figs. en 1 presentación en Estados Unidos, $2.226. 2 figs. en 2 presentaciones en Canada, $11.996. 3° Sweet Briar Too S., 4° Ontario Fashion S.., Yegua de Cria.
07
Oval Cut (USA) (h. El Prado), Madre de:
12
West Village (CAN) (c. Lemon Drop Kid) Ganador de 5cs. (1500-1700m) y 8 figs. en Estados Unidos, $48.068. 4° John Henry S. at Louisiana Downs.
15
Flight Deck (CAN) (c. Lemon Drop Kid) 4 figs. en Estados Unidos, $5.340. Ganador de 2cs. (1 a los 2 años) (1400-1600m) y 6 figs. en Canada, $122.236. 3° Breeders S., 4° Toronto Cup S. (L), Charlie Barley S..
17
Justleaveitalone (CAN) (h. Creative Cause) figuración en 5 presentaciones en Estados Unidos, $11.626. Ganadora de 2cs. (1400-1800m) y 5 figs. en Canada, $129.823. 2° Fury S., My Dear S..
09
Bluegrass Sapphire (USA) (h. Bluegrass Cat), Madre de:
16
SLY (USA) (c. Orb) Ganador de 8cs. (1200-1800m) y 19 figs. en Estados Unidos, $231.380. 1° San Juan County Commissioners S., 4° Budweiser Special S., JR Malouff S., Roadrunner S..
10
My Fancy (USA) (h. Stephen Got Even), Madre de:
17
Stretchthestory (USA) (h. Lookin At Lucky) Ganadora a los 2 años (1200m) y 4 figs. en Estados Unidos, $66.900. 4° Tepin S..
81
Voice (USA) (h. Elocutionist), Madre de:
86
Dancing Incognito (USA) (h. Masked Dancer), Madre de:
01
Urbane Hustle (USA) (h. Slew City Slew), Madre de:
10
Prince Iron (VEN) (m. Big Prairie) 6 figs. en Venezuela, $3.818.061. 3° Copa Luis Alfredo Wadskier -A, 4° Copa Huracán Sí -A, Copa Unión de Jinetes del Estado Carabobo -A.
16
Lady Mary (VEN) (h. Big Prairie) Ganadora de 5cs. (1300-1700m) y 18 figs. en Venezuela, $281.536.460. 2° Alcaldía Bolivariana de Valencia, 3° Senegal (G2), Arturo Michelena, 4° Gustavo Ávila (G3), Miss Marena -L (L), Copa de Oro.
17
QUEEN OF SOUTH (VEN) (h. Big Prairie) Ganadora de 10cs. (1200-1400m) y 18 figs. en Venezuela, $550.329.823. 1° Copa Pablo Figueroa, Copa Unión De Entrenadores Del Estado Carabobo, 2° Alcaldía Bolivariana, Alcaldia Bolivariana, Copa Union De Entrenadores Del Estado Carabobo, Propietarios Valencianos, 3° Arturo Michelena, Copa Inauguración, 4° Money River.