Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 27 Valparaíso Sporting
Domingo 28 de Abril del 2024

(1601)

Handicap (Hd)
Pr. "Valeroso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
12:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200.-
POZOS EST. GRAN SUPERF. $2.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Florissante

2° Justinsito Crack

3° Fast Court

4° La Combi Completa

5° Sueño Del Alma

6° First Big Dream

7° Regalito

8° Villa Serrana

9° Mi Ñañita

10° Inter Master

11° Cafe Expresso

12° Corre Calato

13° Splendorofthesea

U° Face To Face


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Florissante
(Seeking The Dia)
6a 437k 57 G. Rodríguez José Leiva L. 10,6
4 Justinsito Crack (Daddy Long Legs) 4a 425k pz 57 G. Pérez Juan R. García V. 2,5
12 Fast Court
(Court Vision)
7a 470k pz 57 N. Ramirez Luis Salinas T. 12,6
7 La Combi Completa
(Arabian Spirit)
3a 440k ½ cp 57 S. González Wilfredo Mancilla D. 6,0
6 Sueño Del Alma
(El Facha)
9a 447k ¾ cp 57 M. Gutiérrez Rodrigo Silva. S. 17,5
1 First Big Dream
(Lookin At Lucky)
4a 423k 1 57 M. Donoso Marcos Contreras 4.3
2 Regalito (Viscount Nelson) 7a 447k 57 J. Zúñiga Gabriel Reyes G. 18.9
14 Villa Serrana
(Voodoo Swinge)
7a 447k 57 C. Urbina Jorge Araneda M. 9.6
11 Mi Ñañita
(Zawraq)
3a 409k 57 C. Ortega Inés Maffud H. 11,7
10° 8 Inter Master
(Mastercraftsman)
6a 436k 57 J. Albornoz Braulio Gómez A. 20,2
11° 9 Cafe Expresso
(Magnifi Cat)
4a 483k 8 57 B. González Eduardo Donoso 34,8
12° 13 Corre Calato
(Mr Speaker)
4a 405k 14½ 57 J. Rivera Anibal Norambuena 30,1
13° 10 Splendorofthesea
(Boboman)
8a 496k 14¾ 57 C. Bobadilla Anibal Norambuena 111,3
5 Face To Face
(Shanghai Bobby)
7a 441k 38 57 D. Carvacho Braulio Gómez A. 33,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.29 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Florissante 10.60 3.70 2.30
(4) Justinsito Crack
1.40 1.10
(12) Fast Court

2.70
Dividendos
Ganador 10.60
Exacta 7.410
Quinela 2.470
Trifecta 72.490
Superfecta Pozo Estimado $5.000.000 para la 12° Carrera
Enganche 11.450
Favorito: (4)Justinsito Crack

Mandiles: 3, 4, 12, 7, 6, 1, 2, 14, 11, 8, 9, 13, 10, 5

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Sebastián González, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Moises A. Donoso, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Carlos E. Urbina, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Boris González H., (12°) Jorge A. Rivera, (13°) Cristian Bobadilla R., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) José Leiva L., (2°) Juan R. García V., (3°) Luis Salinas T., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Marcos Contreras, (7°) Gabriel Reyes G., (8°) Jorge Araneda M., (9°) Inés Maffud H., (10°) Braulio Gómez A., (11°) Eduardo Donoso, (12°) Anibal Norambuena, (13°) Anibal Norambuena, (U°) Braulio Gómez A.

Studs: (1°) Jose Leiva L., (2°) Juan Garcia V., (3°) Sonrisal, (4°) French Fries, (5°) Ana Maria Santos C., (6°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (7°) Gabriel Reyes G., (8°) Pompita, (9°) Leonor, (10°) Braulio Gomez A., (11°) D`bolton, (12°) Laly, (13°) Premium, (U°) Edsonmax

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) , (5°) Vicente Meza V., (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Firmamento, (11°) Haras Santa Mariana, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Carioca, (U°) Haras San Patricio