Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 27 Valparaíso Sporting
Domingo 28 de Abril del 2024

11ª (1611)

Handicap (Hd)
Pr. "Voluntad"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 8
1100m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $4.000.000.-
2ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DEL ZAFE

1° Golden East

2° Peperoni

3° Kyo

4° Orgullosa Maria

5° Gran Abu Yalil

6° Jose Nicolas

7° Bone Less

8° Union Army

9° Antiyal

10° Narcisista

11° Kymba

U° Amanda Renata


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Golden East (Goldencents) 4a 436k 54 F. Tapia Carlos Vásquez P. 9.0
2 Peperoni (Midshipman) 6a 473k 54 N. Ramirez Rafael Bernal T. 11.0
5 Kyo (State Of Play) 7a 512k 3 58 G. Pérez Luis A. Gutiérrez P. 3.0
12 Orgullosa Maria
(Grand Daddy)
4a 396k 58 M. Gutiérrez Rafael Bernal T. 5.8
7 Gran Abu Yalil
(Grand Daddy)
6a 489k 54 C. Ortega Gabriel Reyes I. 6.9
11 Jose Nicolas (Viscount Nelson) 5a 420k 54 J. Zúñiga Luis Salinas T. 12.0
8 Bone Less (Newfoundland) 6a 490k 54 S. González Gonzalo Vegas C. 8.3
1 Union Army (Il Campione) 5a 451k 7 58 J. Castillo Victor Caballeria 4.0
3 Antiyal
(Grand Daddy)
5a 512k 57 M. Donoso Victor Caballeria 19.5
10° 10 Narcisista (Strong Mandate) 7a 460k 10 53 L. González Wilfredo Mancilla D. 81.0
11° 6 Kymba (Hold Me Back) 3a 447k 11¼ 51.5 C. Urbina Victor Moris 29.4
9 Amanda Renata (Ivan Denisovich) 4a 438k 13¾ 58 D. Carvacho Rafael Bernal T. 35.4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.06.86 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Golden East 9.00 4.30 2.30
(2) Peperoni
5.30 3.30
(5) Kyo

1.70
Dividendos
Ganador 9.00
Exacta 21.370
Quinela 10.600
Trifecta 95.640
Superfecta 252.690
Doble de Mil 42.530
Enganche 57.550
Favorito: (5)Kyo

Mandiles: 4, 2, 5, 12, 7, 11, 8, 1, 3, 10, 6, 9

Jinetes: (1°) Felipe Tapia Solorza, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Sebastián González, (8°) Jonathan Castillo T., (9°) Moises A. Donoso, (10°) Lesly C. González, (11°) Carlos E. Urbina, (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Luis A. Gutiérrez P., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Luis Salinas T., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Victor Caballeria, (9°) Victor Caballeria, (10°) Wilfredo Mancilla D., (11°) Victor Moris, (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Placilla, (3°) Renaico, (4°) Cristian Marcelo, (5°) Doña Armanda, (6°) Gladycita, (7°) Mayfer Y Tata Pato, (8°) Tata Nacho, (9°) Tata Nacho, (10°) French Fries, (11°) Kunz, (U°) Bruno Alonso

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Sumaya, (8°) Santa Inés, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Il Campione Spa, (U°) Haras Don Alberto