Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 19 Club Hípico de Santiago
Lunes 1 de Abril del 2024

(1206)

Handicap (Hd)
Pr. "Mujer Chilena"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1400m Arena (Normal)
15:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.088.500

CLP $2.130.000 al 1ro - CLP $532.500 al 2do - CLP $266.250 al 3ro - CLP $159.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 4

1° Indian King

2° Vino Fuerte

3° Campanillas

4° Gran Piola

5° Aclis

6° Ivan Drago

7° Miss Moneypenny

8° Muy Solo Aqui

U° Winner State


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Indian King (Indian Trail) 5a 510k 57 N. Ramirez Hernán E. Ulloa P. 2.1
3 Vino Fuerte
(Practical Joke)
3a 471k ½ cp 55 A. Varas Alejandro Padovani E. 5.6
6 Campanillas
(Competitive Edge)
6a 474k ¾ cp 54 W. León Rodrigo Pulgar A. 4.1
10 Gran Piola (Constitution) 5a 512k 4 51 J. González Waleska Peña P. 39.9
4 Aclis (Exaggerator) 4a 460k 9 56.5 N. Oliveros Alvaro Fernández L. 5.5
5 Ivan Drago
(Ivan Denisovich)
6a 498k 53 L. Silva Aldo Parra D. 19.1
11 Miss Moneypenny
(Distorted Economy)
3a 480k 11¾ 56 H. Barrera José Allende F. 11.3
1 Muy Solo Aqui (Lookin At Lucky) 4a 464k 21¼ 56 N. Figueroa Claudio Navarro A. 6.1
7 Winner State
(State Of Play)
8a 485k 25 56 F. Morales Raúl Montesino S. 35
Retiros: (8)Sakuro, (9)Stuanni
Tiempo: 01.26.94 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Indian King 2.10 1.40 1.20
(3) Vino Fuerte
3.00 1.80
(6) Campanillas

1.20
Dividendos
Ganador 2.10
Exacta 2,8,9/3 $ 2.670
Quinela 2,8,9/3 $ 1.430
Trifecta 2,8,9/3/6 (vales 410) $ 8.140
Superfecta 2,8,9/3/6/10 (vales 58) $ 33.760
Doble de Mil 12,14/2,8,9 (vales 221) $ 5.430
Mega Triple a 1º 6,1,15/12,14/2,8,9 (vales 1.038) $ 10.390
Mega Triple a 2º 6,1,15/12,14/3 (vales 235) $ 11.370
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (2)Indian King

Mandiles: 2, 3, 6, 10, 4, 5, 11, 1, 7

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Ariel Varas V., (3°) Wilbert León H., (4°) Johan González, (5°) Nomar Oliveros A., (6°) Lennart P. Silva, (7°) Héctor Barrera A., (8°) Nelson Figueroa, (U°) Francisco Morales

Preparadores: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Waleska Peña P., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Aldo Parra D., (7°) José Allende F., (8°) Claudio Navarro A., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Palestina, (2°) Monteleon, (3°) Don Santiago, (4°) Barti, (5°) Bureo, (6°) Ojo Seco, (7°) Haras Peñalolen, (8°) Nanos, (U°) Folli

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Macul, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo