Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 27 Valparaíso Sporting
Domingo 28 de Abril del 2024

10ª (1610)

Handicap (Hd)
Pr. "Venusiano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1300m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $16.000.000.-
1ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 10

1° Super Tango

2° Miss Lady Kat

3° Luca Brasi

4° Rosa Coqueta

5° Corazon Y Guerrera

6° Es Tremenda

7° Lady Viña

8° Domingo De Verano

9° Te Dije

10° Litoral Central

11° La Kadi

12° El Sacapunta

13° Italo Veneciano

14° Gilligan

U° Caetano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Super Tango
(Super Saver)
5a 484k 57 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 3.1
2 Miss Lady Kat
(Katmai)
4a 412k 3 57 C. Ortega Marcos Contreras 5.4
11 Luca Brasi
(Ecliptic)
7a 502k 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 5.2
10 Rosa Coqueta
(Quick Casablanca)
4a 465k 4 57 M. Gutiérrez Braulio Gómez A. 11.1
15 Corazon Y Guerrera
(Commemorative)
4a 440k 57 J. Herrera Jorge Araneda M. 3.4.
12 Es Tremenda
(Seeking The Dia)
5a 477k 57 S. Marín Wilfredo Mancilla D. 44.2
4 Lady Viña
(Fast Company)
8a 416k 57 C. Urbina Osvaldo Urbina H. 36.6
13 Domingo De Verano
(Domingo Siete)
8a 480k 10¼ 57 S. González Enrique Lagunas R. 13.8
14 Te Dije (Good Samaritan) 3a 415k 11¼ 57 D. Carvacho Braulio Gómez A. 89.4
10° 7 Litoral Central
(Bad Daddy)
4a 437k 14¼ 57 G. Pérez José Leiva L. 13.5
11° 8 La Kadi
(Omayad)
6a 530k 17¼ 57 B. González Eduardo Donoso 169.1
12° 5 El Sacapunta
(Stevie Wonderboy)
7a 460k 17½ 57 F. Tapia Carlos Vásquez P. 16.3
13° 3 Italo Veneciano
(Hold Me Back)
6a 475k 20 57 J. Cueto Rafael Bernal T. 117.1
14° 1 Gilligan
(Mastercraftsman)
8a 427k 21 57 M. Donoso Rafael Bernal T. 55.2
9 Caetano
(Dylan Thomas)
9a 465k 25¾ 57 C. Bobadilla Inés Maffud H. 64.9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.22.31 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Super Tango 3.10 2.90 2.60
(2) Miss Lady Kat
5.00 3.40
(11) Luca Brasi

3.00
Dividendos
Ganador 3.10
Exacta 3.650
Quinela 1.840
Trifecta 13.720
Superfecta 42.480
Doble de Mil 4.330
Enganche 3.400
Favorito: (15)Corazon Y Guerrera

Mandiles: 6, 2, 11, 10, 15, 12, 4, 13, 14, 7, 8, 5, 3, 1, 9

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Sebastian Marín Q., (7°) Carlos E. Urbina, (8°) Sebastián González, (9°) Diego Carvacho A., (10°) Guillermo A. Pérez A., (11°) Boris González H., (12°) Felipe Tapia Solorza, (13°) José Cueto G., (14°) Moises A. Donoso, (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Marcos Contreras, (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Braulio Gómez A., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Osvaldo Urbina H., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Braulio Gómez A., (10°) José Leiva L., (11°) Eduardo Donoso, (12°) Carlos Vásquez P., (13°) Rafael Bernal T., (14°) Rafael Bernal T., (U°) Inés Maffud H.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Luz Rencoret, (3°) Doña Sofía, (4°) Braulio Gomez A., (5°) Ortepal, (6°) Hap, (7°) Cholita, (8°) Alfonso Bacquet, (9°) Pablo Jimenez, (10°) Carlos Zenteno, (11°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (12°) Doña Sofía, (13°) C.B.G., (14°) Carlitro, (U°) Gamboa

Criadores: (1°) Firmamento, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Agrícola Amelia Ltda., (5°) , (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Santa Marta, (13°) Haras Doña Icha, (14°) Haras La Compañía, (U°) Haras Don Alberto