Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 12 Club Hípico de Concepción
Martes 27 de Febrero del 2024

(760)

Handicap (Hd)
Pr. "La Cifrada"
Caballos 3 años y más (3a+)
( Al correr 9 ejemplares o menos, la bolsa de premios se rebajará en un 15% )
Indice 1
1100m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.495.000

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $230.000 al 2do - CLP $115.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE;6ª SEXTUPLE

1° Afnan

2° Cayetana

3° Fresco

4° Siranay

5° La Montespan

6° Give Me A Break

7° Stefanidi

8° Fawaz

9° Un Dia De Julio

U° Minha Gaucha


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Afnan
(Indian Trail)
3a 440k 55 J. Olate Carlos Norambuena B. 5.60
7 Cayetana
(Le Blues)
5a 433k 3 56 L. Aros H. Ercira Alarcón J. 6.10
9 Fresco
(Mayakovsky)
4a 476k 55 F. Inostroza Julio Espinosa N. 3.30
5 Siranay (State Of Play) 8a 491k 56 L. Perez Eduardo González S. 5.70
4 La Montespan
(Strong Mandate)
5a 505k 56 I. Carcamo Janett Harvey P. 5.30
6 Give Me A Break
(Dangerous Midge)
8a 477k 9 55 B. Cordero Gerardo Melo M. 22.40
3 Stefanidi
(Exaggerator)
4a 418k 11 56 C. Rojas Victor Gallardo E. 79.80
8 Fawaz
(Morning Raider)
3a 475k 14½ 55 S. González Nelson Norambuena B. 16.10
2 Un Dia De Julio (Lookin At Lucky) 4a 436k 15 56 J. Villablanca Julio Espinosa N. 3.40
1 Minha Gaucha (Aragorn) 4a NSPk 43 57 G. Cotrina Nelson Norambuena B. 138.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.03.10 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Afnan $5.60 $3.20 $1.80
(7) Cayetana
$2.40 $1.40
(9) Fresco

$1.40
Dividendos
Ganador $5.60
Exacta 10/7 $7.390
Quinela 7/10 $3.500
Trifecta 10/7/9 $15.930
Superfecta 10/7/9/5 $57.090
Doble de Mil 4/10 $141.690
Quinela Place 7/10 $2.700 - 9/10 $1.330 - 7/9 $1.010
Triple 1º Lugar $1.676.540
Triple 2º Lugar $280.260
Favorito: (9)Fresco

Mandiles: 10, 7, 9, 5, 4, 6, 3, 8, 2, 1

Jinetes: (1°) Johann Olate, (2°) Luis Aros H., (3°) Freddy Inostroza G., (4°) Luis Perez, (5°) Ivan Carcamo, (6°) Bryan Cordero, (7°) Cristian A. Rojas, (8°) Sebastián González, (9°) José Villablanca Ch., (U°) Ghean Cotrina

Preparadores: (1°) Carlos Norambuena B., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Julio Espinosa N., (4°) Eduardo González S., (5°) Janett Harvey P., (6°) Gerardo Melo M., (7°) Victor Gallardo E., (8°) Nelson Norambuena B., (9°) Julio Espinosa N., (U°) Nelson Norambuena B.

Studs: (1°) Misiuri, (2°) Hidalgo Hermanos, (3°) Guanco, (4°) Tata Paco, (5°) J.J.Freire, (6°) Guillermón, (7°) El Willy, (8°) Vitacare, (9°) America, (U°) Vitacare

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Sta. Elena, (3°) Haras Santa Cecilia, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Guillermo Córdova T.