Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 19 Club Hípico de Santiago
Lunes 1 de Abril del 2024

(1204)

Handicap (Hd)
Pr. "Lamenta Y Rie"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.421.500

CLP $1.670.000 al 1ro - CLP $417.500 al 2do - CLP $208.750 al 3ro - CLP $125.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS ESTIMADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2 / POLLON ETP 2

1° Grande Amigo

2° Domingo Isleño

3° Bella Ciao

4° Pelota En La Red

5° Afirmate Toñito

6° Silence Girl

7° Negro Apapuchi

8° Sun Of York

9° Planeta Feliz

10° Go Go Next

11° Conde Palatino

12° Gran Tourist

U° Zelal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Grande Amigo
(Seville)
7a 478k 56 M. Gutiérrez Enrique A. Carreño R. 2
8 Domingo Isleño
(Domingo Siete)
9a 466k 56 V. Cifuentes Gabriel Melej R. 5.1
2 Bella Ciao
(Seeking The Dia)
8a 452k 56.5 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 11.1
5 Pelota En La Red
(Forward March)
5a 422k 10½ 56 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 8.5
13 Afirmate Toñito (Distorted Economy) 8a 492k 10½ 56 L. Menghini Oscar Silva G. 8.4
4 Silence Girl (Gstaad) 4a 470k 11 57 A. Varas Fredy D. Hidalgo F. 4.4
12 Negro Apapuchi
(El Piñon)
5a 420k 11¼ 57 R. Loyola Guillermo Peralta P. 86.7
14 Sun Of York (Sundar) 10a 434k 13¾ 56 N. Illesca Gabriel Melej R. 16.7
10 Planeta Feliz (Dance Brightly) 4a 432k 14 56 R. Solorza Alexis Pérez D. 51.2
10° 7 Go Go Next
(Lemon Sour)
4a 427k 15¼ 56 D. Carrasco Aldo Parra D. 21.5
11° 11 Conde Palatino (Milwaukee Brew) 5a 429k 22 56 B. Ayala Fredy D. Hidalgo F. 22.2
12° 3 Gran Tourist (Tourist) 4a 404k 31¼ 56 J. González Oscar Silva G. 135.9
9 Zelal
(Strong Mandate)
5a 448k 33½ 56 I. Vargas Felipe Gonzalez S. 234.1
Retiros: (1)Gamorra, (15)Vhala Chrome
Tiempo: 01.00.12 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Grande Amigo 2.10 1.50 1.30
(8) Domingo Isleño
1.80 1.50
(2) Bella Ciao

2.70
Dividendos
Ganador 2.10
Exacta 1,6,15/8 $ 2.410
Quinela 1,6,15/8 $ 1.610
Trifecta 1,6,15/8/2 (vales 167) $ 22.05
Superfecta 1,6,15/8/2/5 (vales 18) $ 85.630
Doble de Mil 1/1,6,15 (vales 194) $ 7.000
Enganche 6 (vales 2.906) $ 2.550
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (6)Grande Amigo

Mandiles: 6, 8, 2, 5, 13, 4, 12, 14, 10, 7, 11, 3, 9

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Víctor Bracetti G., (4°) Andrés Covarrubias R., (5°) Luis D. Menghini, (6°) Ariel Varas V., (7°) Reinaldo Loyola, (8°) Nicolas Illesca, (9°) Ricardo Solorza F., (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (11°) Benjamin Ayala, (12°) Johan González, (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Enrique A. Carreño R., (2°) Gabriel Melej R., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Oscar Silva G., (6°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) Guillermo Peralta P., (8°) Gabriel Melej R., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Aldo Parra D., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (12°) Oscar Silva G., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) El Ganchito, (2°) Gloria Adriana, (3°) Garage Jcs, (4°) La Corina, (5°) Sagardia Hnos., (6°) Francisco Alexandra, (7°) Guillermo Peralta P., (8°) Gabriel Melej R., (9°) Fritzi, (10°) Ojo Seco, (11°) Fusta y Poncha, (12°) José Lastra B., (U°) Mónica Sobarzo De G.

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Jaime Mena, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Dadinco, (7°) Juan Saba Cadenas , (8°) Haras Picoltué, (9°) Haras El Refugio, (10°) Criadero Ojo Seco, (11°) Criado en Estados Unidos, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Doña Icha