Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 32 Valparaíso Sporting
Miércoles 15 de Mayo del 2024

(1839)

Handicap (Hd)
Pr. "Herrick"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 11
1100m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 9

1° For The Good Time

2° Le Peintre

3° Indian Symphony

4° Daddy Tito

5° Antiyal

6° Give My Life

7° Vela Azul

8° Gerasimova

9° Union Army

10° Gran Abu Yalil

U° Gran Morron


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 For The Good Time (Grand Daddy) 8a 459k 56 G. Rodríguez Inés Maffud H. 3,5
5 Le Peintre (Interaction) 4a 492k pz 58 V. Bracetti Juan R. García V. 8,4
2 Indian Symphony (Indian Trail) 3a 527k 58 J. Zúñiga Anibal Norambuena 3,7
10 Daddy Tito
(Grand Daddy)
6a 530k 56 G. Pérez Carlos Vásquez P. 15,9
6 Antiyal
(Grand Daddy)
5a 520k 55 M. Donoso Victor Caballeria 17,6
11 Give My Life
(Indy Dancer)
9a 534k 56 S. González Wilfredo Mancilla D. 21,8
12 Vela Azul
(Annual Report)
3a 415k 54 D. Carvacho José Leiva L. 12,8
7 Gerasimova
(Aragorn)
3a 430k 10 57 M. Gutiérrez Rafael Bernal T. 15,2
3 Union Army (Il Campione) 5a 454k 10¾ 57 J. Herrera Victor Caballeria 4,0
10° 1 Gran Abu Yalil (Grand Daddy) 6a 487k 12½ 58 S. González Gabriel Reyes I. 7,7
8 Gran Morron (Grand Daddy) 4a 473k 18¼ 55 A. Alvarez Gabriel Reyes I. 15,3
Retiros: (9)Reina Del Bridge
Tiempo: 1.07.41 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) For The Good Time 3,60 2,20 1,30
(5) Le Peintre
3,50 1,50
(2) Indian Symphony

1,20
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 4.960
Quinela 2.710
Trifecta 20.230
Superfecta 103.160
Doble de Mil 19.750
Enganche 31.100
Favorito: (4)For The Good Time

Mandiles: 4, 5, 2, 10, 6, 11, 12, 7, 3, 1, 8

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Víctor Bracetti G., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Moises A. Donoso, (6°) Simond González, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Sebastián González, (U°) Axel Alvarez Gallardo

Preparadores: (1°) Inés Maffud H., (2°) Juan R. García V., (3°) Anibal Norambuena, (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Victor Caballeria, (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) José Leiva L., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Victor Caballeria, (10°) Gabriel Reyes I., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Alicahue, (2°) Tata`s Juan, (3°) Premium, (4°) Doña Sofía, (5°) Tata Nacho, (6°) French Fries, (7°) Sverige, (8°) C.B.G., (9°) Tata Nacho, (10°) Doña Armanda, (U°) Las Macas

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Los Turfistas, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Dadinco, (9°) Santa Inés, (10°) Haras Mocito Guapo, (U°)