Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 32 Valparaíso Sporting
Miércoles 15 de Mayo del 2024

(1835)

Handicap (Hd)
Pr. "Go Casablanca Go"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $1.000 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Escuela Antigua

2° Rio Damas

3° Kitten's Black

4° Rio Perez

5° Eso No Se Cuenta

6° Muslera

7° Princesita Matilda

8° Semper Altum

9° Salvaje Illuminati

U° Sdarovia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Escuela Antigua
(Seek Again)
4a 436k 57 I. Villagrán Jorge Araneda M. 6,6
10 Rio Damas
(Grand Daddy)
5a 490k 1 57 N. Ramirez Luis Salinas T. 2,1
5 Kitten's Black
(Exaggerator)
3a 459k 57 W. León Wilfredo Mancilla D. 8,9
4 Rio Perez
(Cloud Computing)
3a 459k 57 J. Herrera Juan Belzu O. 3,6
2 Eso No Se Cuenta
(California Chrome)
4a 375k 5 57 S. González Juan R. García V. 12,8
7 Muslera
(Voodoo Swinge)
7a 470k 6 57 L. González Jorge Araneda M. 16,9
3 Princesita Matilda
(Goldencents)
4a 426k 57 S. González Enrique Lagunas R. 8,8
8 Semper Altum
(Mastercraftsman)
7a 487k 14¾ 57 J. Albornoz Rafael Bernal T. 21,8
9 Salvaje Illuminati
(Total Impact)
4a 452k 17¾ 57 M. Donoso Rafael Bernal T. 9,6
6 Sdarovia
(Forever Thing)
5a 435k 24¾ 57 C. Urbina Braulio Gómez A. 48,4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.36 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Escuela Antigua 6,60 1,70 1,60
(10) Rio Damas
1,30 1,30
(5) Kitten's Black

1,50
Dividendos
Ganador 6,60
Exacta 5.900
Quinela 1.670
Trifecta 69.190
Superfecta 110.320
Doble de Mil 57.920
Enganche 5.900
Favorito: (10)Rio Damas

Mandiles: 1, 10, 5, 4, 2, 7, 3, 8, 9, 6

Jinetes: (1°) Israel Villagrán C., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Wilbert León H., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Simond González, (6°) Lesly C. González, (7°) Sebastián González, (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Moises A. Donoso, (U°) Carlos E. Urbina

Preparadores: (1°) Jorge Araneda M., (2°) Luis Salinas T., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Juan Belzu O., (5°) Juan R. García V., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Rafael Bernal T., (U°) Braulio Gómez A.

Studs: (1°) Pompita, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Quimera, (4°) Milena, (5°) Juan Garcia V., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Princesita Matilda, (8°) El Chuncho, (9°) Bruno Alonso, (U°) Braulio Gomez A.

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Puerta de Hierro