Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 19 Club Hípico de Santiago
Lunes 1 de Abril del 2024

15ª (1214)

Handicap (Hd)
Pr. "Mister Mercury"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 8
1000m Pasto (Normal)
19:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.697.000

CLP $1.860.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $139.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. EST.: TRIP.DEL DESQ.$25.000.000/DOB.DE MIL$1.000.000/SUPERF.$1.000.000/TRIF.$ 5.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 TRIPDESQ ETP 1/PICK-4 N°1 ETP 2/MP6 N°2 ETP 4/POLL. ETP12

1° Indhira

2° Little Gaspi

3° Que Terrible

4° La Villa Alegre

5° Tommy Wonder

6° Rosario Tijera

7° Bisbal

8° Mi Bella Florencia

9° La Piola

10° Sir Wallance

11° Lagrimas De Agua

12° La Pica Pica

13° Makinen

14° Campanita Mia

15° Must Delia

U° Furia De Troya


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
16 Indhira
(War Command)
3a 452k 57 D. Sánchez Jorge Andrés Inda D. 2.3
14 Little Gaspi
(War Command)
3a 511k 56 D. Alvarado José Allende F. 7
2 Que Terrible
(Seeking The Dia)
3a 479k 55 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 5.4
4 La Villa Alegre
(Gran Villano)
4a 473k 56 R. Dores Domingo Matte D. 9.3
1 Tommy Wonder
(Aragorn)
9a 487k 56 J. Zúñiga Aldo Castagneto U. 7.9
11 Rosario Tijera
(Sposito)
6a 455k 56 J. Rivera Cristian Quiroz E. 26
7 Bisbal
(Flyer)
4a 509k 55 H. Barrera José Allende F. 7.9
6 Mi Bella Florencia
(Van Nistelrooy)
4a 421k 54 F. Morales Raúl Serrano G. 13.5
10 La Piola
(Total Impact)
4a 472k 54 B. León Miguel San Martin O. 23.5
10° 8 Sir Wallance
(Hold Me Back)
4a 526k 55 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 109.2
11° 13 Lagrimas De Agua
(Tourist)
4a 454k 59 A. Varas Alejandro Padovani E. 26.3
12° 5 La Pica Pica
(Daddy Long Legs)
4a 418k 53 B. Soto Juan Robles O. 87
13° 15 Makinen
(Cloud Computing)
3a 417k 54 N. Santibañez Juan Rodriguez E. 30.7
14° 12 Campanita Mia
(Constitution)
5a 436k 58 J. Muñoz Pedro Melero B. 33.9
15° 9 Must Delia
(Full Mast)
5a 448k 54 N. Figueroa Claudio Navarro A. 75.8
3 Furia De Troya
(Stevie Wonderboy)
4a 462k 54 M. Herrera Alexis Pérez D. 58
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.01 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(16) Indhira 2.30 2.10 1.50
(14) Little Gaspi
3.40 2.20
(2) Que Terrible

2.20
Dividendos
Ganador 2.30
Exacta 16/14 $ 2.690
Quinela 14/16 $ 1.980
Trifecta 16/14/2 (vales 393) $ 15.120
Superfecta 16/14/2/4 (vales 51) $ 38.680
Doble de Mil 5/16 (vales 43) $ 65.640
Enganche 16 (vales 6.978) $ 2.950
Etapa Pollon Oro 12° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (16)Indhira

Mandiles: 16, 14, 2, 4, 1, 11, 7, 6, 10, 8, 13, 5, 15, 12, 9, 3

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Héctor Barrera A., (8°) Francisco Morales , (9°) Bernardo León E., (10°) Johann Albornoz G., (11°) Ariel Varas V., (12°) Bastián Soto Vergara, (13°) Nicolás Santibañez Chávez, (14°) Juan Muñoz M., (15°) Nelson Figueroa, (U°) Miguel Herrera Miranda

Preparadores: (1°) Jorge Andrés Inda D., (2°) José Allende F., (3°) Luis A. Gutiérrez P., (4°) Domingo Matte D., (5°) Aldo Castagneto U., (6°) Cristian Quiroz E., (7°) José Allende F., (8°) Raúl Serrano G., (9°) Miguel San Martin O., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Juan Robles O., (13°) Juan Rodriguez E., (14°) Pedro Melero B., (15°) Claudio Navarro A., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Jose T. Allende F., (3°) Benvic, (4°) Domingo Matte D., (5°) Martina Emilia, (6°) Bon Touch, (7°) Jose T. Allende F., (8°) Raúl Serrano G., (9°) Maxicrack, (10°) Transportes Mendez, (11°) Ganadero, (12°) Andoni Concha, (13°) Tilin Corto La Cuerda, (14°) Florencia Paz, (15°) Mister Limbo, (U°) Luppy

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Longaví, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Curiche, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Don Alberto, (12°) , (13°) Haras Porta Pía, (14°) Haras Don Alberto, (15°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras La Mila