Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 32 Valparaíso Sporting
Miércoles 15 de Mayo del 2024

10ª (1840)

Handicap (Hd)
Pr. "Tamburo Di Oro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 16
1100m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.680.000 al 1ro - CLP $504.000 al 2do - CLP $252.000 al 3ro - CLP $84.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 10

1° From The Sky

2° Torque

3° Levantate Bebe

4° One Vision

5° Amelio Nistel

6° Pollollo

7° Maxximus

8° Lobelius

9° El Gran Pirata

U° Vieja Chela


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 From The Sky (Cloud Computing) 3a 506k 54.5 J. Albornoz Victor Moris 3,3
10 Torque (Practical Joke) 3a 487k 57 S. González Wilfredo Mancilla D. 3,1
5 Levantate Bebe (Layman) 8a 455k 4 57 G. Pérez Jorge Araneda M. 10,0
7 One Vision (Gemologist) 4a 510k 7 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 10,0
1 Amelio Nistel (Van Nistelrooy) 5a 427k 58 A. Alvarez Nelson Espina L. 5,7
3 Pollollo (Gemologist) 4a 500k 10¾ 57 F. Henríquez Anibal Norambuena 8,3
2 Maxximus (Newfoundland) 11a 497k 11½ 58 A. Morales Ramón Olivares 12,5
9 Lobelius (Seeking The Dia) 7a 482k 12¼ 56 J. Herrera Luis Salinas T. 14,2
6 El Gran Pirata
(Boboman)
4a 468k 13½ 55 J. Zúñiga Rafael Bernal T. 8,7
4 Vieja Chela
(Boboman)
5a 507k 13¾ 57 M. Donoso Victor Caballeria 20,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.06.52 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) From The Sky 3,30 1,80 1,20
(10) Torque
1,70 1,20
(5) Levantate Bebe

1,50
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 2.710
Quinela 1.270
Trifecta 12.660
Superfecta 46.190
Doble de Mil 20.280
Triple 1º Lugar 87.850
Triple 2º Lugar 21.290
Favorito: (8)From The Sky

Mandiles: 8, 10, 5, 7, 1, 3, 2, 9, 6, 4

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Sebastián González, (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Axel Alvarez Gallardo, (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Alexis Morales O., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Jorge Zúñiga, (U°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Victor Moris, (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Jorge Araneda M., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Nelson Espina L., (6°) Anibal Norambuena, (7°) Ramón Olivares, (8°) Luis Salinas T., (9°) Rafael Bernal T., (U°) Victor Caballeria

Studs: (1°) JS, (2°) Placilla, (3°) Jorge Araneda M., (4°) Quimera, (5°) Oly Nany, (6°) Tararira, (7°) Toleo Toleo, (8°) Leonor, (9°) Pirata, (U°) Mayfer Y Tata Pato

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Rio Grande, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Miguel Perez Vargas , (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Claudio Saide Abusleme, (U°) Haras Carioca